АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бюджет доходов и расходов. Виды денежных потоков

Читайте также:
  1. B) Распределению бюджетных средств
  2. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  3. IV. Бюджетное право в РФ.
  4. Анализ внебюджетных средств высшего учебного заведения.
  5. Анализ доходной части регионального бюджета
  6. Анализ доходов
  7. Анализ и прогноз расходов.
  8. Анализ производственных показателей деятельности бюджетных учреждений.
  9. Анализ расходной части регионального бюджета
  10. Анализ результатов деятельности с использованием гибкого бюджета
  11. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  12. Анализ финансовых потоков

При определении рыночной стоимости недвижимости доходным подходом необходимо проводить прогнозирование будущих доходов, результаты которого сводятся в бюджет доходов и расходов об эксплуатации объекта недвижимости.

Структура бюджета доходов и расходов:

1) потенциальный валовый доход (ПВД) – общий доход от недвижимости, который можно получить от недвижимости при 100% занятости без учета всех потерь и расходов. ПВД включает в себя:

- контрактная годовая арендная плата (плановая аренда), РС

- скользящий доход, РН

- рыночная годовая арендная плата, РМ

- прочие доходы, связанные с нормальным функционированием объекта недвижимости, РА

2) Потери дохода, ПД: потери от недогрузки и потери при сборе арендной платы. Для каждой составляющей ПВД расчет потерь рекомендуется проводить обособленно.

3) Действительный валовый доход (ДВД) - предполагаемый доход при полном функционировании объекта недвижимости с учетом потерь от не занятости, смены арендаторов и неуплаты арендной платы

ДВД=ПВД-ПД

4) Операционные расходы (ОР) - периодические расходы для обеспечения нормального функционирования объекта и воспроизводства ПВД:

- условно-постоянные – расходы, размер которых не зависит от степени эксплуатационной загруженности объекта

- условно-переменные - расходы, размер которых зависят от степени эксплуатационной загруженности объекта

- резерв на замещение - расходы на периодическую замену быстроизнашиваемых элементов сооружения, представляющие собой ежегодные отчисления в фонд замещения

5) Чистый операционный доход (ЧОД) - чистый годовой доход на весь капитал, инвестированный в объект оценки, рассчитываемый как: ЧОД=ДВД-ОР

6) Выплаты по обслуживанию долга (ОД) – платежи по обслуживанию ипотечных кредитов

7) Чистый валовой доход (ЧВД): ЧВД=ЧОД-ОД

8) Налог на прибыль (НПП)

9) Чистый доход (ЧД): ЧД=ЧВД-НПП

10) Доход от продажи объекта определяется как денежный поток, поступающий инвестору по окончанию проекта.

1. По масштабам обслуживания хозяйственного процесса выделяются следующие виды денежных потоков (ДП): ДП по предприятию в целом, ДП по отдельным структурным подразделениям предприятия, ДП по отдельным хозяйственным операциям.

2. По видам хозяйственной деятельности в соответствии с международными стандартами учета выделяют: ДП по операционной деятельности; ДП по инвестиционной деятельности; ДП по финансовой деятельности.

3. По направленности движения денежных средств выделяют: положительный ДП, характеризующий совокупность поступлений денежных средств на предприятие; отрицательный ДП, характеризующий совокупность выплат денежных средств предприятием.

4. По методу исчисления объема выделяют следующие виды ДП предприятия: валовый и чистый.

5. По уровню достаточности объема выделяют: избыточный и дефицитный.

6. По методу оценки во времени выделяют настоящий и будущий.

7. По непрерывности формирования в рассматриваемом периоде различают регулярный и дискретный.

8. По стабильности временных интервалов формирования регулярные денежные потоки характеризуются следующими видами: с равномерными временными интервалами в рамках рассматриваемого периода и с неравномерными.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)