АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как видим, создание Семьи - серьёзный вопрос и требует многих знаний и постоянной работы над собой

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. A.признак качества очень многих продовольственных товаров
  3. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  4. B) суммарное количество выполненной работы
  5. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  6. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  7. I. 1 теоретический вопрос (последняя цифра шифра зачетной книжки или студенческого)
  8. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  9. I. ОБЩЕМУ ВОПРОСУ.
  10. I. Общие работы по теории культуры
  11. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  12. I. Разбор основных вопросов темы.

Многие ли готовы к этой работе? Сейчас пока немного, но с каждым днём таких людей, желающих жить в счастливой Семье, а не в браке, становится всё больше. Когда люди увидят альтернативу браку, и что счастливую Семью можно построить своим трудом, с помощью определённых знаний, они пойдут этим путём -путём осознанного строительства счастливой Семьи.

Если руководствоваться этими принципами и мотивами и на их основе строить Семью, то всё встаёт на места. Это равносильно тому, что под зданием находится крепкий фундамент, позволяющий выдержать все внешние и внутренние напряжения. В этом случае вступают в силу слова, озвученные в святых книгах:

Когда двое, находясь под одной крышей, в мире и согласии, скажут горе: «Переместись!», она переместится.

Действительно, сила двоих увеличивается не в двое, а в огромное количество раз. В тысячи, десятки тысяч и даже в сотни тысяч раз! Вот для этого и создаётся такая форма общежития, которая называется Семья.

Эти принципы и мотивы следует обсудить в семье (если она уже создана), принять их, и далее руководствоваться ими по жизни. Они помогут построить новую Семью, восстановить утраченную любовь и брак превратить в счастливую Семью. Эти мотивы в сложных ситуациях позволят снять напряжение, найти взаимопонимание и верный выход.

 

P.S. В конце главы предлагаю рассмотреть пример, который позволит глубже понять изложенный материал.

Молодая женщина оказалась в сложном положении, из которого не могла найти выход. Внутренняя неопределённость, непонимание цели и смысла дальнейших шагов, стали разваливать здоровье, семейные отношения и всё это сказывалось на детях. А причины, приведшие к этой ситуации, действительно интересные.

Она любила мужчину и у неё с ним были длительные и глубокие отношения, но он никак не желал идти дальше - создавать семью и иметь детей. Время шло и с его стороны не было никаких предложений. Она ушла от него и нашла того, кто полюбил её и захотел и семью, и детей. На самом деле, это она сделала всё, чтобы он полюбил её и захотел на ней жениться. Они поженились, родили ребёнка, а дальше их жизнь пошла обычным путём «законного брака». Отсутствие с её стороны любви привело к серьёзной болезни ребёнка, материальным проблемам, и всё это создавало ещё большие напряжения в семейных отношениях. Всё чаще стали возникать скандалы. Желаемой семейной идиллии не получалась. Спасало то, что они оба стремились к духовности, вместе посещали разные семинары, читали книги и это как-то сглаживало остроту положения.

А тот, первый, кого она любила, всё ходил вокруг и по-прежнему кроме сексуальных отношений ничего не предлагал. Это усиливало её страдания - ведь она продолжала его любить.

В отпуске она познакомилась с иностранцем и тот влюбился в неё. Она к этому не прикладывала никаких усилий - произошло всё само собой. И вот он уже три года звонит, пишет, регулярно присылает деньги и ждёт, когда она приедет к нему. Но она его не любит, и теперь, зная, к чему приводит замужество не по любви, не спешит к нему. И вот он решается приехать сам, и через несколько месяцев эта встреча должна состояться. Он предлагает любовь и материальное благополучие.

Что делать в данной ситуации? Как поступить? Кого выбрать? Без любви жить не хочется, с мужем много проблем, в том числе материальных. Может быть уехать за границу и таким образом решить вопросы?

Жизнь - мудрая, и она предложила женщине очень интересную композицию. Но слово «предложила» здесь не совсем подходит. Ведь эта женщина сама своей предыдущей жизнью заложила такое развитие событий. В результате получила то, что, по большому счёту, и желала. Скажете: «Кто же желает плохой жизни?» Как мы думаем, так мы и живём! Её безграмотность в вопросах отношений с мужчинами, построения семьи и привели к такому результату.

