АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЕРЕХОД К ПРОИЗВОДСТВУ

Читайте также:
  1. F12 - для перехода между окнами формы и кода программы.
  2. II. Учет продажи продукции в случае момента перехода права собственности, отличного от момента отгрузки продукции покупателю
  3. III. Категория переходности – непереходности глагола
  4. А) Фіксована частина прибутку, що переходить у розпорядження власників акцій
  5. Анализ переходных процессов.
  6. БОЛЬШИЕ ПЕРЕХОДЫ
  7. Вопрос. С чем связан процесс перехода ребенка от свободного манипулирования вещами к предметной деятельности?
  8. Врата Перехода. Божественное со-Чувствование.
  9. Выражение концентрации растворов в единицах нормальности, молярности и моляльности. Взаимный переход от одних видов выражения концентрации к другим.
  10. ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТИПЫ ЗОН ПЕРЕХОДА ОТ ОКЕАНА К МАТЕРИКАМ
  11. ГЛАВА 10. МЕГАРЕЛЬЕФ ГЕОСИНКЛИНАЛЬНЫХ ОБЛАСТЕЙ (ПЕРЕХОДНЫХ ЗОН)
  12. Глава 12. Переходные положения

 

Предположим, что наш продукт определен и разработан. Продукт прошел развитие от идеи до определения функций и до... выбора прототипа. После этого служба менеджмента должна при­нимать решение о будущем развитии продукта или об определе­нии идеи производства. Искусство современного менеджмента известно как искусство определить, когда продвигать продукт от разработки до производства. Такое продвижение известно как переход к производству. Научно-исследовательский персонал и инженеры всегда интересуются изготовлением и улучшением про­дуктов. Поскольку этот персонал имеет тенденцию рассматривать производство как процесс развития и эволюции, он никогда не имеет дела с законченным продуктом. Служба менеджмента обя­зана знать, когда продукт будет описан функционально, даже если это знание будет весьма приблизительным. Менеджеры должны знать, когда товар приобретет форму, достаточную для производ­ства, так чтобы изделие могло быть продвинуто с исследователь­ской стадии на стадию производства. Число высокотехнологич­ных компонент, которые предназначены к выпуску, дает весьма приблизительное представление о технологии их изготовления. А их так много, что исследовательские группы никогда не могут представить себе, как выглядит законченный проект. Поэтому менеджеры говорят: «Вы закончили, а мы разберемся с производ­ством». Как было отмечено в предыдущем обсуждении, затраты на поздних периодах разработки изделия самые высокие.

Когда решение о переходе к производству принято, обычно наступает период, в течение которого необходимо «протаскивание» продукта, для того чтобы убедиться, действительно ли най­денное решение заслуживает производственного воплощения. Такой процедурой является технологическая проверка изделия, тех­нологическое тестирование. Это также дает производственному персоналу возможность создавать необходимое технологическое оснащение, разрабатывать процедуру контроля качества и разви­вать у производственного персонала уверенность, что техническая подготовка и постановка на производство будут успешными.

В заключение, когда изделие пройдет проверку на маркетинг и будет установлено, что его изготовление соответствует произ­водственному профилю предприятия, тогда линейный персонал начинает нести полную ответственность за его изготовление.

Некоторые компании назначают менеджера, ведущего проект, или используют для руководства развитием проекта команду спе­циалистов, чтобы быть уверенным, что путь от технической фазы до производства будет высокоорганизованным. Часто создание такого управления необходимо, потому что к постановке изделия на производство привлекается очень широкий ассортимент ресур­сов и талантов, которые должны быть привлечены к процессу, чтобы обеспечить уверенность в успехе производства изделия, которое еще не обработано до конца. Есть фирмы, которые считают, что организационное объединение проектирования из­делия и технологического процесса имеет все преимущества. Та­кой подход позволяет более легко осуществлять перемещение ресурсов между двумя фазами – фазами проектирования и техно­логической подготовки, если это необходимо или если изменяют­ся обстоятельства. Работа производственного менеджера заключа­ется в том, чтобы осуществить связь между R&D (исследованием и разработками) так, чтобы все производство было гладким и без провалов.

ОБОБЩЕНИЕ

 

Отбор, проектирование и определение товара имеют значение для всех последующих операционных решений. Операционные менеджеры должны представлять и обеспечивать ресурсами про­цесс развития товара. Товары определяются путем написания спецификаций и инженерных чертежей. Групповая технология, компьютерное проектирование и инжиниринг являются методами проектирования товара. Сборочные чертежи, диаграммы сборки, маршрутные листы, рабочие инструкции, руководства по нормам и стандарты помогают менеджеру в определении товара для про­изводства.

Как только товар оказывается в производстве, стоимостной анализ осуществляется для отслеживания качества и производст­ва. Управление конфигурацией показывает менеджеру пути про­изводства и документы на товар, который будет производиться.

По мере движения товара по стадиям жизненного цикла – зарождения, роста, зрелости и спада, стратегия операционного менеджера будет изменяться. И поскольку возможности произ­водства связаны сериями вероятностей и решений, деревья реше­ний являются особенно успешной техникой во многих решениях менеджмента, включающих те, которые связаны со стратегиями товара.


Глава 7


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)