АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тематика самостоятельных работ студентов

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Самостоятельная работа.
  3. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  4. AKM Работа с цепочками событий
  5. B) суммарное количество выполненной работы
  6. B) увеличение количества работников
  7. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  8. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  9. I. Общие работы по теории культуры
  10. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  11. I. По месту ввода хлора в схеме обработки воды.
  12. I.понятие заработной платы.
       
Тема Виды самостоятельных работ Кол-во часов
1.1.Введение.      
    Моделирование плоскостных карточек по теме: «Прочие вещества пищевых продуктов».  
    Доработка конспекта лекций по теме: «Витамины» с использованием дополнительной литературы и интернет-сайтов.  
    Подготовка сообщения по теме: «Понятие о рациональном и сбалансированном питании».  
    Оформить таблицу: «Классификация потребительских товаров по назначению, по долговечности, на основе покупательских привычек, по интенсивности и характеру спроса»  
    Доработать конспект по приемке товаров по количеству и качеству и использованием нормативной документации.  
    ФРЗС Подготовить сообщение на тему: «Характеристика автомобильного транспорта, используемого для доставки товаров в торговые предприятия г. Ульяновска»  
    ФРЗС Подготовить сообщение на тему: «Характеристика автомобильного транспорта, используемого для доставки товаров в торговые предприятия г. Ульяновска»  
1.2. Технология управления ассортиментом зерномучных товаров.      
    ФРЗС Сбор информации об ассортименте бараночных и сухарных изделий для анализа и расчета показателя широты ассортимента (Ша) в торговой компании «Симбирка». Владение информационной культурой, анализ и оценка информации с использованием информационно- коммуникационных технологий.  
    Составление ассортиментной таблицы по теме: «Крупы» с указанием товаропроизводителей, обработки, сортамента, сырья. Работа в коллективе действующего торгового предприятия, эффективное общение с руководством и потребителями.  
    Доработать конспект по видам договоров в торговле с использованием учебника.  
    Подготовить сообщение на тему: «Типизация, унификация, стандартизация торговой мебели бакалейного отдела»  
    Законспектировать содержание Гражданского Кодекса РФ по вопросам: публичная оферта, последствия невыполнения ее условий. одностороннее расторжение договора.  
    Подготовка к тестовому опросу по теме: «Технология управления ассортиментом зерномучных товаров».  
    Подготовка сообщения об административных правонарушениях, ответственности работников торговли за несоблюдение правил взвешивания и неисправное состояние измерительного оборудования.  
1.3 Технология управления ассортиментом плодоовощных товаров.      
    Подготовка сообщений по темам: «Представление о содержании в свежих плодах воска, кутине, суберине,картофелепродуктах».  
    Сбор информации о широте ассортимента свежих плодов и определение коэффициента широты (к Ш) в магазинах «Магнит» ЗАО Тандер. Владение информационной культурой, анализ и оценка информации с использованием информационно- коммуникационных технологий.  
    Моделирование плоскостной карточки по теме: «Периоды хранения плодоовощной продукции».  
    Анализ содержания стандартов и заполнение таблицы по теме: «Общие и специфичные показатели качества плодов и овощей» (по заданию преподавателя)  
    Подготовить сообщение на тему: «Сущность ассортиментной и ценовой стратегии в сегменте потребительского рынка плодов и овощей»  
    Подготовка к тестовому контролю.  
1.4.Технология управления ассортиментом вкусовых товаров.      
    Подбор и оформление в рабочей тетради образцов маркировки чая и чайных напитков, кофе и кофейных напитков отечественного и зарубежного производства.  
    ФРЗК Составление таблицы и подбор прайс-листов по фактическому ассортименту пряностей и приправ, реализуемых в торговых предприятиях ЗАО «Гулливер». Работа в коллективе действующего торгового предприятия, эффективное общение с руководством и потребителями.  
    Подготовка сообщений для урока-конференции «Правда о пищевых добавках и модифицированных товаров», с использованием информации Интернет-сайтов.  
    ФРЗК Сбор информации о широте и полноте ассортимента безалкогольных напитков в супермаркете «Гулливер»  
    Моделирование обучающей карты: «Маркировка коньяков зарубежного производства». Использование информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.  
    Подготовка к тестовому зачету.  
1.5 Технология управления ассортиментом кондитерских товаров.      
    Моделирование плоскостной раздаточной обучающей карты по теме: «Сахарозаменители». Осуществление поиска и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.  
    Составление схемы технологии производства кондитерских товаров и анализ причин возникновения технологических дефектов (для курсовой работы) Осуществление поиска и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.  
    Подбор и оформление в рабочей тетради образцов маркировки кондитерских товаров и анализ соответствия принципу три «Д» (для курсовой работы) Осуществление поиска и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.  
    ФРЗС Моделирование карты: «Ассортимент восточных сладостей в супермаркетах торговой компании «Магнит».  
