АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Через тернии к звездам

Читайте также:
  1. A) Самопроизвольный перенос вещества через мембрану за счет энергии сконцентрированной в каком-либо градиенте.
  2. NСерцевиною ринку єврокапіталів є європозики, які надаються через випуск єврооблігацій, тобто облігацій у євровалюті. Основна валюта єврооблігацій - долар США.
  3. PR через создание виртуальных групп
  4. Биофизика мембран. Транспорт веществ через биологические мембраны.
  5. В России, как и в других странах, АМ действовала через благотворительность, используя гуманитарную помощь как отмычку к сердцам чиновников
  6. В таком виде рок-энд-ролл стал крайне привлекателен для белой молодежи и за несколько лет он совершил свое победное шествие через весь западный мир.
  7. Вера – это смирение Христово Духом Святым предлагаемое человеческому духу через проповедь «спасения Богом».
  8. ВНИМАНИЕ: добавление ручных проводок по режимам: “Выявлена переплата”, “Прибыла переплата” и “Поступила переплата через банк” категорически запрещается.
  9. Возглавившая секту Мария заявляет, что дух Берга регулярно является ей и через нее руководит движением
  10. Вона не може залучити експерта самостійно через відсутність коштів чи з інших об’єктивних причин.
  11. Выживание через производство потомства
  12. Головним соціальним процесом, через який здійснюється взаємодія між особистістю та суспільством, є процес соціалізації.

 

К сожалению, недостаточно быть обладательницей хорошенького личика и роскошных волос, чтобы в наше время прослыть красавицей – необходимо позаботиться и о фигуре (конечно, если она действительно далека от совершенства). Коррекция фигуры – нелегкий труд, но, согласитесь, результат того стоит.

Возникает резонный вопрос: «Как добиться идеальной фигуры?» «Наверняка придется истязать себя физкультурой и морить голодом», – скажете вы.

Разумеется, мы не призываем вас полностью отказаться от пищи, ведь таким образом вы не только не добьетесь нужного результата, но и нанесете непоправимый ущерб здоровью, а вот физкультурой действительно придется заниматься, да и на диете посидеть не мешало бы – красота требует жертв.

Какой же должна быть фигура, чтобы выглядеть привлекательно? Ну, прежде всего, подтянутый живот, стройные ноги, упругие ягодицы, царственно сидящая голова и божественная походка, выдающая вашу полную уверенность в себе, своем обаянии и безупречной внешности.

«Сделайте» свою походку и свою фигуру сами. Это вполне реально. Как часто приходится слышать восхищенные отзывы тем, кто умеет правильно ходить. Красивую женскую походку можно сравнить только с плавными движениями лебедя. Никаких резких и нервных движений, только грациозная пластика. Стан должен быть абсолютно прямым и составлять угол в девяносто градусов относительно земли. Никаких сутулых плечей и наклонов ни вперед, ни назад. Ноги движутся плавно и уверенно прямо от бедра. Руки свободны, но без всяких «солдатских» отмашек. Голова слегка приподнята, прямо покоится на плечах, взгляд устремлен вперед, шаг упругий и летящий.

Чтобы добиться такой походки, нужно приложить немало усилий. Для этого необходимо иметь гибкие, сильные и хорошо натренированные мышцы, но ни в коем случае не жировые отложения. Убрать лишний объем и добиться привлекательной гибкости, упругости и пластичности мышц можно лишь упорной тренировкой. Предлагаемый нами ниже комплекс гимнастических упражнений поможет вам сделать первый шаг в коррекции вашей походки и сделает вашу фигуру стройной и подтянутой.

Совершенной фигуры вы сможете достичь лишь в том случае, если будете выполнять упражнения регулярно. Да, поначалу будет нелегко, но зато через некоторое время вы сами увидите, насколько изменится ваша фигура: мышцы станут гибкими и сильными, походка приобретет плавность и уверенность, исчезнут жировые отложения.

 

УПРАЖНЕНИЕ 1

1. Исходное положение: встаньте прямо, руки опустите вниз вдоль бедер, пятки вместе, носки врозь.

2. Встаньте на носочки.

3. Поднимите руки вверх, потянитесь к потолку.

4. Присядьте на корточки.

5. Примите исходное положение.

Данное упражнение повторите 5–6 раз.

