АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Курсовые работы. Курсовая работа –самостоятельное творческое исследование научно-практического характера, позволяющее судить о приобретённых студентом знаниях и умении

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Курсовая работа – самостоятельное творческое исследование научно-практического характера, позволяющее судить о приобретённых студентом знаниях и умении применять их на практике. При её выполнении студент должен проявить знание теоретического материала, специальной литературы, нормативно-правовых актов, исследовательский и научный подход к рассматриваемой проблеме, умение анализировать, делать обобщения и выводы.

Курсовая работа должна базироваться на теоретических и методических положениях науки, содержать элементы новизны. В ней должна быть проведена хотя бы одна, пусть самая простая, но самостоятельная идея, а также предложения автора по более эффективному решению данного вопроса по сравнению с существующим положением.

Курсовая работа предусмотрена учебным планом вуза и поэтому является неотъемлемой частью учебного процесса. Она является одним из важнейших видов учебного процесса и выполняется студентом в соответствии с учебным планом.

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателем конкретной учебной дисциплины и утверждается соответствующей кафедрой. График написания, сдачи и защиты курсовых работ составляются и утверждаются кафедрами.

Выполнение курсовой работы должно способствовать углублённому усвоению лекционного курса и приобретению навыков в области решения практических задач и ситуаций с оформлением распорядительных, организационно-правовых, первичных учетных документов, документов финансовой отчетности, кадровой, учетной, финансовой политики, в зависимости от темы исследования.

Курсовая работа базируется на изучении федеральных законов, постановлений Правительства, нормативных и методических материалов разных уровней, литературных источников, а также на практическом материале предприятий, организаций, учреждений, экспериментальных и статистических данных.

Её выполнение требует от студента не только знаний общей специальной литературы по теме, но и умение проводить экономико-математические, экспертные и другие исследования, увязывать вопросы теории с практикой хозяйствования, делать обобщения, выводы и предложения по совершенствованию учета, анализа, аудита, улучшению производства, уметь составить бизнес-план нового производства.

Студенту предоставляется право выбора темы курсовой работы. Ограничивается число студентов на одну тему – не более одного в группе. Студент может предложить свою тему с обоснованием целесообразности её исследования.

Студенты дневного отделения используют материалы, собранные по предприятию, организации, учреждения в период практики.

Студенты заочного отделения выполняют работу на материалах предприятий, организаций, учреждений, где они работают или проходят практику.

На качество курсовой работы существенное влияние оказывает умелое использование практического материала. Подбор данных предприятия, их критическое осмысление и обработка составляют важнейший этап в подготовке и написании курсовой работы.

Написание курсовой работы осуществляется под руководством преподавателя – руководителя работы.

Студент совместно с руководителем уточняет круг вопросов, подлежащих изучению и экспериментальной проверке, составляет план исследования, структуру работы, сроки выполнения её этапы, определяет необходимую литературу и другие материалы (статистические отчёты, результаты экспериментов на предприятиях, публичную финансовую отчетность и т. п.).

Содержание работы следует иллюстрировать схемами, таблицами, диаграммами, графиками, рисунками и т. п.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)