АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕЗЮМЕ ВСТУПИТЕЛЬНОГО УРОКА

Читайте также:
  1. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  2. V. Ход урока
  3. Адаптация к теме урока и вхождение в тему
  4. Алгоритм самоанализа урока преподавателем
  5. Анализ посещенного урока
  6. Анализ резюме выпускника
  7. Анализ урока музыки в 1 «В» классе школа №33.
  8. Анализ урока.
  9. ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ РЕЗЮМЕ И ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ
  10. Дата ФИО учителя Разряд Стаж Класс Тема урока
  11. Для участия в конференции необходимо прислать до 20 мая 2013 г. заявку и резюме доклада (100 слов).
  12. Жанр официально-делового стиля: написание резюме.

Все новые идеи, особенно абстрактной при­роды, усваиваются человеком только после многократного повторения; именно поэтому мы в резюме еще раз описы­ваем принцип, известный как Сверхразум.

Сверхразум возникает, когда устанавливается дружес­кий союз в духе гармонии цели — союз двух и более умов.

Некоторые умы, как утверждалось в ходе урока, не могут сливаться в духе совершенной гармонии. Этот принцип имеет аналог в химии, и с помощью этого сравнения изучающие легче усвоят описываемый принцип.

Например, химическая формула Н2О (означающая ком­бинацию двух атомов водорода и одного атома кислорода) превращает два этих элемента в воду. Один атом водорода и один атом кислорода не произведут воду; больше того, они вообще не могут соединиться в гармонии!

Известно множество элементов, которые, будучи соеди­нены, превращаются из безвредных в смертельно ядовитые вещества. Иными словами, многие хорошо известные яды нейтрализуются и делаются безвредными при соединении с определенными элементами.

Точно так же как соединение определенных элементов изменяет всю их природу, соединение определенных умов меняет природу этих умов, производя в известной степени то, что мы называем Сверхразумом, или же его крайне раз­рушительную противоположность.

Любой мужчина, который считает свою тещу невыноси­мой, на себе испытал отрицательные приложения принципа «сверхразума». По какой-то причине, все еще не установлен­ной исследователями мыслительного поведения, большин­ство тещ крайне отрицательно воздействуют на мужей своих дочерей; встреча их ума с умом зятя создает не Сверхразум, а его противоположность — крайне отрицательное влияние.

Этот факт настолько хорошо известен, что всякие про­странные комментарии излишни.

Некоторые умы не могут быть гармонизированы и не сливаются в Сверхразум — этот факт должны помнить все лидеры. Обязанность лидера так сгруппировать своих лю­дей, чтобы самые важные стратегические пункты организа­ции занимали индивиды, сознание которых может сливать­ся в духе дружбы и гармонии.

Способность так размещать людей является самым выдаю­щимся качеством лидера. Именно эта способность стала глав­ным источником влияния и состояния, созданных покойным Эндрю Карнеги. Ничего не зная о технической стороне сталь­ного бизнеса, Карнеги так соединил и сгруппировал людей, из которых состоял его Сверхразум, что создал самую преус­певающую сталелитейную компанию своего времени.

Наиболее успешные союзы, возникавшие в результате принципа Сверхразума, это те, которые образованы путем слияния умов мужчин и женщин. Причина в том, что умы мужчин и женщин охотнее сливаются в гармонии, чем умы только мужчин. К тому же в создании Сверхразума часто участвует и сексуальный компонент.

Хорошо известно, что самцы любого вида азартнее уча­ствуют в любой охоте, если их вдохновляют и подталкива­ют самки.

Эта человеческая черта начинает проявляться в возрасте достижения половой зрелости и сохраняется на протяжении всей жизни. Первые признаки ее можно увидеть во время спортивных соревнований мальчиков, если аудитория со­стоит из девочек. Удалите со стадиона девочек, и захватыва­ющая игра, например футбол, очень скоро может стать вя­лой. Но когда мальчик знает, что с трибуны на него смотрит избранная им девочка, он вложит в игру почти сверхчелове­ческие усилия.

Тот же самый мальчик с тем же энтузиазмом вступит в игру накопления денег, если его вдохновляет и побуждает избранная им женщина; особенно если эта женщина стиму­лирует его ум с помощью закона Сверхразума.

С другой стороны, та же женщина, если ей свойствен­ны ревность, эгоизм, жадность, тщеславие, используя закон Сверхразума, может привести мужа к отрицательному ре­зультату и полному поражению!

Покойный Элберт Хаббард так хорошо понимал описы­ваемый здесь принцип, что когда обнаружил, что несовмес­тимость между ним и его первой женой ведет его к несом­ненному поражению, рискнул выступить против обществен­ного мнения, развестись и жениться вторично — на женщи­не, которая, как говорят, стала главным источником его вдохновения.

Мало кто решился бы так выступить против обществен­ного мнения, как Хаббард, но кто теперь станет утверждать, что его поступок не был совершен в интересах всех заинте­ресованных людей?

Главное дело человека в жизни — достичь успеха!

Дорога к успеху может быть, и в большинстве случаев на самом деле, усеяна препятствиями и враждебными влияни­ями, которые следует преодолеть на пути к достижению цели. Одно из самых больших препятствий — неудачный союз с умами, которые не поддаются гармонизации. В таких случаях союз следует разорвать, иначе он приведет к верному поражению и неудаче.