 

УПРАЖНЕНИЕ 2

1. Исходное положение: сидя на полу. Ноги расставлены на уровне плеч. Опора на руки.

2. Потянитесь и достаньте пальцами рук носок левой ноги.

3. Вернитесь в исходное положение.

4. Потянитесь и достаньте пальцами рук носок правой ноги.

Упражнение повторите 8-10 раз.

 

УПРАЖНЕНИЕ 3

1. Встаньте на носочки.

2. Руки поставьте на пояс.

3. Выполняйте ходьбу на месте с высоким поднятием колен.

Длительность этого упражнения должна быть не меньше 1–2 минут. Постепенно увеличивайте продолжительность до 4–5 минут.

 

УПРАЖНЕНИЕ 4

1. Исходное положение: встаньте прямо, приподнимите подбородок, руки на поясе.

2. Присядьте на корточки, одновременно вытянув руки вперед.

3. Примите исходное положение.

Рекомендуется выполнять по 20–30 приседаний за один раз. При хорошей физической форме можно и больше.

 

УПРАЖНЕНИЕ 5

Бег на месте. Спина прямая, грудь развернута, дыхание свободное. Колени поднимайте повыше. Упражнение рекомендуется выполнять 2–3 минуты, затем походите по комнате и подышите, пока пульс не восстановится до нормы.

 

УПРАЖНЕНИЕ 6

1. Исходное положение – сидя. Ноги расставлены на уровне плеч. Опора на руки.

2. Делайте наклоны всем туловищем поочередно то к правой, то к левой ноге.

 

УПРАЖНЕНИЕ 7

Неплохо укрепляют голеностоп и бедренные мышцы ног, делают их упругими и снимают лишний вес упражнения со скакалкой.

Начните выполнять упражнения, постепенно увеличивая скорость. Доведите таким образом упражнения со скакалкой до 3–4 минут в день.

Это упражнение не только благотворно скажется на мышцах ваших ног, но и поможет убрать лишнее с живота, «подтянет» пресс, сделает его более упругим.

 

УПРАЖНЕНИЕ 8

Укрепить мышцы спины помогут упражнения с гантелями.

1. Исходное положение: сидя на полу, ноги на ширине плеч.

2. Поднимите правую руку с гантелей вверх и, прогнувшись, потянитесь как можно дальше влево. Примите исходное положение.

3. Теперь поднимите вверх левую руку с гантелей и прогнитесь вправо. Примите исходное положение.

Данное упражнение проделывайте, не торопясь, дышите ровно. Повторять упражнение на первых порах рекомендуется по 5–6 раз каждой рукой. Но постепенно можно довести до 8-10 минут.

 

УПРАЖНЕНИЕ 9

Очень полезны для коррекции фигуры махи ногами.

1. Исходное положение: стоя, руки свободно опущены вдоль бедер. Пятки вместе, носки врозь.

2. Вытяните вперед правую руку.

3. Сделайте мах левой ногой, так, чтобы ее носок коснулся вашей вытянутой правой руки. Вернитесь в исходное положение.

4. Вытяните вперед левую руку.

5. Сделайте мах правой ногой, носком коснувшись ладони вытянутой руки. Вернитесь в исходное положение.

Таким образом рекомендуется выполнить упражнение 6–7 раз каждой ногой.

 

УПРАЖНЕНИЕ 10

1. Исходное положение – стоя, руки опущены, пятки вместе, носки врозь.

2. Встаньте прямо. Поднимите руки вверх и потянитесь за ними, стараясь дотянуться до потолка. Можно встать на носочки.

3. Сделайте прыжок вверх, затем вернитесь в исходное положение.

Это упражнение рекомендуется выполнять 8-10 раз.

 

* * *

 

Хорошо тренирует, укрепляет и делает мышцы сильными и упругими обычное плавание. Оно неплохо корректирует фигуру, делает ее стройной и подтянутой. И для этого совсем не обязательно становиться профессиональным пловцом.

Какой стиль плавания лучше выбрать для укрепления мышц и избавления от лишнего веса? Для тех, кто совсем не умеет плавать, мы бы рекомендовали упражнения для укрепления мышц ног, которые можно выполнять на мели. Перед тем как начать плавать, надо выполнить специальный комплекс упражнений для разогрева мышц.

