АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наличие свободы проверяется количеством радости в отношениях

Читайте также:
  1. d) Наличие противоборства, унификация действий соперников, регламентация поведения спортсменов
  2. I. Личные права и свободы.
  3. Б) Помните, что единственный способ обрести счастье, - это не ожидать благодарности, а совершать благодеяния ради радости, получаемой от этого.
  4. Бердяев Н.А.Философия свободы. Смысл творчества
  5. БУДУЩЕЕ - МОЖЕТ БЫТЬ, ВАМ НУЖНО ЧУТЬ БОЛЬШЕ РАДОСТИ И БЕСПЕЧНОСТИ?
  6. В каком обществе плодотворный творческий труд - дитя свободы - становится основой успеха и процветания человека и общества?
  7. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  8. В «полосе свободы»
  9. В. Набоков: русско-английско-французский литературный заповедник. Романы «Пнин», «Ада, или Радости страсти».
  10. В.В. Зеньковский о субъекте свободы
  11. Вопрос 17. Принцип свободы предпринимательской деятельности
  12. Г) наличие отклонений в раннем онтогенезе

А в отношениях с детьми?! Вот где кроется огромное количество несвободы! Ведь чем больше человек ограничивает свободу своих детей, тем больше несвободен он сам. Дети - это свободные души, пришедшие в этот мир решать свои задачи, а не задачи родителей. Родители должны обеспечить только условия для их рождения и развития - пространство любви! И здесь мерилом свободы является радость. Если дети на протяжении всей жизни радуют Вас, значит в отношениях с ними достаточно свободы.

В отношении работы тоже много заблуждений, а значит и несвободы. Главная несвобода в отношении работы заключается в самом слове, где корнем является «раб». Этим всё сказано! Человек является рабом работы. Он работает ради того, чтобы выжить, чтобы обеспечить своё существование. А это в корне неверно! Относясь так к своему труду, к себе, человек теряет божественное состояние и превращается действительно в раба жизни.

Когда труд облагораживает и развивает человека? Тогда, когда труд не обязанность, а творческий процесс, когда он приносит удовольствие и радость. Именно так надо подходить к процессу труда - как к одному из полигонов своего развития. Я тружусь с 16 лет не переставая, все эти годы, и всегда нахожу радость в труде, даже в самом тяжёлом и, на первый взгляд, неинтересном. А я работал сельхозрабочим, слесарем по ремонту паровозов, термистом, охранником, монтажником, кровельщиком, директором...

Особо внимательно надо относиться к своему труду женщине. Она, имея более тонкую конструкцию тела и сознания, и труд выбирать должна соответствующий. Для неё особенно важно не РАБотать, а трудиться, причём не перегружаясь и только по своему желанию. Тогда она сохраняет женственность. В том случае, когда её карьера растёт, должна прирастать и женственность, иначе она превращается, извините, в рабочую лошадь и окончательно теряет свободу.

Свободу часто путают с независимостью. Часто от женщин можно услышать: «Я хочу быть независимой!» Но независимость и свобода — это разные категории. Независимость от чего? Разве может человек или что-то другое в природе быть независимым от чего-либо, или вообще от Мира? Поэтому человек, стремящийся к независимости, нарушает природу Мира и вскоре становится самым зависимым человеком. Мир постарается такому «независимому» ярко показать, что он глубоко ошибается. Я бы слово независимость убрал из языка - оно не отвечает сегодняшнему состоянию сознания и не ведёт к эволюции. Я думаю, что слово «независимость» придумали для подмены свободы.

Наибольший объём несвободы на сегодняшний день находится во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Здесь заблуждений и комплексов накоплено за многие тысячелетия великое множество. Патриархальный взгляд на отношения - одна из основных причин несвободы. И сейчас можно встретить мужчин, которые ратуют за «вертикаль власти» в Семье. Неужели тысячелетний опыт браков не показал, что этот путь ведёт в тупик?

Наличие в жизни несвободы легко увидеть через боль физического тела, психики, на уровне энергий. Надо думать, поступать, жить так, чтобы не было больно ни телу, ни душе. Свобода - это радость! Радость есть самый объективный критерий свободы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)