АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ. 1.Оформление первичных документов, регистров аналитического и синтетического учета операций по движению основных средств

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Общие работы по теории культуры
  3. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  4. II. Задание для самостоятельной подготовки
  5. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  6. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

1. Оформление первичных документов, регистров аналитического и синтетического учета операций по движению основных средств

2. Решение задач по начислению амортизации по основным средствам

Задание 1. Решить задачи и оформить акт приемки-передачи, инвентарную карточку

Задача 1. Получен счет поставщика за основные средства на сумму 106 200рублей, включая 18% НДС. Транспортные расходы согласно счету организации - перевозчика составили 4% от стоимости основных средств. За установку оборудования начислена заработная плата в сумме 3000 рублей, Отчисления по социальному страхованию составили 30,4%. Оборудование взято на баланс по первоначальной стоимости.

Задача 2. Получены безвозмездно основные средства, рыночная стоимость которых 48 000 рублей. За перевозку оплачено наличными из кассы согласно счету 1180 рублей, включая 18% НДС. Основные средства взяты на баланс.

Задача 3. Создается ООО "777". Учредители — частные лица. Уставный капитал — 1 000 000 рублей. Доля каждого из учредителей — 50%. Один из учредителей делает взнос в уставный капитал в виде основных средств, согласованная стоимость которых — 500 000 рублей. Основные средства взяты на баланс. Отразите на счетах перечисленные операции.

Задание 2. Решить задачи по начислению амортизации по основным средствам

Задача 1. В июне 2012 года приобретены основные средства, которые взяты на баланс по первоначальной стоимости на сумму 1 425 000 рублей. Срок полезного использования 5 лет. Начислите амортизацию за месяц, используя линейный метод начисления амортизации и метод уменьшающегося остатка, сделайте запись на счетах с учетом того, что основные средства используются для изготовления продукции в цехе основного производства предприятия.

Задача 2. Получены безвозмездно основные средства, которые взяты на баланс по рыночной стоимости на сумму 1689000 рублей. Срок полезного использования — 10 лет. Начислите амортизацию за месяц, используя линейный метод начисления амортизации и произведите записи на счетах бухгалтерского учета.

Задача 3. Первоначальная стоимость оборудования, приобретенного за плату, составила 2 100 000 рублей. Оборудование взято на баланс. Срок полезного использования для целей бухгалтерского учета — 10 лет начислите амортизацию за месяц, используя известные вам способы начисления амортизации, применимые в данном случае.


Тема 2.3 Учет нематериальных активов

1. Понятие НМА, их классификация. Учет операций по движению НМА и начислению амортизации по НМА

 

С января 2008 года учет НМА ведется согласно ПБУ 14/ 2007 «Учет

нематериальных активов». Согласно ПБУ 14/2007 к НМА относятся:

-объекты патентного права – изобретение, полезная модель, промышленный образец и ноу-хау (секреты производства);

-средства индивидуализации. В качестве средств индивидуализации выделены фирменное наименование, товарный знак и знак обслуживания, наименование места происхождения товара и коммерческое обозначение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)