АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Средства индивидуальной защиты

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. I. Противотуберкулезные средства.
  3. II. ГОРМОНАЛЬНЫЕ И АНТИГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. III. СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕМАТОЗОВ
  6. III. Средства, угнетающие холинергические влияния
  7. III. Этические правила служебного поведения работников органов управления социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания
  8. IV класс. Средства обработки документов
  9. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  10. А) Обычные средства (системы) поражения
  11. А) Средства, состоящие на вооружении стран Запада
  12. А) Средства, состоящие на вооружении стран Запада

· Средства индивидуальной защиты не должны рассматриваться как альтернатива техническим или другим средствам контроля, но они должны обязательно использоваться на тех рабочих местах, где технические или другие средства контроля не могут быть обеспечены. Работодатель должен продолжать принимать эффективные меры, чтобы обеспечить, что контрольные мероприятия разработаны и применяются так, чтобы устранить или минимизировать риск до уровня, при котором средства личной защиты могут не потребоваться.

· Средства личной защиты включают средства защиты респираторного типа, защитную одежду и обувь, средства для защиты лица, глаз и рук и оборудование для предотвращения накопления статического электричества, например антистатическая обувь.

· Средства индивидуальной защиты должны обеспечивать адекватную защиту от рисков, связанных с использованием опасных химических веществ, которым подвергается лицо, использующее их в течение периода, во время которого необходимы такие средства с учетом типа работы.

· Предоставленные средства индивидуальной защиты должны соответствовать национальным законам и критериям, одобренным или признанным компетентными органами и основанным на национальных или международных стандартах.

· Предоставленные средства должны быть удобны для использования их для данной цели. Они должны быть в наличии в достаточном количестве на рабочем месте, чтобы их могли использовать все рабочие, которым они необходимы.

· Работники, которые должны использовать средства индивидуальной защиты, должны быть полностью проинструктированы на предмет их использования.

Если работники были должным образом информированы, они должны использовать предоставленные средства в течение всего срока, пока они подвергаются риску.

· Работодатели должны обеспечить контроль за правильным использованием средств личной защиты безопасности при использовании химических веществ, должны обеспечиваться и обслуживаться работодателем и бесплатно для работника.

Респираторные средства защиты

· Респираторное защитное оборудование должно подбираться в соответствии с национальными зконами либо национальными или международными стандартами, одобренными или признанными компетентными органами относительно соответствия дизайна такого оборудования опасному химическому веществу и возможной степени воздействия.

· Респираторные средства защиты должны подбираться также с учетом работы, которая будет выполняться лицом, использующим такие средства.

· Респираторные средства защиты должны использоваться только в качестве дополнительной, временной, чрезвычайной или исключительной меры, а не в качестве альтернативы техническому контролю.

Защитная одежда

· При выборе защитной одежды должны приниматься во внимание следующие моменты: материал, из которой она изготовлена, не должен пропускать опасное химическое вещество, защитой от которого она служит адекватность дизайна и посадки одежды на фигуру, а также возможность ее использования для предполагаемых целей;

· окружающая среда, в которой она должна использоваться; в случае пыли — характеристики используемого материала по отношению к выделяемой пыли;

· в случае воспламеняемых веществ — их характеристики в случае пожара; необходимость предотвращения пожара или взрывов из-за статического электричества.

· Защитная одежда не должна использоваться в качестве альтернативы средствам техническогоконтроля.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)