АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок допуска к ремонту

Читайте также:
  1. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  2. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  3. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  6. III. Порядок исчисления размера вреда
  7. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  8. III. Порядок проведения мероприятия.
  9. III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
  10. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  11. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  12. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий

33.1. Работы по ремонту котла, трубопроводов и котельного оборудования должны производиться по нарядам, выданным начальником цеха или мастером по ремонту, согласно распоряжения главного инженера ТЭЦ.

33.2. Производство ремонтных работ на неостановленных механизмах и оборудовании, находящемся под давлением и напряжением без оформления наряда запрещается.

33.3. пропущен

33.4. Право выдачи распоряжений на производство работ без наряда предоставляется лицам, имеющим право выдачи нарядов.

33.5. Допуск бригады к ремонтным работам производится НС после выполнения условий производства работы, указанных в наряде. Повторный допуск осуществляет ст. машинист с разрешения НС.

33.6. Подготовка рабочего места, согласно выписанного наряда-допуска производится ст. машинистом, машинистом-обходчиком или резервным машинистом по указанию НС,

33.7. После окончания ремонтных работ рабочее место должно быть убрано ремонтным персоналом, принято НС или ст. машинистом, после чего наряд закрывается, оборудование включается для опробования, а затем оставляется в работе, либо вводится в резерв.

33.8. В аварийных случаях, в вечернее и ночное время, если это вызывается производственной необходимостью, с разрешения НСС допускается производство ремонтных работ без наряда с записью в оперативном журнале о принятых мерах безопасности, обстоятельствах, вызвавших необходимость производства работ без наряда.

33.9. Внутренний осмотр и работы внутри топки и газоходов котла могут производиться только на остановленном и достаточно охлаждённом котле. Газопроводы котла, все его отводы к горелкам должны быть полностью освобождены от газа продувкой сжатым воздухом и после задвижки 20Г должна быть установлена заглушка; продувочные свечи и свечи безопасности должны быть открыты; до начала работ должно быть обеспечено постоянное вентилирование топки и газоходов, а также взят анализ газовоздушной смеси из топки на определение отсутствия загазованности.

33.10. Залезать в топку и газоходы котла без предварительной вентиляции и взятия анализа на отсутствие загазованности запрещается.

33.11. Подлежащие ремонту и осмотру барабаны котлов или участки трубопроводов пара и горячей воды, во избежание попадания в них пара или горячей воды, должны быть надёжно отключены как со стороны смежных трубопроводов и оборудования, так и со стороны дренажных и обводных линий.

33.12. Выведенные в ремонт участки трубопроводов и барабаны должны быть тщательно сдренированы.

33.13. В нарядах на ремонтные работы должны быть указаны номера отключающей арматуры согласно действующей схемы.

33.14. Вся отключающая арматура в закрытом состоянии, а также открытие вентили дренажей должны быть обвязаны цепями и заперты на замок. С электроприводов задвижек должно быть снято напряжение.

33.15. На вентилях и задвижках отключающей арматуры должны вывешиваться плакаты «НЕ ОТКРЫВАТЬ – РАБОТАЮТ ЛЮДИ», а на вентилях открытых дренажей «НЕ ЗАКРЫВАТЬ – РАБОТАЮТ ЛЮДИ».

33.16. Ответственный руководитель, производитель работ и допускающий до производства работ производят тщательную проверку правильности подготовки рабочего места по наряду.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)