АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача №3. При испытании двигателей для определения мощности необходимо их затормаживать (рис

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. БУДУЩЕЕ – ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ НЕЛЕГКАЯ ЗАДАЧА. В ОДИНОЧКУ ВЫ С НЕЙ НЕ СПРАВИТЕСЬ.
  3. Вопрос 10. Задача
  4. Вопрос 18. Задача
  5. Вопрос 24. Задача
  6. Вопрос 26. Задача
  7. Вопрос 36. Задача
  8. Вопрос 38. Задача
  9. Вопрос 40. Задача
  10. Вопрос 42. Задача
  11. Вопрос 6. Задача
  12. Задача 1

Задача №1

При испытании двигателей для определения мощности необходимо их затормаживать (рис. 1). При этом работа, произведенная двигателем расходуется на преодоление сил трения и превращается в тепло, часть которого (~20%) рассеивается в окружающей среде, а остальная часть отводится охлаждающей тормоз водой.

Сколько воды необходимо подводить к тормозу за 1 ч, если его крутящий момент Мкр=2000+5Вдж, число оборотов n=1500+10В об/мин, а допустимое повышение температуры воды равно Δt=35ºС? Теплоемкость воды принять равной с=1 ккал/кг·град.

Рис.1. К задаче №1

 

Задача №2

Определить удельный объем кислорода при давлении 23+В бар и температуре 280ºС+5В. Задачу решить в международной и технической системе системе единиц.

 

Задача №3

Зависимость средней от 0 до tºС мольной теплоемкости воздуха от температуры можно выразить уравнением:

ккал/кмоль·град.

Какое количество тепла необходимо подвести к воздуху, заключенному в сосуде объемом 20+10В дм3 при давлении Р1=10+Вбар и температуре t1=20ºС+5В, чтобы поднять его температуру до t2=600ºС+5В?

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)