АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обслуживание котла во время нормальной эксплуатации

Читайте также:
  1. C) нерационально время
  2. E. Удлиненное время кровотечения
  3. III. Требования охраны труда во время работы
  4. III. Требования охраны труда во время работы
  5. III. Требования охраны труда во время работы
  6. IV. Техническое обслуживание машины. Перечень работ при техническом обслуживании.
  7. T0 - время проведения робот ( часы)
  8. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  9. А) ежедневно в одно и то же время
  10. БОСНИЙСКИЕ ЗЕМЛИ В СРЕДНИЕ ВЕКА И РАННЕЕ НОВОЕ ВРЕМЯ
  11. Брахма-мухурта — лучшее время для медитации
  12. БУДУЩЕЕ – ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА.

23.1. Во время дежурства необходимо следить за исправностью котла и всего вспомогательного оборудования и строго соблюдать установленный режим работы котла.

23.2. Режим работы котла осуществлять в строгом соответствии с режимной картой. Давление мазута до регулирующего клапана выдерживать в пределах 25 – 30 атм и температуру мазута не ниже 120°С, не допуская работы топки с химической неполнотой сгорания топлива.

23.3. При работе котла не допускать колебание уровня в барабане котла выше +25 и ниже –25 мм от нормального.

23.4. Следить за давлением в питательной магистрали. Оно должно быть на 15 – 20 атм выше, чем давление в барабане котла.

23.5. Не реже чем 1 раз в 2 часа следить за исправным состоянием в/у колонок, сниженных указателей уровня и сверять их показания, проверять наличие связи водоосмотра с ГрЩУ, производить сверку показаний котловых манометров со сниженными приборами.

23.6. Не реже чем 1 раз в сутки, в дневную смену, совместно со ст. ДЭСом ЦТАИ производить проверку срабатывания сигнализации по отклонению уровня в барабане котла с записью о проведённой проверке в ведомости котла.

23.7. Не допускать паропроизводительности котла выше 200 т/ч.

23.8. Не допускать пульсации в топке, поддерживать организованный процесс горения топлива, чтобы горение заканчивалось в топке и пламя не затягивало в фестон, проверяя работу форсунок, давление пара и мазута и температуру мазута. Следить за факелом, особенно при переходе с одного вида топлива на другое, не допуская его погасания.

23.9. Выдерживать нормальными давление и температуру перегретого пара, не допуская их колебаний выше допустимых пределов: давление в пределах ± 1,5 атм и температуры перегретого пара ± 5°С.

23.10 Содержать в чистоте поверхности нагрева с газовой стороны путём поддержания оптимальных режимов и включения аппаратов акустической очистки.

23.11. Не допускать перегрузки электродвигателей Д, ДВ, ВГД, наблюдая за их нагрузкой по показаниям амперметров и температурам корпуса электродвигателей и подшипников.

23.12. Для увеличения нагрузки на котле следует прибавить тягу, увеличить подачу воздуха и затем мазута, для уменьшения – сначала убавить подачу мазута, воздуха, затем уменьшить тягу.

23.13. Следить за работой и величиной непрерывной продувки на котле, производить периодическую продувку согласно графика продувки и требований НС ХЦ.

23.14. Выявленные в процессе работы оборудования неисправности должны записываться в журнал дефектов. Персонал должен принимать немедленно меры к устранению неисправностей, угрожающих безопасной и безаварийной работе оборудования.

23.15. Производить внешний осмотр арматуры трубопроводов пожаротушения и следить за наличием воды в подводящих магистралях, производить визуальный осмотр состояния поверхностей нагрева воздухоподогревателя через гляделки в газоходах перед каждой ступенью воздухоподогревателя и за ней.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)