АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Именно так проявляется в жизни то, что вы называете Любовью»

Читайте также:
  1. D. гарантия того, что при необходимости можно будет доказать, что автором сообщения является именно заявленный человек
  2. I. Психоанализ как техника анализа ночной жизни
  3. I. Психологические и поведенческие техники, подготавливающие к увеличению продолжительности жизни.
  4. I. Страхование жизни.
  5. II. БЛАГО, СМЫСЛ ЖИЗНИ
  6. V. АВ-узловые и не угрожающие жизни желудочковые аритмии
  7. VI раздел. Создание представлений о здоровом образе жизни
  8. VIII. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших
  9. XVI. ЦЕННОСТИ И ИХ РОЛЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА
  10. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  11. Акант - скульптурное изображение листьев одноименного растения. Является важнейшим декоративным элементом коринфского ордера.
  12. Аксиома жизни в Матрице.

 

БРАК УМЕР...

 

Любовь уходит тогда, когда не находит понимания!

 

Мне часто задают вопрос: «Вы много говорите о поиске Пары, создании семьи, а действительность показывает обратную тенденцию. Интерес к семье неуклонно падает. Зачем Вы пытаетесь реанимировать отживающую форму отношений?»

Действительно, практически во всех странах, где проводятся соответствующие статистические исследования, отмечается, что число людей, состоящих в официальном браке, постоянно уменьшается. Например, в странах Европейского Союза с 1980 года выдача свидетельств о браке уменьшилась вдвое, и продолжает падать. Сейчас в этих странах каждый третий ребёнок рождается вне брака. А разводы? В России на 1000 заключаемых браков, приходится более 600 разводов. В США - 550. Даже в Японии, богатой глубокими семейными традициями, сейчас происходит 250 разводов на тысячу браков. Многих, особенно людей старшего возраста, эти цифры пугают, и они соотносят данную тенденцию «с падением нравов у молодёжи» и потерей институтом брака своего статуса.

Действительно ли так страшна эта тенденция? Куда мы идём? Какими будут в нашем веке любовь, брак, семья? Стоит ли вообще искать свою половинку, к чему все эти мучения, если скоро семьи и не будет вовсе?

Кто читал мои книги, обратил внимание, что слово «брак» к отношениям мужчины и женщины я применяю только в тех случаях, когда эти отношения действительно плохие - брак. Ничего случайного в этом Мире нет. Как и в том, что понятие брак - нечто плохое и негодное, совпадает и с формой обозначения совместного проживания мужчины и женщины. Поэтому я не использую это слово даже там, где семья действительно близка к браку, чтобы дополнительно её не нагружать печатью брака.

Чем же объясняется то, что брак умирает? Вот одна из причин: патриархат показал свою несостоятельность, и сейчас идут процессы раскрепощения женщин.

«Просто женщина» - просто домохозяйка, просто мать, просто супруга, - уходит со сцены. Всё больше женщин осознает свою значимость, истинное равенство с мужчинами и начинает жить так!

Правда, часто женщины переходят в другую крайность - пытаются подавить мужчин. Это уже было, был в истории матриархат, и это тоже закончилось не очень хорошо. Следовательно, нужна новая форма отношений, в которой одним из важнейших условий должно быть равенство мужчины и женщины. Любая форма неравенства является препятствием на эволюционном пути человечества. Поэтому сейчас люди пытаются искать наиболее удобные формы отношений.

Например, существуют так называемые гостевые браки - каждый живёт в своём пространстве и только время от времени, по обоюдному желанию, они встречаются. Есть попытки реализовать различные варианты полигамных отношений. А многие не желают никак оформлять свои отношения и «просто живут вместе».

Да, в мире сейчас существуют различные формы семейных отношений. И ничего удивительного в этом нет. Только невежественные люди продолжают осуждать отношения, которые существуют в иных культурах. Посмотрите, что есть в природе? Там можно встретить и лебединую верность, и разной формы полигамию. И не нужно отрицательно относится к разнообразию форм, не нужно осуждать попытки найти наиболее приемлемую форму.

Есть право каждого жить в соответствии со своим представлением. Свободу воли любого человека никто не имеет право нарушать!

И обществу нужно мудро воспринимать происходящее и стремиться обеспечивать наибольшую свободу всем людям, чтобы ничьи права не нарушались.

Многие продолжают цепляться за форму, создавая себе и окружающим множество проблем. Пытаясь удержать форму, не занимаясь содержанием, люди теряют здоровье, счастье и лишают этого других, создают проблемы детям и обществу. Огромным заблуждением является понимание того, что сохранение именно формы отношений приносит детям счастье, и многие женщины ради сохранения брака на самом деле жертвуют счастьем своих детей.

Счастье детей зависит от качества отношений родителей, от проявления божественности в каждом из них!

Детям нужны, в первую очередь, счастливые родители. Многие, очень многие обманывают себя и других, пытаясь сохранить брак (форму) при отсутствии необходимого содержания (любви и уважения).

И очень часто именно форма сохранённого на долгие годы брака считается идеальной семьёй. Посмотрите вокруг, и Вы увидите множество примеров того, как за внешне приличной формой отношений кроется далеко не счастливая жизнь. Нередко оказывается неожиданностью (не только для окружающих, но и для самих супругов), когда «приличная» семья распадается. Оказывается, была только форма, и её старались укреплять. Но внутренние напряжения, если их не убрать, обязательно взорвут любую форму. Что мы и видим вокруг - браки распадаются с каждым годом всё интенсивнее.

Действительно, возникает парадоксальная картина - идёт эволюция во всём, но только не в семейных отношениях - брака становится всё больше. На самом деле никакого парадокса нет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)