Откровенно говоря, автор оправдывает развод, если ус­ловия, сопровождающие брак, мешают победе гармонии. Это не означает, что недостаток гармонии не может быть пре­одолен другими методами, помимо развода; в некоторых случаях антагонизм может быть преодолен и гармония уста­новлена без такого крайнего шага, как развод.

Правда, что некоторые умы не могут слиться в духе гармонии и их нельзя к этому принудить или склонить из-за химической природы индивидуального мозга, НО НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОБВИНЯТЬ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ВАШЕГО СОЮЗА ЗА ОТСУТСТВИЕ ГАРМОНИИ. ПО­МНИТЕ, ПРИЧИНА МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В ВАШЕМ УМЕ

Помните также, что ум, который не может гармонизиро­ваться с одним или несколькими людьми, вполне может прекрасно сливаться с другими разновидностями умов. Это открытие привело к радикальным переменам в методах под­бора работников. Теперь необязательно увольнять челове­ка, если он не подходит для положения, в которое первона­чально поставлен. Лидер может поставить этого человека в другое положение, в котором он окажется очень ценным работником.

Изучающий курс должен быть уверен, что полностью усвоил принцип Сверхразума, прежде чем переходить к дру­гим урокам курса. Дело в том, что весь курс основан на этом принципе работы мозга.

Если вы не уверены, что поняли этот закон, проанализи­руйте историю любого человека, создавшего большое состо­яние, и вы увидите, что этот человек сознательно или бес­сознательно применял принцип Сверхразума.

Любая торговая организация может эффективно исполь­зовать закон Сверхразума, объединив продавцов в группы по два и больше; и тогда работники смогут в духе дружеского сотрудничества успешно применять закон, изложен­ный в этом уроке.

Агент хорошо известного производителя автомобилей, нанимавший двенадцать продавцов, сгруппировал их по двое с целью применения закона Сверхразума. В результате этот агент добился резкого увеличеняи продаж.

Та же самая организация создала так называемый клуб «Один за неделю»; имелось в виду, что со времени организации клуба каждый его член продавал не меньше одной машины в неделю.

Результаты этих усилий удивили всех!

Каждому члену клуба вручили список ста перспективных покупателей машин. Каждый продавец еженедельно посылал каждому из своих возможных клиентов открытку и по край­ней мере ежедневно звонил десяти таким клиентам.

В открытках продавец описывал только одно преимуще­ство предлагаемой машины и просил личной встречи.

Количество встреч быстро увеличилось, а с ним и уро­вень продаж!

Агент, нанявший этих продавцов, обещал увеличить пла­ту тем, кто добьется вступления в клуб «Один за неделю», то есть будет продавать не меньше одного автомобиля в неделю.

Это план вдохнул новую жизнь во всю организацию. Больше того, его действие отразилось в еженедельных отче­тах каждого продавца.

Аналогичный план очень эффективно может использо­ваться страховыми агентствами. Любой предприимчивый генеральный агент с использованием этого плана легко уд­воит и даже утроит объем своего бизнеса с тем же количе­ством подчиненных.

Фирма по продаже автомобилей, о которой здесь рас­сказано, проводит еженедельные встречи за ланчем. Пол­тора часа отводится на ланч и обсуждение способов и пу­тей применения принципов данного курса. Это дает воз­можность каждому воспользоваться идеями других членов организации.

Накрываются два стола. За одним сидят те, кто заслу­жил право вступить в клуб «Один за неделю». За вто­рым, уставленным не фарфором, а эмалированной посу­дой, — не заслужившие такое право. Нет необходимости добавлять, что это обстоятельство становится предметом добродушных шуток со стороны более удачливых членов с другого стола.

Возможно использовать почти бесконечное количество разновидностей этого плана как в торговле автомобилями, так и в других видах торговли.

Оправдание такого использования в том, что оно прино­сит выгоду! И не только лидеру или менеджеру организа­ции, но и каждому ее члену.

План кратко описан с целью показать изучающему курс, как на практике использовать излагаемые в нем прин­ципы.

Самая главная и окончательная проверка любой теории, правила или принципа — ДЕЙСТВУЮЩИЙ ОНИ? Закон Сверхразума доказан, потому что он ДЕЙСТВУЕТ.

Если вы усвоили этот закон, то готовы приступить ко второму уроку, в котором более глубоко и подробно рас­крываются принципы, описанные в первом уроке.

Внимательно изучите таблицу и сравните рейтинги этих десяти человек, прежде чем оценивать себя в последних двух колонках справа.

Десять человек, показатели личных качеств которых при­ведены в таблице, известны во всем мире. Восемь из них преуспели. Двое обычно считаются неудачниками — Джес­си Джеймс и Наполеон Бонапарт, их данные приводятсят-ся для сравнения. Посмотрите, в каких качествах эти люди получили оценку ноль, и вы поймете причину их неудач. Ноль по любому из пятнадцати законов успеха способен привести к неудаче, даже если по всем остальным законам получены высокие оценки.

Отметьте, что все удачливые люди имеют оценку 100 в графе «определенная главная цель». Во всех случаях без ис­ключения это обязательное условие успеха. Если хотите про­вести интересный эксперимент, замените десять имен на имена ваших знакомых, пять из них удачливых и пять неудачни­ков, и проставьте им оценки. Закончив, поставьте оценки себе, стараясь правильно определить свои слабые места.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)