АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав работников СТЦ

Читайте также:
  1. B) увеличение количества работников
  2. А. Составные части
  3. Автор – составитель: доцент, к.социол.н. Е.А.Савицкая
  4. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  5. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.
  6. Белое вещество занимает пространство между корой и базальными ядрами. Его массу составляют нервные волокна, идущие в различных направлениях и образующие проводящие пути.
  7. В 11-50 экскурсанты садятся автобус и едут к Трифонову монастырю. Время в пути составляет 10-15 минут.
  8. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  9. В состав каких органов входит ретикулярная ткань?
  10. В состав Правительства РФ входят Председатель Правительства РФ, заместители Председателя Правительства РФ и федеральные министры.
  11. В составе эпителия - клетки нескольких типов.
  12. В. Клеточный состав слоёв коры

Численность работников СТЦ для каждой станции определя­ется в соответствии с методическими указаниями ОАО «РЖД» в зависимости от размеров движения и нормативов времени на опе­рации, выполняемые сотрудниками СТЦ. На сортировочных стан­циях работники СТЦ подразделяются на функциональные груп­пы: информационная группа, операторы по прибытию, по отправ­лению, по обработке транзитных поездов, по контролю плана формирования поездов, по учету и отчетности. Деление штата СТЦ на функциональные группы способствует

повышению про­фессиональной подготовки сотрудников и их ответственности за качество выполняемой работы. В зависимости от местных усло­вий и объема работы функциональное распределение обязаннос­тей между операторами СТЦ может меняться. Коллектив опера­торов возглавляет начальник СТЦ. В оперативном отношении работники СТЦ подчиняются маневровым диспетчерам сортиро­вочных систем.

Информационная группа, состоящая из операторов-информаторов, занимается обменом информацией между станциями, подготовкой данных по поездообразованию, передачей макетов и ТГНЛ в дорож­ный ИВЦ.

В группу операторов по прибытию входят операторы-телетайпис­ты и операторы по обработке документов перед расформированием составов. Операторы-телетайписты, находясь на входных постах пар­ков прибытия, считывают сходу номера вагонов прибывающих по­ездов. Информация о номерах вагонов автоматически передается в ИВЦ и СТЦ. Перевозочные документы, полученные от машиниста, оператор-телетайпист по пневмопочте посылает в СТЦ оператору по обработке перевозочных документов прибывшего поезда. Здесь документы сверяют с результатами считывания, штемпелюют, рас­кладывают по ячейкам. После окончания технического обслужива­ния состава и коммерческого осмотра вагонов в парке прибытия информацию передают в ИВЦ, откуда исполнителям (ДСЦ, ДСПГ, ПТО, ПКО) поступает сортировочный листок.

Группу работников СТЦ по отправлению составляют операторы-телетайписты парка формирования, операторы-накопители, подбор­щики документов, операторы пневмопочты, операторы по обслужи­ванию транзитных поездов. Их основной обязанностью являются ведение непрерывного учета вагонов на путях сортировочного пар­ка и в пунктах местной работы, оформление натурных листов на сформированные поезда, подборка на них документов, конвертиро­вание документов, пересылка в парк отправления и вручение их ло­комотивной бригаде, предъявление вагонов ведомственной охране.

На группу учета и отчетности, в состав которой входят операторы-сведенисты, возлагается ведение балансового журнала вагонообо­рота станции и ведомости расчета простоя вагонов; составление отче­тов о вагонном парке, о переходе вагонов с дороги на дорогу, состав­ление других учетных и отчетных форм по хозяйству перевозок.

Оператор по контролю плана формирования проверяет соответ­ствие прибывающих и отправляемых поездов требованиям сетевого и дорожного планов формирования и ведет соответствующую доку­ментацию по этим вопросам.

Начальник СТЦзанимается вопросами рационализации производ­ственных процессов, выполняемых коллективом работников СТЦ; контролирует правильность обработки документов и качества веде­ния учетных и отчетных форм; проводит технические занятия с лич­ным составом СТЦ.

Присвоение кодов ЕСР новым и существующим станциям, от­крываемым для грузовых операций, осуществляется Департаментом перевозок ОАО «РЖД» из числа резервных номеров, имеющихся в каждом сетевом районе.

Алфавитный список станций с указанием их принадлежности к определенной дороге и единой сетевой разметки помещается в Та­рифном руководстве №4.

Работники СТЦ, товарных контор, грузовых районов, пользуясь

Алфавитным списком железнодорожных станций, определяют код ЕСР станции назначения вагона, проставляют его в перевозочных документах: накладной, дорожной ведомости, вагонном листе. Этот же код записывают

затем в натурном листе поезда.

В справочных материалах СТЦ содержатся также системы коди­рования грузов и грузополучателей — так называемая гармонизиро­ванная номенклатура грузов, которая служит для описания и кодирования грузов в международном грузовом сообщении стран-чле­нов организации содружества железных дорог (ОСЖД).

Одной из важнейших операций, выполняемых операторами СТЦ, является натурная проверка фактического наличия вагонов и доку­ментов в прибывающих и отправляемых поездах. При этом выпол­няется очень трудоемкая и весьма ответственная операция — счи­тывание номеров вагонов на ходу поезда.

В настоящее время на некоторых станциях для считывания ваго­нов на ходу поезда внедряется новая система автоматической иден­тификации (САИ) подвижного состава. Система позволяет получать более точную и достоверную информацию о дислокации вагонов и локомотивов независимо от человеческого фактора. В системе ис­пользованы принципы сверхвысоких радиочастот. Для это­го на борту вагонов и локомотивов крепят кодовые бортовые датчи­ки (КБД), в которых закодирован идентификатор — номер вагона (локомотива), код собственника подвижного состава и другие данные. В контрольных точках (в том числе в горловинах станций) ус­танавливают пункты считывания информации (ПСИ). При проходе поездом контрольных точек от ПСИ в сторону КБД направляются высокочастотные радиоизлучения. Отраженные сигналы расшифро­вываются в дешифраторе и образуют сообщение о проследовании поезда (локомотива и вагонов). Сообщение содержит данные о вре­мени и месте события, перечень сведений о проследовавших под­вижных единицах. После прохода поезда (состава) информация по каналам связи вводится в ИВЦ и становится доступной пользовате­лям (АРМ и АСУ).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)