АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уважение к особенностям родственников

Читайте также:
  1. Марксизм об особенностям рынка рабочей силы.
  2. По морфологическим признакам и биологическим особенностям зерновые культуры делят на две группы.
  3. По особенностям алгоритмов вирусы делят на
  4. САМОУВАЖЕНИЕ
  5. Статья 1 Вклад туризма во взаимопонимание и уважение между народами и обществами
  6. Тема 7. Основные принципы и нормы этикета деловых отношений: уважение, вежливость и свобода.
  7. Уважение к жизни.
  8. Уважение к идеям родственников
  9. Уважение к личной жизни

Кто-то сказал: "Все мы очень разные. Но некоторые из нас отличают­ся от остальных особенно сильно". Когда вы ближе узнаете родственни­ков своей половинки, что-то в их характере или поведении может пока­заться вам странным. Возможно, ваша жена (или муж) не замечает этих особенностей, так как она с детства к ним привыкла. Так, например, Пэм казалось очень странным, что ее свекор каждую субботу проводит в одиночестве вдали от семьи. Если эго был сезон охоты, он охотился, а в другое время рыбачил или уезжал играть в гольф. Он считал, что суб­бота - это его личное время для восстановления духовных и физических сил. "Я гак отдыхаю после тяжелой рабочей недели", - говорил он.

Пэм казалось, что такое поведение свекра было несправедливым по отношению к жене и детям, хотя они сами воспринимали эту привычку вполне спокойно. Пэм как-то спросила у своего мужа: "Фил, отец когда-нибудь брал тебя с собой на рыбалку?"

— Брал, — ответил Фил. - Но в субботу - никогда.

— А на охоту?

— Да, несколько раз. Но всегда в другие дни.

— А поиграть в гольф? - не унималась Пэм.

— Нет. Он говорил, что гольф — это занятие для мужчин, а не для де­тей.

— И тебе ни разу не хотелось поехать с отцом на рыбалку или на охоту в субботу? - продолжала задавать вопросы Пэм.

— Хотелось, но мама объяснила мне, что для отца суббота - это вре­мя полного расслабления, поэтому я проводил время с братом и сосед­скими мальчишками.

— Как ты думаешь, мама злилась на него за то, что он каждую суб­боту оставлял семью?

— Может и злилась в самом начале, - сказал Фил, — но потом, я ду­маю, она приняла это. Я никогда не слышал, чтобы они из-за этого ссорились.

— Послушай, ты должен знать, что я ни за что не соглашусь на по­добные отношения.

— Хорошо, — ответил Фил. — Тебе не о чем беспокоиться. Я с удо­вольствием буду проводить субботы с тобой и детьми. У меня нет же­лания уходить из семьи, чтобы восстановить силы.

— Замечательно, — сказала Пэм, — потому что, если бы ты вел се­бя, как отец, у нас с гобой была бы настоящая война.

Пэм так и хотелось сказать своему свекру: "Неужели вы не понимае­те, как глупо вы себя вели все эти годы? Вы думали только о себе. Я счи­таю, что вы — плохой пример для подражания и как отец, и как муж". К счастью, у нее хватило мудрости понять, что если она набросится на свекра с обвинениями, то обретет в его лице врага. Кроме того, молодая женщина осознавала, что у нее нет права указывать отцу своего мужа, как ему распоряжаться своей жизнью. Она решила принять его чудаче­ства, хотя и не разделяла его позицию. Если уж ее свекровь смирилась с таким странным видом отдыха, почему бы и ей не сделать то же самое (хотя она будет считать это очень странной привычкой).

Многие мелочи в характере и привычках ваших новых родствен­ников могут стать для вас источником раздражения. Марси очень злило то, что ее зять никогда не открывает дверь машины для ее сес­тры, не говоря уже о его дурацкой привычке носить бейсбольную кепку всегда и везде, даже дома. Мама всегда учила их с сестрой, что спортивные кепки надевают для спортивных игр и что любой джентльмен должен снимать головной убор, когда входит в дом. Мар­си считала, что ее зять ведет себя по отношению к сестре грубо и не­уважительно. Ей было жаль, что сестра вышла замуж за такого невни­мательного и невоспитанного человека.

Когда она поделилась своими мыслями с сестрой, та сказала ей: Конечно, я бы предпочла, чтобы мой муж открывал передо мной Дверь и снимал головной убор, входя в дом. Но в остальном он очень хороший и заботливый человек, поэтому я не вижу смысла делать из этого большую проблему. В сравнении со всеми его достоинствами Эти мелочи не имеют для меня особого значения". Выслушав мнение сестры, Марси решила не обращать внимания на эти особенности его характера. Она по-прежнему считает, что зять ведет себя неправиль­но, и, будь он ее мужем, она ни за что на свете не согласилась бы на подобные отношения. Но если сестру все это не беспокоит, она не станет устраивать баталии.

Существуют тысячи причин обижаться на свою новую родню. Но подходить к конфликтным ситуациям нужно с большой осторожнос­тью. Одни вопросы вообще не стоят того, чтобы из-за них поднимать шум, а в другие просто не нужно вмешиваться. Учитесь уважать сво­их родственников, потому что это необходимо для создания гармо­ничных отношений с ними. На самом деле, если мы будем сражаться с родными из-за каждого пустяка, который нам кажется странным, наша жизнь превратится в одно большое поле битвы.

В лице своих новых родственников лучше обретать друзей, а не врагов. Проявите уважение к семейным традициям, к духовным убеждениям, к праву на личную жизнь и к странностям друг друга — и тогда вы станете настоящими друзьями.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)