АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования к организации образовательного процесса

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  3. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. Общие работы по теории культуры
  10. I. Общие требования охраны труда
  11. I.4.1. Небанковские кредитные организации (НКО)
  12. II. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ

Образовательный процесс ориентирован на формирование компетенций, освоение которых является результатом обучения профессиональному модулю. Базой для изучения данного курса являются общепрофессиональные дисциплины профессионального цикла теоретические основы товароведения, основы коммерческой деятельности, метрология и стандартизация, правовое обеспечение профессиональной деятельности и др.

Программу профессионального модуля «Управление ассортиментом товаров» студенты осваивают на теоретических занятиях, практических и лабораторных занятиях, учебной практике, производственной практике (практике по профилю специальности, преддипломной практике), в рамках аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы. Для формирования профессиональных компетенций и развития творческих способностей студентов используются инновационные технологии, ролевые имитационные игры, деловые игры, экскурсии на пищевые предприятия, мини-исследования в действующих торговых предприятиях, конкурсы профессионального мастерства и т.д.

Учебная практика направлена на формирование у учащихся практических профессиональных умений, приобретение первоначального практического опыта. Занятия учебной практики проводятся в условиях производства на ведущих предприятиях города ЗАО «Гулливер», ЗАО «Глобус», которые соответствуют требованиям СанПин, охраны труда и техники безопасности. С предприятиями, где осуществляется учебная практика, ежегодно заключаются двухсторонние договора.

Учебная практика может проводиться на базе образовательного учреждения преподавателями профессионального модуля.

Практика по профилю специальности направлена на формирование у учащихся общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта.

Производственная практика проводится в торговых предприятиях города под руководством мастеров производственного обучения. Организацию и руководство производственной практикой осуществляют руководители практики от образовательного учреждения и от организации.

Занятия производственной практики проводятся в условиях производства на ведущих предприятиях города ЗАО «Гулливер», ЗАО «Глобус», которые соответствуют требованиям СанПин, охраны труда и техники безопасности. С предприятиями, где осуществляется производственная практика, ежегодно заключаются двухсторонние договора.

Самостоятельная работа студентов: аудиторная и внеаудиторная.

Аудиторная самостоятельная работа студентов выполняется обучающимися под непосредственным руководством преподавателя и по его заданию. Внеаудиторная самостоятельная работа студентов выполняется обучающимися по заданию преподавателя, но без его непосредственного участия. Содержание аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы учащихся определяется преподавателем в соответствии с рекомендуемыми видами заданий. Виды заданий, их содержание могут иметь вариативный и дифференцированный характер, учитывать специфику региона, индивидуальные особенности учащихся.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)