    Мини-исследования широты и полноты ассортимента сахаристых кондитерских товаров в супермаркетах «Гулливер» Работа в коллективе действующего торгового предприятия, эффективное общение с руководством и потребителями.  
    ФРЗС Сбор информации о новизне и стабильности ассортимента мучных кондитерских товаров в действующих торговых предприятиях города. Осуществление поиска и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.  
    Подготовка к контрольной работе по изучаемой теме.  
1.8 технология управления ассортиментом молочных товаров.      
    Подготовка сообщения на тему: «Лечебные и диетические свойства молочнокислых продуктов»  
    ФРЗС Сбор информации по фактическому ассортименту кисломолочных товаров на примере торговых предприятий ЗАО «Гулливер», «Провиант»  
    Подготовка сообщения на тему: «История сыроделия России».  
    ФРЗС Сбор информации об ассортименте твердых сычужных и переработанных сыров, производимых на пищевых предприятиях Ульяновской области.  
    ФРЗС Изучение направления ассортиментной политики торгового предприятия «Гулливер» и определение коэффициента новизны (кН) молочных товаров.Работа в коллективе действующего торгового предприятия, эффективное общение с руководством и потребителями  
    ФРЗС Мини-исследование о соответствии оптимальных условий хранения и сроков реализации молочных товаров требованиям технического регламента в действующем торговом предприятии города (для курсовой работы). Осуществление поиска и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.  
    Подготовка к тестовому опросу.  
1.7.Технология управления ассортиментом пищевых жиров      
    ФРЗС Проведение анкетирования потребителей с целью изучения покупательского спроса и определение покупательских предпочтений в торговой компании «Провиант»  
    Подбор информации по оценке качества пищевых жиров с интернет-сайта программы «Контрольная закупка». Осуществление поиска и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.  
    Подбор материал для создания презентации:.«Спреды и топленые смеси». Владение информационной культурой  
1.8.Технология управления ассортиментом яичных товаров      
    Подготовка сообщения по темам: «Перепелиные яйца», «Продукты переработки яиц». Осуществление поиска и использование информации по теме: «Яичные товары», необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач.  
1.9.Технология управления ассортиментом мясных товаров.      
    ФРЗС Анализ фактического ассортимента мясных субпродуктов в розничном торговом предприятии фирмы «Провиант» (на примере 2-3) магазинов. Работа в коллективе действующего торгового предприятия, эффективное общение с руководством и потребителями.  
    ФРЗС Подготовка информации на тему: «Ассортимент и основные товаропроизводители мясных кулинарных изделий и желатиновой продукции в ЗАО «Гулливер». Работа в коллективе действующего торгового предприятия, эффективное общение с руководством и потребителями.  
    Подготовка сообщения на тему: «Колбасные одежды». Владение информационной культурой при использовании Интернет-сайтов.  
    ФРЗС Сбор информации по фактическому ассортименту колбасных изделий и мясокопченостей на примере торговых предприятий ЗАО «Гулливер». Расчет коэффициента полноты (кП) и устойчивости (Уа) ассортимента. Осуществление поиска и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.  
    ФРЗС Сбор информации о стабильности и эластичности ассортимента мясных полуфабрикатов. Анализ обновления ассортимента мясных кулинарных изделий в действующих торговых предприятиях города Ульяновска.  
    ФРЗС Подготовка информации о покупательских предпочтениях при выборе колбасных изделий различных товаропроизводителей в торговых предприятиях «Провиант». Работа в коллективе действующего торгового предприятия, эффективное общение с руководством и потребителями.  
    Подготовка к тестовому опросу  
1.10. Технология управления ассортиментом рыбных товаров.      
    ФРЗС Составление ассортиментной таблицы по теме: «Ассортимент и основные товаропроизводители рыбных полуфабрикатов, кулинарных изделий и желатиновой продукции, реализуемых в торговых предприятиях ЗАО «Гулливер» Работа в коллективе действующего торгового предприятия, эффективное общение с руководством и потребителями.  
    Подготовка сообщения на тему: «Расшифровка маркировки и установления соответствия режима хранения рыбных товаров в магазине»  
    Моделирование плоскостных алгоритмических карт по теме: «Вяленая и сушеная рыба».  
    ФРЗС Анализ полноты и устойчивости ассортимента нерыбного водного сырья в торговом предприятии фирмы «Симбирка».  
    Сообщение на тему: «Болезни рыбы».  
    Подготовка к зачету  
1.11.Технология управления ассортиментом пищевых концентратов.      
    ФРЗС Сбор информации о фактическом ассортимента пищевых концентратов в торговых предприятиях фирмы «Провиант».  
1.12.Технология управления ассортиментом продуктов детского питания.      
    ФРЗС Проведение анкетирования потребителей с целью изучения спроса на ПДП и установления покупательских предпочтений в торговых предприятиях «Провиант».  
    ФРЗС Мини-исследования о соответствии оптимальных условий хранения и сроков реализация продуктов детского питания в супермаркетах «Гулливер» требованиям технического регламента.  
Курсовая работа   Мини-исследование по курсовой работе  
Всего  

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)