Если вы умеете плавать, наш вам совет – старайтесь больше плавать на спине. Этот стиль плавания, в котором задействованы в основном ноги, будет отличной тренировкой для мышц, равной нескольким комплексам гимнастических упражнений. Ритмичные, не слишком размашистые, непрерывные движения снизу вверх и сверху вниз задействуют и ягодичные, и бедренные, и икроножные мышцы. Преодолевая сопротивление воды, ноги сгибаются в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах. Амплитуда движений ног – примерно пятьдесят сантиметров.

Ваш стиль будет правильным, если руки спокойно вытянуты вдоль тела, а колени не показываются из воды. Тело должно находиться в горизонтальном положении. Затылок в воде, подбородок приближен к груди. Не опускайте низко таз. Старайтесь всегда придерживаться правильного стиля.

Кроме того, мы рекомендуем плавание кролем, но без выноса рук из воды. При таком стиле ногами работают поочередно сверху вниз и снизу вверх. Амплитуда движений – около 40 см. Движения ногами производят от бедра. Ноги слегка сгибаются и разгибаются в коленях; мышцы голени и стопы должны быть расслаблены. Частоту движений можно подсчитывать на «раз-два-три». Движения ног должны быть энергичными, но из воды должна показываться только стопа.

Ни для кого не секрет, что стройная фигура должна сочетаться с правильной и красивой походкой. Сформировать красивую «летящую» походку вам поможет бег.

Начинать это занятие нужно постепенно, чтобы организм успел адаптироваться и привыкнуть к нагрузкам такого рода. Если у вас возникает вопрос: какое время лучше выбрать для пробежек, будьте уверены – для подобного мероприятия как нельзя лучше подходят утренние часы, ну, например, почему бы вам не пробежаться за час-два перед работой? После такого утреннего моциона у вас значительно повысится работоспособность, да и чувствовать себя вы будете бодрым, жизнерадостным, полным сил человеком.

Занятия бегом самым лучшим образом скажутся как на вашем здоровье, так и на вашем внешнем виде. По статистическим данным, люди, регулярно занимающиеся бегом, посвящающие этому занятию – хотя бы минут 15–20 каждое утро, реже болеют, выглядят бодрее, увереннее, энергичнее, их эмоциональное состояние намного устойчивее и, соответственно, внешний вид более привлекателен.

Не пожалейте 15–20 минут вашего утреннего времени – поверьте, оно окупится сторицей. Ваша фигура станет стройнее, а вы сами приобретете уверенность в себе, своем внешнем виде, очаровании и неотразимости.

Если же вам трудно заниматься бегом (бывает и такое) или ваше утреннее время занято чем-либо важным, мы бы рекомендовали вам заняться ездой на велосипеде. Это укрепит мышцы ног, включая и бедренные, а ведь именно бедра подверженны жировым отложениям, что доставляет столько неудобств и отрицательных эмоций своим обладательницам. Теперь же вы забудете о своих проблемах, а поможет вам в этом велосипед.

Однако не нужно забывать и о том, что, пытаясь сбросить вес или улучшить осанку, одним словом, подкорректировать свою фигуру, наряду с физическими упражнениями необходимо помнить и о диете. Иначе, если вы будете плавать, бегать, активно заниматься гимнастикой и при этом не менее активно заниматься чревоугодием, чтобы восполнить потраченные на спорт силы (особенно увлекаясь мучными изделиями, сдобой, острой и жирной пищей), вы навряд ли достигнете желаемого результата.

Диет в наше время развелось великое множество: и молочные, и фруктовые и т. д. и т. п. Какую же диету предпочесть? Ну, разумеется, ту, которая подойдет именно вам, а вовсе не ту, которая помогла вашей подруге, знакомой или какой-нибудь суперзвезде.

Чтобы выбрать из массы диет наиболее оптимальную и подходящую именно вам, обязательно проконсультируйтесь со специалистами. Получить нужную вам информацию вы сможете не только у диетолога, но и у своего лечащего врача. Учтите, что только специалист в состоянии помочь вам подобрать правильную диету. Ни в коем случае не выбирайте ее интуитивно, ведь ваша интуция не имеет медицинского образования и в диетах разбирается слабо. Да, и не забывайте о том, что даже соблюдая диету, ни в коем случае нельзя отказываться от витаминов.

Мы хотим предложить вашему вниманию рецепты замечательных салатов, которые можно применять при любой диете.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)