Я в этом городе провёл семинар на тему «Брак умер... Да здравствует Семья!» Это был один из первых семинаров на эту тему. Она посетила его и на основе полученных знаний увидела в своей ситуации три реальных пути в дальнейшей жизни. Первый - помочь первому своему любимому мужчине психически родиться, созреть и после этого создавать семью. Второй - сознательно повернуться лицом к мужу и начать строить с ним такие отношения, которые, на определённом этапе, обязательно раскроют любовь. И тогда уйдут и материальные проблемы, и скандалы, и болезнь ребёнка. Третий - дождаться иностранца и уехать с ним, раскрыть любовь к нему и начать строить жизнь с учётом накопленного опыта и новых знаний.

И она стала действовать. Она откровенно поговорила с первым, со своим любимым, сказала ему, что он ещё не мужчина, что ему ещё нужно психически родиться. Это была для него шоковая терапия, но она сыграла свою роль. Он задумался и даже стал читать главу: «Психические роды». Скорее всего, в нём будут происходить какие-то перемены. В результате этого она и сама изменилась и увидела его более объёмно, без идеализации, и её эмоции несколько успокоились, а привязки ослабли. Когда любовь стала мудрой, то ушли и страдания.

Муж пришёл ко мне на консультацию, и я увидел, что он может «экстерном» сдать экзамены жизни и стать зрелым мужчиной. С ним состоялся разговор о смысле Семьи, о тех принципах и мотивах, которые желательно заложить в Семью, чтобы она не стала браком. Так как у них уже была определённая духовная база, он понял всё быстро и принял такой подход. Они с женой стали сознательно «разбирать баррикады», которые выстроили в конфликтах друг с другом и закладывать новые принципы в свои отношения, с надеждой, что проблемы уйдут, и Семья будет развиваться дальше.

Она спешит пройти как можно дальше по намеченному пути, чтобы успеть к приезду иностранца увидеть изменения и, уже затем принять окончательное решение. Теперь она знает, как вести себя с иностранным гостем, знает, что ей нужно и понимает, что всё в её руках. Появилась уверенность, а за ней и пошли изменения в жизни! Оказывается, для того, чтобы изменить жизнь коренным образом, нужно было всего-навсего кое-что изменить в своём сознании. Поистине, как мы думаем, так мы и живём!

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Свадебные обряды

 

Мужчины и женщины по природе своей стремятся создать Семью, но видя вокруг в основном брак, оказываются в замешательстве. Что делать? Раньше были традиции и жёсткие законы домостроя, которые заставляли поступать «как все», а теперь ситуация изменилась, люди стали свободнее и не хотят быть стадом. Это сказывается и в вопросе создания Семьи. Люди стали просто «жить вместе», никак не оформляя свои отношения. Но ритуал вещь сильная и притягательная. И в традициях много доброго - ведь это опыт поколений. Поэтому у многих возникает тяга к свадебным обрядам, особенно у девушек. Им хочется красивого и радостного ритуала.

Люди свободны, и вправе выбирать свою форму отношений и обряд. Кто-то избирает гражданскую регистрацию в государственных органах, кто-то венчание в церкви, кто-то и то, и другое, а кто-то ни того и не другого. Всё больше становится тех, кто не желает вводить себя под государственный и церковный эгрегоры. Есть люди, которые придумали свой ритуал, я знаю несколько таких пар. Есть много духовных школ, которые организуют свои обряды. Один из таких ритуалов я приведу ниже.

В книгах Владимира Мегре описывается обряд венчания ведрусов, и я его тоже привожу здесь для примера, для творческого поиска. Это красивый и мудрый обряд, позволяющий по иному посмотреть на мужчину и женщину, на их отношения. Может кто-то возьмёт что-то полезное для себя.

Весь опыт предшествующих и сегодняшних поколений разных народов надо исследовать и предлагать людям. Учение о Семье включает в себя эту сферу -обряды и ритуалы. Новое время рождает новых людей (уже дети индиго миллионами появляются), для них нужны новые обряды, новые ритуалы. Творите, влюблённые! В следующих книгах этой серии я буду опубликовывать другие обряды, в том числе найденные и сотворенные вами. Пишите!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)