АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Документы для оценки зданий и сооружений

Читайте также:
  1. CAPM - модель оценки долгосрочных активов
  2. G. Ожидаемые результаты и способы их оценки
  3. I. Базовая модель оценки ценных бумаг.
  4. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Порядок проведения оценки качества звучания.
  7. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  8. III. Третий этап – Работа банка с кредитной заявкой клиента с целью оценки его кредитоспособности.
  9. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  10. а) федеральные законы и нормативные документы
  11. Акты это точно документы??
  12. АЛГОРИТМЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ПРИБЫЛИ

1. Свидетельство о регистрации права собственности.

2. Технический паспорт БТИ на здание.

3. Поэтажный план и экспликация.

4. Документы, подтверждающие права на земельный участок (собственность, аренда или иное).

5. Бухгалтерская справка о балансовой стоимости здания (если собственник здания – юридическое лицо).

6. Сведения о наличие обременений у здания, включая обременение залогом или долговыми обязательствами, наличием арендаторов и иных ограничений по использованию здания.

При независимой оценке зданий и сооружений учитываются следующие особенности:

- Наружные пристройки, имеющие собственное назначение (склады, гаражи, ограждения, сараи, заборы, колодцы и прочее) считаются самостоятельными объектами оценки

- В состав зданий входят коммуникации внутри зданий, внутренняя сеть силовой и осветительной электропроводки со всей осветительной арматурой; внутренние телефонные и сигнализационные сети; вентиляционные устройства общесанитарного назначения; подъемники и лифты, а так же помещения, предназначенные для размещения объектов инфраструктуры.

 

14. Экспертное заключение о рыночной стоимости

Экспертное заключение - научно-обоснованный отчет, составленный экспертом, отвечающий на вопросы, поставленные перед экспертом судебным учреждением, органом дознания или следствия или стороны по делу в гражданском судопроизводстве.

Экспертное заключение имеет номер и дату составления. Каждая часть Экспертного заключения подписывается экспертом. Все части заключения сшиваются и заверяются печатью бюро и подписью директора. Экспертное заключение состоит из следующих частей:

- Титульный лист - содержит информацию о бюро, номер и дату завершения проведения экспертизы, фамилию, имя, отчества эксперта, название организации, затребовавшей проведение экспертизы.

- Описательная часть. В ней указывается предмет экспертизы, поставленные перед экспертом вопросы, организация, обратившаяся за проведением экспертизы.

- Мотивировочная часть. В ней указываются приемы и методы, применяемые при проведении экспертизы, перечисляется оборудование, использованное в целях экспертизы (включая документы поверки оборудования).

- Результативная часть. В ней указываются выводы эксперта.

- Приложения. В приложении указываются данные эксперта: фамилия, имя, отчество, копии документов о квалификации и/или ученой степени, копия служебного удостоверения, копия страхового полиса, копия документа об оплате экспертизы.

 

В случае отсутствия необходимости получения официального отчета по оценке существует возможность получения экспертного заключения о рыночной стоимости объекта коммерческой недвижимости. В отличие от отчета экспертное заключение является кратким и недорогим документом и не содержит излишних подробностей.

В экспертном заключении применяется очень понятный метод рыночных аналогий, основанный на сравнении оцениваемого объекта коммерческой недвижимости с аналогичными объектами, т.е. с теми, которые сопоставимы по своим физическим и потребительским характеристикам. При сравнении сопоставимых объектов вносятся поправки по цене, зависящие от различий между оцениваемыми и сопоставимыми объектами. При сравнении сопоставимых объектов обязательно учитываются даты совершения сделок. При этом вносятся поправки по цене, зависящие от временного интервала, разделяющего сделку с оцениваемым объектом и аналогами, и учитывающие условия инфляции и быстрых изменений рыночной конъюнктуры.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)