АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура работы

Читайте также:
  1. APQC структура классификации процессов SM
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  10. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  11. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  12. III. Социальная структура и стратификация

 

Курсовая работа должна иметь следующую структуру: содержание, введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.

Содержание приводится на отдельном, следующим за титульным, листе. В нем должны быть указаны страницы соответствующих разделов и подразделов работы.

Во введении (1-2 страницы текста) дается обоснование актуальности избранной темы, определяются цели и задачи курсовой работы, кратко объясняется практическая значимость освещaемых в курсовой работе положений.

В основной части (20-25 страниц текста) раскрывается содержание курсовой работы в соответствии с принятым планом. Эта часть должна содержать ряд разделов и подразделов. Начальные разделы, как правило, посвящаются теоретическим вопросам избранной проблемы, последующие – анализу конкретных материалов, полученных в результате исследований.

В работахтеоретического направления студент должен грамотно изложить теоретические аспекты избранной темы, иллюстрируя их вторичной информацией, т.е. материалами, почерпнутыми из проанализированных по теме публикаций. Такая работа имеет более или менее выраженный реферативный характер.

В работахпрактического направления изложение базируется на фактическом и иллюстративном материале, который студент получил, проводя элементарные самостоятельные маркетинговые исследования. С методикой таких исследований студенты знакомятся на занятиях

В заключение (1-2 страницы текста) формулируются краткие четкие итоги практических исследований или теоретического анализа материала.

В конце работы обязательно приводится список использованной литературы (7-10 различных источников). Литературу для написания работы студент подбирает самостоятельно. Прежде всего, следует обратить внимание на тот библиографический список, который приведен в данном издании. Далее следует использовать каталоги библиотеки университета РГАТУ им. П.А.Костычева, а также каталоги любой другой библиотеки. Разрешается прибегать к источникам сети Интернет с непременным указанием их в списке использованной литературы.

Большую помощь при написании курсовой работы могут оказать газетные и журнальные публикации. В этой связи нужно обратить внимание на такие отечественные журналы, которые имеются в библиотеке университета, как: «Маркетинг», «Маркетинг в России и за рубежом», «Маркетинг и маркетинговые исследования», «Менеджмент в России и за рубежом», «Менеджмент качества», «Маркетолог», АПК: Экономика. Управление», «Инвестиции в России», «Российский экономический журнал», «Современная торговля», «Товаровед продовольственных товаров», «Пищевая промышленность» и др.; еженедельники: «Финансы», «Коммерсантъ», «Компания», «Эксперт», «Экономика и жизнь», «Финансовая газета».

При использовании литературы следует помнить, что использовать в своей работе чужой текст без ссылок на источник нельзя, так как за плагиат курсовая работа снимается с защиты, а студент получает неудовлетворительную оценку.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)