АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сознание людей растёт, и они не желают больше жить в рабстве и при крепостном праве, которое осталось только в браке

Читайте также:
  1. A) бегство людей за рубеж
  2. A. росту заболеваемости людей раком кожи
  3. D. Физиологическое состояние организма, которое обусловлено характером питания
  4. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  5. I.3.5.Государственное управление по-большевистски
  6. VII. Самосознание науки
  7. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  8. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  9. Абсолютно все нации (не только участвующие в экономических
  10. Адрес заведения, которое заполнило протокол ___________________________________________________
  11. Активизация жизни людей с инвалидностью в Республике Алтай
  12. Алгоритм Евклида нахождения наибольшего общего делителя

Время другое, и всё больше людей осознает свою божественность и желает соответствующей жизни. По старому жить уже не получится, как бы ни хотелось кому-то вернуть в семью домострой.

Вот пример из жизни. Встречаются молодые люди. Они сильно любят друг друга. И он, и она - интересные, умные, современные, красивые. Они ещё не поженились, только серьёзно думают об этом. Но почему уже сейчас в их отношениях «проскакивают искры»? Почему возникают напряжения, даже вспыхивают маленькие ссоры? Приглядевшись, я понимаю, в чём дело.

Девушка выросла в хорошей семье, где между родителями мир и лад. Отец работает, является добытчиком семьи, а мать - хозяйка дома. В доме уют, достаток. Замечательный пример патриархальной семьи! О таких семьях говорят, - счастливая, и ставят в пример. Действительно, на фоне существующих браков и разводов такие семьи положительно выделяются. И ни у кого не возникает вопрос: а развиваются ли они? Соответствуют ли их отношения сегодняшнему времени?

И вот девушка, имея перед глазами такой образ семьи, изначально намерена построить такой же благополучный мирок. Но, как говорят, Бог не ходит по проторенному пути. Следующему поколению Он уже даёт более интересную задачу - проявить большую свободу в отношениях. По пути родителей пройти уже не удастся. Тот патриархальный уклад, который сложился в родительской семье, больше не отвечает требованиям времени, так как не даёт развития. Время сейчас другое, энергии другие. Эпоха Водолея характеризуется лёгкими энергиями, более свободными отношениями. Вот и подводят к этой девушке парня с другим мировоззрением, отличным от мировоззрения её отца. А она начинает втискивать своего любимого в те рамки, в то представление, которое у неё сложилось в сознании. А парень никак не укладывается в это прокрустово ложе - оно ему мало, оно для него неудобно, поэтому он сопротивляется. Что их ждёт впереди?

Да, они могут пожениться, но какова дальнейшая судьба этой пары? Можно с большой вероятностью предположить, что, скорее всего, будут проблемы и брак им обеспечен, а то и развод, и уничтожение любви... Сопротивление будет нарастать и приведёт к разрыву. Либо кто-то из них сломается и подчинится другому. Либо они разойдутся. Во всех случаях - не лучший вариант для развития любви и воспитания детей.

На этом примере можно увидеть более глубокую причину - внутреннюю несвободу девушки, заложенную стереотипом семьи. И эта программа делает её сознание несвободным. И таких программ, заложенных родителями, друзьями, книгами, фильмами бывает очень много. Посмотрите глубже, с какими «тараканами» в голове выходят в жизнь молодые люди! В их сознании множество заблуждений, комплексов, неверных представлений о Мире, отсутствует понимание смысла жизни и создания семьи. И каждый такой блок, каждое заблуждение - это несвобода. И сколько таких несвободных островков в сознании? Много, очень много.

Вот и получается, что если такому человеку, внутренне несвободному, предоставить свободу внешнюю, он не будет знать, что с ней делать: или его понесёт «вразнос», или наоборот, он замкнётся, привяжется посильнее к своей половинке, и будет защищать на смерть семейные ценности, осуждая другие формы отношений. Несвобода находится в голове!

