АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Двусторонние договоры и международные конвенции в области таможенного дела

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. D) Семипалатинской области
  3. EVENT-ОТДЕЛА.
  4. II. Мифологическая картина мира. Исследования в области античного и средневекового искусства
  5. II.3.2. Представители президента в республиках, краях, областях, автономной области, автономных округах и городах федерального значения
  6. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения
  7. актива Совета молодых учителей Ленинградской области
  8. Актива Совета молодых учителей Ленинградской области
  9. Акции по очистке водоемов в Читинской области
  10. Алгоритм преобразования области в плоскостных координатах
  11. Ассортимент изделий , области применения
  12. Балахнинского района Нижегородской области

Международная конвенция об упрощении и гармонизации таможенных процедур (Киотская конвенция) 1973 г. (в редакции от 26 мая 1999 г.):

Несмотря на то что Россия не является участником этой Конвенции, этот договор играет значительную роль в таможенном праве нашей страны. В Киотской конвенции участвуют более 70 государств, на которые приходится более 70% внешнеторгового оборота нашей страны. Положения новой редакции Киотской конвенции строятся на следующих принципах: упрощение таможенного оформления, информационное взаимодействие, стандартизация правил и процедур, введение использования предварительного декларирования.

Таможенная конвенция о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП) 1975 г. с поправками 1997 г.: содействие облегчению международной перевозки грузов дорожными транспортными средствами, улучшение условий перевозок, упрощение и гармонизация административных, в частности пограничных, формальностей в области международных перевозок. Конвенция регулирует процесс перевозки грузов от таможни места отправления до таможни места назначения государств-участников. При этом обязательным требованием является то, чтобы какая-то часть перевозок осуществлялась автомобильным транспортом.

Таможенная конвенция о карнете АТА для временного ввоза 1961 г. и Конвенция о временном вывозе (Стамбульская конвенция) 1990 г.: обеспечение ввоза товаров, которые разрешены к временному беспошлинному ввозу в государства-участники. Карнет АТА представляет собой таможенный документ установленного образца для временного ввоза товаров. Конвенцией установлены права и обязанности управомоченных ассоциаций, которые выдают карнеты и вносят в национальные таможенные органы обеспечение, необходимое для временного беспошлинного ввоза товаров.

Международная конвенция о гармонизированной системе классификации и кодировании товаров 1983 г.: обязывает всех его участников привести свою таможенно-статистическую номенклатуру в соответствие с гармонизированной системой, упорядочить и унифицировать ее.

Международная конвенция о взаимном административном содействии в предотвращении, расследовании и пресечении таможенных правонарушений (Конвенция Найроби) 1977 г.: возможность государствам-участникам сотрудничать на многосторонней и двусторонней основах в деле защиты национальной экономики, культурных и нравственных ценностей. В этих целях государства-участники поддерживают прямые контакты между таможенными службами. Предусматриваются: помощь в борьбе с контрабандой наркотических средств и психотропных веществ; сбор и взаимный обмен специальной информацией; обеспечение выполнения таможенными службами юридических действий; взаимодействие в борьбе с таможенными правонарушениями.

2 сторонние соглашения: Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Дания о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Цель - подписания этого соглашения было координирование борьбы с таможенными правонарушениями и, при этом, упрощения таможенного оформления и таможенных процедур.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)