АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЧИН ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМО ЧИТАТЬ КНИГИ

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. I. Следует ли считать артикль отдельным словом? Каково его отношение к существительному?
  3. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  4. Безработица в Республике Беларусь: особенности, причины
  5. В груди зажгло от отчаяния, в глазах от подступивших слёз. Я ведь всего-навсего хотела быть самой собой. Я девушка, и почему я должна себе об этом напоминать?
  6. В любом виде комментария необходимо привести небольшую цитату (цитаты) из
  7. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.
  8. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  9. В)система взаимообусловленных социальных действий, при которой действия одного социального субъекта являются одновременно причиной и следствием ответных действий других.
  10. В-3. Циклическое развитие экономики. Причины, фазы.
  11. Важнейшими факторами развития личности являются (фактор — движущая сила, причина какого-л процесса, явления) противоречия, обусловленные наследственностью, средой и воспитанием.
  12. Ведение кассовой книги и хранение денежных средств

http://www.kokh.ru/6-prichin-pochemu-cheloveku-neobxodimo-chitat-knigi/

 

Скажите, пожалуйста, — знаете ли Вы зачем нужно читать книги? Конечно, ответ на этот вопрос известен многим, но совсем немногие действительно регулярно читают хоть что-то.

 

Книги нужно читать для того чтобы обрести новые знания, найти какие-то идеи. Книги формируют мировоззрение, убеждения, ценности, личную философию и это не может не сказаться на уровне жизни в целом.

В книгах есть множество идей, методик, стратегий, знаний и опыта великих людей;

Книги создают и формируют мировоззрение – читая хорошие книги человек, углубляет и расширяет взгляд на мир, убеждения. Книги помогают развить логическое мышление, развивают воображение, умение мыслить и рассуждать;

Во время чтения книг читатель входит в образ главного героя или реального человека и в будущем может спроецировать идеальный образ самого себя в реальной жизни;

Чтение книг дает возможность найти ответы на волнующие Вас вопросы. Не нужно выдумывать велосипед, все давным-давно известно, миллионы людей прожили свои жизни и щедро поделились собственным опытом с человечеством. Решение различных проблем, будь то отсутствие денег или межличностные отношения – все это изложено в книгах. Глупо не воспользоваться этими знаниями.

Книги мотивируют и вдохновляют на улучшение себя и достижение больших результатов. Книги помогают открыть новые грани восприятия мира, о которых мы даже и не могли догадываться. Открыть свой разум к новым возможностям, о которых ранее и не подозревали.

Книги помогают найти решение любых проблем или призадуматься над вопросом, который волнует многих людей: «неужели я занимаюсь тем, ради чего я пришел в этот мир?»

Примечательным является тот факт, что если Вы читаете небольшими порциями каждый день, то рано или поздно эти маленькие порции суммируются, и в результате получается большой объем знаний.

Задумайтесь на мгновение, не лучше ли поддаться положительному влиянию идей из произведений великих людей вместо того чтобы тратить драгоценное время на сомнительное удовольствие от просмотра телепередач.

Хочется отметить, что книги нужно уметь читать, так как они бывают совершенно разной тематики и направленности. Решающим фактором при чтении книг является то, как Вы применяете полученные знания на практике и используете ли их вообще. Есть категория людей, которые все знают, но никак не используют свои знания. Не уподобляйтесь им! Для получения необходимых Вам результатов главным будет только практическое применение полученных знаний.

Друзья, если Вы хотите наладить отношения, то выбирайте книгу об отношениях, если хотите стать богатым – читайте о богатстве. При выборе книг подходите так, чтобы тематика выбираемой книги была для Вас актуальной именно сегодня. Не нужно читать «про запас». Эффективность от этого сильно снизится.

Сегодня тысячи книг «помоги себе сам», которые переполнены всевозможными советами и идеями, но эти советы Вам, ни к чему, если Вы сидите, сложа руки, и ничего не предпринимаете, ожидая от моря погоды.

Цель чтения книг по теме персонального развития и личностного роста – это применения знаний на практике.

Большой ошибкой будет ограничиться прочтением единственной книги, так как ни одна книга не является стопроцентной инструкцией, и шансы получить планируемый результат будут минимальны. Различные книги дают возможность посмотреть на одну и ту же проблемы под разными углами. Читая книги нужно отыскивать в них то, что подходит в данный момент именно Вам.

Если Вы не читаете книги, то Вы допускаете те же ошибки, которые до Вас делали миллионы людей. Но ведь время не является ресурсом, который можно растягивать. У деловых людей мало времени и его нужно расходовать эффективно!

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Основные рекомендации по ведению и составлению конспекта:

 

• записи должны быть убористыми, компактными, т.е. на странице нужно размещать как можно больше текста. Это улучшит его емкость и обозреваемость: глаз сразу "схватит" больше строк текста;

• записи полезно расчленять разными средствами. Рациональная неоднородность записей – важное их достоинство;

• интервалы между строками надо выдерживать достаточными для вписывания нового (даже ошибки в записях исправляют, перечеркивая неверное и надписывая сверху правильное);

• текст следует записывать только чернилами или шариковой ручкой.

Карандашами пользуются лишь для отметок, для выделений при последующей работе;

• конспектировать в отдельной тетради или на листах;

• записи полезно датировать, выделять и разграничивать;

• термины и определения, формулы выделять всеми доступными

средствами, например, цветом, рамкой ит.д.;

• применять сокращения, условные сокращения и аббревиатуры;

• применять элементы стенографии и скорописи;

• в начале конспекта ввести заглавный лист;

• применять компьютер;

• применять возможности Internet.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)