АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос № 3. Порядок погрузки и выгрузки боевой техники и имущества

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. I. Разбор основных вопросов темы.
  3. I. Разбор основных вопросов темы.
  4. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  5. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  6. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  7. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  8. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  9. IV. Порядок представления на конкурс
  10. V. ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ РЕКУПЕРАЦИИ.
  11. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  12. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания

Погрузка вооружения, боевой и другой техники, матери­альных средств и посадка личного состава производятся скрытно, с соблюдением мер безопасности в целях исключе­ния несчастных случаев и порчи техники, имущества и транспортных средств.

Наибольшей затраты времени требует погрузка техники и имущества, поэтому она производится в первую очередь. Непосредственно перед погрузкой боевая техника подготав­ливается для перевозки по железной дороге. Точно в на­значенное для погрузки время подразделения выдвигаются в установленной очередности к местам погрузки и по коман­де начальника эшелона производят погрузку вооружения, техники и материальных средств на подвижной состав, как правило, на широком фронте с использованием всех имею­щихся погрузочно-выгрузочных устройств, приспособлений и механизмов.

Погрузка боевой техники производится своим ходом или кранами. Заездом каждой боевой машины на подвижной состав руководит командир подразделения, а дальнейшим их движением по платформе или полувагону и размещением— командир машины. Машины должны двигаться только по сигналам своих командиров, без рывков и резких разворо­тов, на низшей передаче. Вооружение, боевая и другая тех­ника размещаются на подвижном составе с учетом очеред­ности их выгрузки и ввода в бой, по возможности уплотнен­но, чтобы полностью использовались грузоподъемность и вместимость подвижного состава, и так, чтобы не наруша­лась безопасность движения поездов по соседнему пути.

После размещения на подвижном составе боевая техни­ка и имущество во избежание продольных и поперечных смещений надежно закрепляются при помощи крепежных материалов (проволоки, деревянных брусков, вкладышей) и крепежных приспособлений (металлических упорных баш­маков, тросовых или цепных растяжек). Машины ставятся на тормоз и низшую передачу, поворотные устройства ба­шен застопориваются, стопоры пломбируются. Борта плат­форм поднимаются и закрепляются запорами, а если из-за габаритов техники их поднять невозможно, надежно закреп­ляются в опущенном положении. Вооружение, боевая тех­ника и материальные средства па платформах и в полу­вагонах тщательно маскируются.

После окончания погрузки боевой техники и имущества производится посадка в вагоны личного состава, которая должна быть закончена не позднее чем за 10 мин до отправ­ления поезда. Стрелковое оружие размещается на нарах, под ними, в специально оборудованных пирамидах или на полу вагона. После окончания посадки личного состава ва­гоны маскируются.

В зависимости от видов перевозимой техники и состоя­ния мест погрузки на нее может быть затрачено от 3 до 5 ч; при погрузке ночью с соблюдением светомаскировки или при необходимости работы личного состава в противо­газах эти нормы времени могут увеличиваться до 20 про­центов.

Если во время погрузки воинского эшелона подан сигнал оповещения о воздушном противнике, работы немедленно прекращаются, а личный состав и боевая техника рассредо­точиваются и укрываются. Если к этому моменту погрузка закончена, эшелон выводится со станции или личный состав высаживается и выводится в укрытия, а для охраны боевой техники и имущества оставляется караул. При ядерном или химическом ударе противника войска выводятся из зоны заражения, восстанавливают свою боеспособность и ликвидируют последствия применения противником оружия мас­сового поражения. В зависимости от обстановки войска мо­гут выводиться в новый район ожидания, продолжать по­грузку на прежней или начать ее на новой станции.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)