АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснительная записка. Методическое пособие по выполнению

Читайте также:
  1. I. Пояснительная записка
  2. I. Пояснительная записка
  3. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  4. Внутренняя докладная записка
  5. Докладная записка министра госбезопасности Молдавской ССР в Москву о последствиях голода в Молдавии
  6. ДОПОВІДНА ЗАПИСКА ГОЛОВІ ДПУ УСРР В. А. БАЛИЦЬКОМУ
  7. ДОПОВІДНА ЗАПИСКА ПРО ПРИЙОМ І РОЗСЕЛЕННЯ В ОМСЬКІЙ ОБЛАСТІ СІМЕЙ АДМІНЗАСЛАНИХ І3 ЗАХІДНИХ ОБЛАСТЕЙ УКРАЇНСЬКОЇ РСР
  8. Записка заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС по РСФСР В.И. Степакова в ЦК КПСС о судебном процессе в г. Новочеркасске
  9. Записка о вводе советских войск в Афганистан 1979 г.
  10. Записка о днях и часах добрых и злых.
  11. І. ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА
  12. І. ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

 

Методическое пособие по выполнению

практических работ

 

Для специальности 151001 «Технология машиностроения»

 

 

Набережные Челны

 

ББК-34.5я723

 

Рецензент:

 

Р.Г. Абрарова – заместитель директора по научно-методической работе Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального

образования «Технический колледж»

 

Ильясова Р.А.

 

И 49 Машиностроительное производство: Учебное пособие /Р.А.Ильясова – Набережные Челны: Издан по решению научно-методического совета ГБОУ СПО «Технический колледж», 2012. - 69 с.: 14 табл., библиогр. 4 назв.

 

Учебное пособие разработано в соответствии с ГОС СПО №04-1201-Б от 15 марта 2002 года и ФГОС СПО №582 от 12 ноября 2009 года по специальности 151001 Технология машиностроения.

В пособии представлены методические указания к выполнению практических работ опорные схемы, относящиеся к рассматриваемым темам, контрольные вопросы.

Пособие рекомендовано для преподавателей и студентов средних профессиональных учебных заведений очной и заочной форм обучения специальности Технология машиностроения.

 

 

ББК-34.5я723

 

 

Оригинал-макет данного издания является собственностью издательства ГБОУ СПО «Технический колледж» и его репродуцирование (воспроизведение) любым способом без согласия издательства запрещается.

 

© Р.А.Ильясова, 2012

© ГБОУ СПО «Технический колледж», 2012

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

  Пояснительная записка  
  Пр.1 Определение типа производства по его характеристике – коэффициенту закрепления операции.  
  Пр.2 Изучение основных положений о подразделениях машиностроительного предприятия  
  Пр.3 Выбор метода получения заготовки  
  Пр. 4 Организация производственных процессов во времени  
  Пр. 5 Расчет основных параметров поточной линии  
  Пр. 6 Расчет потребности инструмента для производственных нужд  
  Пр. 7 Расчет длительности ремонтного цикла при различных видах движения предметов труда в производстве  
  Пр. 8 Расчет потребности энергии различных видов  
  Пр. 9 Организация транспортных операций предприятия  
  Список литературы  

 

 

Пояснительная записка

Методическое пособие по выполнению практических работ разработано в соответствии с ГОС СПО № 04-1201-Б от 15 марта 2002 года и ФГОС СПО № 582 от 12 ноября 2009 года по специальности 151001 Технология машиностроения.

Цель данного пособия – способствовать формированию навыков применения теоретических знаний в ходе выполнения практических работ и отработка навыков решения профессиональных задач в соответствии с предложенным алгоритмом.

В пособии представлены опорные схемы, относящиеся к рассматриваемым темам, рекомендации по проведению практических работ, контрольные вопросы.

Каждая практическая работа рассчитана на 2 часа, содержит необходимые теоретические сведения, описание методики выполнения работ, а также методические указания по порядку выполнения работ и составления отчетов.

Началу работ предшествует вводная беседа преподавателя, в которой студентам даются некоторые теоретические сведения, отно­сящиеся к данной работе, ставятся задачи практической работы, разъясняется последовательность ее выполнения, правила выполнения и требования, предъявляемые к отчету.

Приступая к выполнению работы, студент должен изучить нас­тоящее руководство, методику и принцип работы. Практические работы проводятся как под руководством преподавателя, так и в ходе самостоятельного выполнения.

По итогам работы составляется отчет, где должно быть отражено: название и цель работы, дата проведения, номер группы и фамилия студента; теоретическое обоснование темы, методика и порядок ее проведения, необходимые схемы; таблицы, графики, расчеты, выводы и рекомендации.

Оформленный отчет сдается преподавателю перед началом сле­дующей работы.

Студенты, пропустившие лабораторную работу, выполняют ее в конце семестра по особому графику.

Студент, не сдавший в установленный срок лабораторные ра­боты, к экзаменам не допускается.

Пособие рекомендовано для преподавателей и студентов средних профессиональных учебных заведений очной и заочной форм обучения специальности Технология машиностроения

Пособие выполнено с учетом требований Стандарта предприятия СТП 02.2010.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)