АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система оценивания выполнения отдельных заданий и работы в целом

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  10. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

Задания базового уровня, представленные в любом формате, оцениваются по одной шкале, повышенного и высокого уровня – по другой шкале.

Верное выполнение любого по форме задания базового уровня оценивается 1 баллом. Выполнение заданий повышенного уровня в зависимости от сложности, определяемой содержанием задания и его формой, а также от полноты и правильности ответа учащегося оценивается от 0 до 2 баллов. Выполнение заданий «высокого» уровня в зависимости от сложности, определяемой содержанием задания и его формой, а также от полноты и правильности ответа учащегося оценивается от 0 до 2 баллов. Более детально подход к проверке и оценке выполнения заданий демонстрационного варианта рассматривается в документе «Рекомендации для учителя по проверке и оценке выполнения работы».

Результаты выполнения заданий разной сложности, проверяющих конкретные планируемые результаты, используются для оценки овладения четвероклассниками требованиями стандарта на базовом или повышенном уровне. Планируемый результат считается достигнутым на базовом (повышенном) уровне совокупностью учащихся 4 класса, если процент выполнения задания с выбором ответа, проверяющего на базовом (повышенном) уровне именно этот результат, не ниже 65%. Этот критерий принят в данном проекте на время введения нового стандарта в начальную школу и его предполагается повысить со временем до 70-75%. Если один и тот же планируемый результат проверяется с помощью нескольких заданий работы, то средний процент их выполнения должен быть не ниже 65%.

Если задание базового (повышенного) уровня требует краткого или развернутого ответа, то проверяемый планируемый результат считается достигнутым на базовом (повышенном) уровне, если процент выполнения данного задания не ниже 50%. Если таких заданий в работе несколько, то средний процент их выполнения должен быть не ниже 50%.

 

Время выполнения варианта КИМ

Примерное время на выполнение заданий составляет:

1) для заданий базового уровня сложности – от 1 до 3 минут;

2) для заданий повышенной и «высокой» сложности – от 2 до 3 минут;

На выполнение всей работы отводится один урок.

Дополнительные материалы и оборудование

Для выполнения работы необходима линейка с делениями, карандаш и ручка.

 

Условия проведения тестирования (требование к специалистам)

На выполнение работы отводится один урок. Работа может проводиться независимыми экспертами в присутствии учителя, работающего в данном классе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)