АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 1. Сафронов попросил директора фирмы предоставить ему отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет в связи с тем

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. Вопрос 10. Задача
  3. Вопрос 18. Задача
  4. Вопрос 24. Задача
  5. Вопрос 26. Задача
  6. Вопрос 36. Задача
  7. Вопрос 38. Задача
  8. Вопрос 40. Задача
  9. Вопрос 42. Задача
  10. Вопрос 6. Задача
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Сафронов попросил директора фирмы предоставить ему отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет в связи с тем, что его жена, студентка университета, не может оставить учебу. Отпуск был предоставлен, однако в период отпуска Сафронов работал на условиях неполного рабочего времени по основному месту работы и по совместительству рекламным агентом. Работодателем эти факты были расценены как основания для прекращения выплаты пособия. Тогда жена Сафронова обратилась с заявлением о назначении пособия в студенческий профком Университета.

Решите вопрос о праве супругов Сафроновых на пособие по уходу за ребенком.

Задача 2.

Курникова, 48 лет, признана в установленном порядке безработной. Ее страховой стаж 22 года. У нее пятеро детей. Государственная служба занятости населения не имеет возможности предоставить ей подходящую работу.

При каких условиях назначается досрочная пенсия безработным? Решите вопрос о праве Курниковой на пенсию. Из каких источников будет финансироваться пенсия?

Задача 3.

У Задонцевой с 29 ноября по 8 декабря 1997г. болел грудной ребенок, у Соломиной с 16 по 24 декабря 1997 года – престарелая мать, а у Ярцевой с 14 по 22 декабря 1997 г. – 10 летний сын.

Разъясните порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи. Какова его продолжительность?

 

Вариант 2

Задание 1

Что такое индивидуальный (персонифицированный) учет? Есть ли необходимость, по Вашему мнению, ввести индивидуальный персонифицированный учет не только в пенсионном, но и в других видах социального страхования?

Задание 2

Решите задачи:

Задача 1.

Муж и дочь Широковой погибли в автомобильной катастрофе. Через некоторое время после их гибели Широкова обратилась за оказанием ей психиатрической помощи.

Охарактеризуйте правоотношения, возникшие между Широковой и учреждением, оказывающим психиатрическую помощь.

Задача 2.

Инженер Киселев, находясь с 1 апреля в отпуске без сохранения заработной платы продолжительностью 14 календарных дней, заболел гриппом на второй день после начала отпуска. В связи с возникшим осложнением болезнь Киселева продолжалась 30 дней. Страховой стаж для определения размера пособия по временной нетрудоспособности – 4 года. Фактический заработок Киселева за последние 12 месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности составил 180 000 рублей.

Имеет ли Киселев право на пособие по временной нетрудоспособности, за какой период и в каком размере?


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)