АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Читайте также:
  1. а) федеральные законы и нормативные документы
  2. Акты это точно документы??
  3. Б. Иностранные документы, представляемые в России
  4. БИЛЕТ 15. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТИПЫ С/Х ПРЕДПРИЯТИЙ
  5. Бухгалтерские документы.
  6. Ведомственные документы ЦБ РФ
  7. ВНИМАНИЕ: в просмотре перечислений наследникам указывается номер лицевого счета умершего, а выплатные документы будут формироваться на наследника.
  8. Вспомагательные документы и нормативы исследования.
  9. Г. Производственные критерии
  10. ГЛАВА 2. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ОБОРУДОВАНИЕ
  11. Делятся на производственные и непроизводственные.
  12. Документы для оценки зданий и сооружений.

 

Как только товар выбран и спроектирован, его производство сопровождается набором документов. Кратко рассмотрим некото­рые из них.

Чертеж сборки просто показывает общий вид товара. Сбороч­ный чертеж – это трехмерный чертеж, известный как изометри­ческий чертеж, где относительное местоположение компонентов показано по отношению друг к другу, чтобы показать, как собрать изделие (рис. 6.11).

Диаграмма сборки показывает в схематичном виде, как собира­ется изделие, произведенные компоненты, закупленные компоненты или комбинация тех или других. Эта диаграмма определяет точку производства, где компоненты попадают в сборочные узлы и в конечные изделия. Пример такой диаграммы показан на рис. 6.12.

Маршрутный лист показывает операции, включая сборку и контроль, необходимые для компонент, определенных в ведомос­ти состава изделия. В маршрутном листе деталь имеет одну запись на каждую операцию, выполняемую по отношению к ней. Если маршрутный лист включает специфические методы обработки и потребности в рабочей силе, то он называется картой технологи­ческого процесса. В производстве маршрутные листы обычно ссылаются на ведомости состава изделия, инженерные чертежи и сборочный чертеж.


 


 

Организации также считают необходимым разработать рабочие инструкции, в которых даются детальные инструкции, как выпол­нить задание. Если имеется большое разнообразие работ, рабочие инструкции часто меняются. Если работа изменяется редко, то используется руководство с описанием работы. Руководство по контролю качества также используется для оценки изделия и его компонентов, чтобы убедиться, что они соответствуют спецификациям проекта. Различные руководства по нормам обеспечивают информацией, извещающей о том, какие нужны нормы времени для наладки оборудования и каковы скорость, мощность, допуски и другие данные для каждой операции в процессе. Руководство с нормами можно найти не только в производстве, но и в других областях деятельности, таких, например, как хорошо организо­ванный компьютерный центр.

Заказ-наряд на работу – это инструкция на производство за­данного количества определенного изделия по заданному графи­ку. Счет, который подписывает официант в ресторане,— это тоже наряд. В больнице или на заводе наряд – это более формальный заказ, который обеспечивает подтверждение на право взять лекар­ства или детали со склада, выполнить различные функции и назначить работников для выполнения этих функций. Во многих приложениях наряд и маршрутный лист включают количество определенного изделия и график выполнения.

Управление конфигурацией. Инженерное извещение на из­менение (ECN) изменяет некоторые аспекты определения то­вара или документации, такие как чертеж или ведомость со­става изделия. Для сложных изделий, которые имеют длитель­ный цикл производства, например, «Боинг-747», изменения могут быть такими значительными, что никакие два самолета не мо­гут быть похожими (не найти двух одинаковых «Боингов-747») – что действительно и есть на самом деле. Такие динамические изменения проекта повлекли разработку дисциплины, извест­ной как управление конфигурацией, которая связана с иденти­фикацией товара, контролем и документированием. Управление конфигурацией – это система, с помощью которой точно опре­деляется и для которой поддерживается контроль и учет изменений.

В изделии, где технология имеет большое значение или где безопасность является важным моментом, ECN внедряется сразу же. Это типично, например, для производства самолетов. Более традиционно в производстве, когда ECN могут быть сгруппирова­ны и внедрены в одно время, возможно раз в полгода. Группиров­ка этих извещений помогает контролю качества, стандартизации и эффективности производства.

Аналогичный инструмент также существует и в фармацевти­ческой индустрии, где партия лекарства проходит контрольную проверку, и каждой партии присваивается номер, который можно проследить в процессе по шагам. Это необходимо, потому что возможные отклонения в формулировании, обработке и отправке лекарств могут влиять на их чистоту и полезность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)