АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производство непрерывной и периодической продувок

Читайте также:
  1. II. Производство
  2. Анализ динамики затрат на производство продукции
  3. Бережливое производство
  4. Большие группы. Производство коллективных благ
  5. В отечественной теории и практике используется следующая классификация затрат на производство продукции.
  6. Влияние изменения возрастной структуры на воспроизводство населения
  7. Вопрос 3. Производство в условиях одной переменной затраты
  8. Воспроизводство вирусов, теория мемов и психогенетика.
  9. Воспроизводство кадрового потенциала
  10. Встреча с судебным приставом или исполнительное производство
  11. Выживание через производство потомства
  12. Глава 4. ВОСПРОИЗВОДСТВО ЛЕСОВ И ЛЕСОРАЗВЕДЕНИЕ

26.1. При ведении безнакипного режима и защиты металла от внутренней коррозии и накипеобразования производятся непрерывная и периодическая продувки.

26.2. непрерывная продувка производится из солёных отсеков барабана, включается в работу при растопках котла при давлении 8 – 10 атм и должна быть включённой в течении всего времени работы котла.

26.3. Прекращать непрерывную продувку по техническим причинам эксплуатации можно только с ведома НСС и разрешения НС ХЦ.

26.4. Величина непрерывной продувки 1% от производительности котла.

26.5. Использование тепла продувочной воды от непрерывной продувки производится по следующей схеме: котловая вода из солёных отсеков вводится в расширитель непрерывной продувки I ступени (6 ата). Пар из расширителя I ступени поступает на деаэраторы 6 ата, а вода на расширитель непрерывной продувки II ступени (1,2 ата). Пар из расширителя II ступени поступает на деаэраторы теплосети (1,2 ата), а продувочная вода через теплообменник ТО сбрасывается в барбатёр.

26.6. Периодическая продувка производится из нижних коллекторов экранов при:

§ растопках котла при давлениях 5 и 60 атм;

§ остановках котла сразу же после отключения котла от паропровода и отключения последней мазутной форсунки или газовой горелки, и при давлении 20 атм;

§ на работающих котлах согласно графика ХЦ, утвержденным главным инженером.

26.7. До начала периодической продувки необходимо убедиться в исправности водоуказательных приборов, продувочной арматуры, достаточность давления в питательной магистрали. Производить периодическую продувку котла с разрешения машиниста котла.

26.8. Во время продувки котла необходимо вести наблюдение за уровнем воды в котле, в случае каких-либо ненормальностей с уровнем воды в котле, продувку немедленно прекратить.

26.9. Открытие продувочной арматуры должно производиться осторожно и постепенно. Сначала открывается коренной (первый по ходу) вентиль, затем слегка ослабляется второй по ходу для прогрева линии, после чего он открывается полностью. После прекращения продувки сначала закрывается второй по ходу вентиль, а затем первый.

26.10. В случае возникновения в продувочных линиях гидравлических ударов, вибрации трубопроводов или других ненормальностей, продувка должна быть немедленно прекращена. По окончании продувки следует убедиться, что запорные органы на продувочных линиях надёжно закрыты и не пропускают воды.

26.11. Во избежание нарушения циркуляции в контурах, продувка каждой точки не должна превышать 30 секунд. При необходимости большей продувки, произвести повторную продувку, аналогично первой.

26.12. Запрещается производить продувку при неисправной продувочной арматуре, открывать и закрывать арматуру ударом молотка или других предметов, а также при помощи удлинённых рычагов. Время начала и окончания продувки котла записываются в суточной ведомости.

26.13. При возникновении в цехе или ТЭЦ аварии, продувку производить запрещается.

26.14. В течении всего времени продувки необходимо выполнять такую последовательность, чтобы общая продувочная линия постоянно находилась под давлением.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)