АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Китежская газета РШ. Один из номеров 2003 года

Читайте также:
  1. В) учетный документ, содержащий перечень документов дела с указанием их порядковых номеров, индексов, названий, дат, номеров листов
  2. Газета.
  3. За отсутствие номеров
  4. Клиент дает согласие на использование Банком указанных в данном Заявлении номеров телефонов для передачи сообщений информационного характера.
  5. Клиент дает согласие на использование Банком указанных в данном Заявлении номеров телефонов для передачи сообщений информационного характера.
  6. Колокол. Газета А.И. Герцена и Н.П. Огарева. Женева 1868-1869. М. Наука 1978г. 217с. твердый переплет, энциклопедический формат.
  7. НАНЕСЕНИЕ НОМЕРОВ ПОЗИЦИЙ
  8. Описание номеров гостиницы Пулковская
  9. Принцип построения номеров в театрализованном концерте, объединение в сюжет
  10. Статья 290. Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства

Поэтическая викторина.

Недавно, как вы все помните, была поэтическая викторина. Представляем вашему вниманию очень поучительные хокку (японские трехстишия) на тему Обета ученика.

Творения команды «Поэты 21 века»:

1) Честность и искренность

Я разрушал стену недоверия.
Ударил раз, ударил два.
Получилась ступень «честность и искренность».

2) Обет непрекращающегося познания

В мире написаны тысячи книг,
Но прочитать их очень сложно.
Я сажусь и познаю книгу за книгой.

3) Обет чистоты и гармонии

Я увидел чистоту в природе,
Мне стало хорошо.
Я прибрался у себя в душе и дома.

А это команда «Романтики»:

1) Честность и искренность

Искренен буду перед Богом,
Честен с самим собой.
Я победил.

4) Обет воли и дозволения, смирения и послушания

Вечер. В окно стучится ветка.
Дерево противостоит стихиям.
Смирение есть великая добродетель.

5) Обет преданности, благородства, благодарности

Родителей я почитаю,
Всегда поддержу друга.
Благородство - кодекс рыцаря.

Я не знаю, кто был автором тех или иных строчек. Образ мира перенимается не сразу, и у каждого ребенка своя скорость взросления. Например, мой приемный сын Володя довольно долго не мог понять, зачем оказался в Китеже. Без всяких комментариев предлагаю вам его письмо, адресованное мне. Оно не предназначалось для чужих глаз, поэтому стиль прост и безыскусен:

«Привет Дима!!! Ты уже неделю в Орионе, а мне необходимо посоветоваться. Как там дела? Как книга?

После того, как ты уехал, я начал все больше и больше замечать, что дети Китежа почти ничем не отличаются от детей других детских домов -по своему нахальству, отношению к взрослым, хамству и т.д. Я пытаюсь, как могу, предотвратить это, но дети не видят во мне человека, представляющего взрослых в их коллективе. Они воспринимают меня как ребенка, только большого ребенка. Даже Леха - этот здоровый бугай, который тоже по идее должен тоже представлять взрослых, среди детей… только это у него не очень то и получается. Он позволяет себе спорить со взрослыми, ругаться матом среди детей. Остановить его практически невозможно. Что с этим делать, я не знаю. Именно поэтому я тебе и пишу. Я хочу спросить у тебя совета, как мне быть с этим? Решимости у меня "полные штаны", но я пока что очень слаб, для того чтобы справиться с двумя людьми сразу. Они идут против и не хотят слушать вообще никого. Порой очень трудно приходиться мне и Лиле, как это не странно, все время идти против них. Когда делаешь им замечания, они грозятся "вмочить", Леха-то больше меня и мне есть чего бояться, хотя я знаю, что он меня не ударит достаточно хорошо. Я ослаб и не могу больше ему сопротивляться, я ищу поддержки у тебя, потому что в себе сил я найти не могу. А так все нормально, сбоев никаких не было, залетов тоже, дома все тоже нормально.

Ну ладно пойду заниматься алгеброй и прочей мелочевкой, которая отвлекает меня от жизни!!! (ШУТКА).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)