В купе поезда еду с двумя женщинами и молодой девушкой, дочерью одной из них. Разговорились, и выяснилось, что все они родственницы, женщины - сестры. Старшая - одинока, у неё нет детей, а возраст уже пожилой. Мы разговорились и она рассказала:

- Я выходила замуж, но муж в первый же год изменил мне. Я ушла от него, а больше мне никто не встретился.

Другая женщина, у которой есть дочь и муж, и всё в относительном порядке, говорит:

- Ты до сих пор держишь обиду на него!

Та отвечает:

- Да, я на него сильно обиделась и долгое время его просто ненавидела. А потом уже и годы ушли.

Такое происходит часто, обида на одного проецируется на всех мужчин. Неверное мировоззрение, несвобода в сознании, чувство собственности породили обиду, которая сломала всю жизнь. Женщины часто опираясь на такие понятия, как «измена», «предательство», «прелюбодеяние», начинают ненавидеть мужчин и остаются одинокими. Люди забывают глубочайшую истину:

Предать можно только себя!

Сейчас можно встретить множество примеров свободных отношений между мужчинами и женщинами. Чаще всего за этим стоит стремление просто «добрать» любовь, найти сексуальное удовлетворение на стороне, а называют это «свободной любовью». Если внимательно присмотреться к этим людям, можно увидеть много внутренних нерешённых проблем, комплексов, заблуждений. На самом деле они внутренне несвободны. Их свобода проявляется только в вопросах секса. Поэтому и выглядит это как распущенность.

Многие перекладывают ответственность за распущенность молодёжи на общество. Не нужно кривить душой - распущенность рождается в браках, где отсутствует истинное понимание отношений мужчины и женщины. Родители возмутятся: «Как же так? Мы их ничему плохому не учили!» Может плохому и не учили, но и хорошему тоже - истину не заложили, потому что сами её не знали. А на почве невежества может вырасти любой чертополох. Родителям нужно помнить, что 85% всей информации человек получает в возрасте до 5 лет. Где он проводит большую часть времени в эти годы?

Народная мудрость говорит: «Хорошее дело браком не назовут». Действительно, институт брака не выполняет своей основной задачи - не создаёт условия для развития лучших качеств человека, не раскрывает бога в человеке. Дальше так жить нельзя. Идёт деградация общества - технократическая эволюция продолжается, а отношения деградируют.

Давайте ещё раз посмотрим на то, что же мы натворили за прошедшие тысячи лет в отношениях? И, в первую очередь, в самой важной её части - в отношениях между мужчиной и женщиной? К чему привели искажения в сознании людей, в их мировоззрении, непонимание смысла и задач отношений?

Пространство любви в сегодняшнем браке не создаётся, поэтому из 10 рождающихся детей, только один здоровый. Смертность детей высокая, и многие уходят раньше родителей, что вообще противоестественно. В одной из книг В. Мегре Анастасия говорит: «Преступно рожать детей, не подготовив пространство любви». Факты показывают, что для многих, очень многих - это норма жизни. Всё это говорит о том, что сегодняшние семейные отношения не решают практически ни одной задачи:

- не обеспечивают постоянного роста любви;

- не рождают здоровое потомство;

- не творят гармоничное общество;

- не раскрывают Бога в человеке.

Причём, это относится ко всем формам - и моногамным, и полигамным. Разницы практически нет. Такая картина творится на всей планете. Значит, дело не в форме отношений, не в национальности и не в вероисповедании. Ещё раз задумайтесь над следующим. В мире уже нет государств, где бы сохранилось рабство и крепостное право, но оказывается, махровое владение другим человеком сохранилось в браке! В любой точке Земли можно увидеть, как родители владеют детьми, мужчины владеют жёнами, а то и несколькими женщинами, женщина владеет мужем, а то и несколькими мужчинами. Бог не позволяет этого, а человек берёт на себя право владеть кем-то в этом мире и... перестаёт быть богом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)