АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические рекомендации по подготовке и проведению самостоятельной работы по курсу «Рекламное дело»

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Общие работы по теории культуры
  3. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  4. II. Задание для самостоятельной подготовки
  5. II. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  7. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  8. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  9. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  10. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

Гуманитарный факультет

 

Кафедра рекламы и культурологии

 

 

РЕКЛАМНОЕ ДЕЛО

Методические рекомендации по изучению дисциплины

для студентов заочной формы обучения

специальность 080111 «Маркетинг»

 

Красноярск 2010

Цели и задачи дисциплины

цель: формирование у будущих специалистов – маркетологов теоретических и практических навыков, необходимых для организации эффективной рекламной деятельности на предприятии.

задачи:

- обеспечение понимания студентами роли рекламы в коммерческой деятельности предприятия;

- обучение студентов методам и разработкам проведения рекламной кампании.

 

Объем дисциплины по видам учебной работы

Вид учебной работы Всего часов Семестр
 
Общая трудоемкость дисциплины 136 (4 з.е.) 136 (4 з.е.)
Аудиторные занятия, всего:    
в том числе: - лекции    
- практические занятия, семинары    
Самостоятельная работа, всего:      
в том числе: - работа над теоретическим материалом, прочитанным на лекциях - самостоятельное изучение отдельных разделов курса - выполнение контрольных работ - подготовка к тестированиям по основным разделам дисциплины - подготовка и защита реферата по заданию преподавателя                
Вид итогового контроля (зачет, экзамен)   зачет

Таким образом, изучение дисциплины включает лекционные, практические (семинарские) занятия, а также выполнение самостоятельных работ (контрольная работа в виде реферата) и подготовку к тестированию. Для изучения дисциплины студентам рекомендуется ознакомиться с конспектом лекций, подготовится к семинарским занятиям, выполнить контрольную работу, ответить на вопросы для самоконтроля и подготовится к тестированию.

 

Содержание дисциплины

Тематический план дисциплины

№ модуля Название раздела дисциплины и его содержание по темам Лекции, часы Практические занятия, часы СРС, часы
           
1.   Модуль 1. История и психология рекламной деятельности Раздел I. Основные этапы развития рекламы. Тема 1. Реклама в государствах Древнего мира.Тема 2. Развитие рекламы в Западной Европе и США. Тема 3. Реклама в России. Раздел II.Социально-психологические основы рекламы Тема 4.Реклама как метод управления людьми. Тема 5.Процесс воздействия и восприятия рекламы. Тема 6.Психология потребительской мотивации поведения покупателей.            
2. Модуль 2. Рекламные средства: классификация и применение Раздел III.Классификация рекламных средств Тема 7. Основные признаки классификации рекламных средств. Тема 8.Основные элементы средств рекламы и требования, предъявляемые к ним. Тема 9. Выбор рекламных средств. Раздел IV. Рекламные средства и их применение. Тема 10. Реклама в прессе. Тема 11. Печатная реклама. Тема 12. Аудиовизуальная реклама. Тема 13. Радио – и телереклама. Тема 14. Выставки и ярмарки. Тема 15. Рекламные сувениры. Тема 16. Прямая почтовая реклама. Тема 17. Наружная реклама. Тема 18. Мероприятия паблик рилейшинз. Тема 19. Компьютеризированная реклама.                
3. Модуль 3. Основы рекламной деятельности Раздел V. Основы разработки рекламных объявлений и текстов Тема 20. Основные принципы составления рекламных текстов. Тема 21. Художественное оформление рекламных объявлений. Раздел VI.Организация и управление рекламной деятельностью. Тема 22. Рекламные агентства и их функции. Тема 23. Организация взаимоотношений участников рекламного процесса. Тема 24. Планирование рекламной работы на предприятии. Тема 25. Организация и планирование рекламных кампаний. Тема 26.Эффективность рекламных мероприятий              
             

Методические рекомендации по подготовке и проведению самостоятельной работы по курсу «Рекламное дело»

Самостоятельная работа студентов организуется с целью развития у них навыков работы с учебной и научной литературой и для систематического изучения курса.

Обязательная самостоятельная работа студентов по курсу «Рекламное дело» по заданию преподавателя, выполняемая во внеаудиторное время, включает самостоятельную работу со специальной литературой, подготовку к семинарским занятиям, письменные практические задания.

Основные направления самостоятельной работы студентов:

1. Работа над теоретическим материалом, прочитанным на лекциях (17 ч.).

2. Самостоятельное изучение отдельных разделов курса и подготовка к семинарским занятиям (65 ч.).

3. Выполнение контрольных работ (15 ч.).

4. Подготовка к тестированиям по основным разделам дисциплины (15ч.).

5. Подготовка и защита реферата по заданию преподавателя (10 ч.).

Контроль и консультирование студентов по самостоятельной работе производится на текущих консультациях во время семестра.

По мере завершения каждого блока программы проводятся тестовые срезы, которые позволяют объективно и всесторонне оценить результаты обучения и выявить аспекты, требующие дополнительной проработки. Выполнение тестовых заданий на положительную оценку является обязательной формой контроля, условием аттестации и получения зачета.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)