АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Должны быть в полной мере реализованы принципы энергетической безопасности всего комплекса жизнедеятельности ЛПХ

Читайте также:
  1. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  2. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  3. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  4. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  5. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  6. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  7. V. Принципы и технология ведения переговоров
  8. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  9. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  10. Архитектура средств безопасности IP-уровня
  11. Базовые принципы консолидации
  12. Базовые требования безопасности компьютерной системы

В начале ещё раз необходимо подчеркнуть, что если имеется возможность подключения с любой сельской электрической сети (~220В, ~380В), с любым (как правило, пониженным) напряжением, с частыми отключениями подачи электрической энергии и прочими «прелестями» таких сельских сетей, то подключиться всё-таки нужно!!! Для ЛПХ будет оставаться сельский тариф на эту электроэнергию (в отличие от КФХ, которое является предпринимательской деятельностью, и, соответственно, тариф на электроэнергию уже как для предпринимателей – примерно в два раза дороже. «И ни в чём себе не отказывайте, ведь мы (правительство, сетевики и прочие, так «заботимся» о вас, предпринимателях». При этом необходимо очень хорошо понимать, что если обеспечение электрической энергией будет основываться только на этой сети, то ни о какой производственной части, да и просто простой человеческой жизни, даже говорить не следует. Поэтому в части бесперебойного обеспечения нашего ЛПХ электрической энергией, да ещё в необходимом количестве и нужного качества должен быть выполнен достаточно сложный (но очень важный) комплекс инженерных мероприятий по оснащению нашего ЛПХ собственными системами производства электрической энергии (ФЭПы, ветрогенераторы, генераторы с двигателями внутреннего сгорания, генераторы электрической энергии с использованием тепловой энергии в качестве первичной энергии), системы аккумулирования (накопления, сохранения и поставки потребителям) электрической энергии, различные преобразователи (инверторные устройства, стабилизаторы напряжения и т.п.). От того, насколько грамотно будет выполнены проектные решения, по которым будут комплектоваться, монтироваться и запускаться эти системы, в очень большой степени зависят: (1) стоимость необходимой системы; (2) качество её работы (что бы система действительно выполняла те задачи, которые были перед ней поставлены; (3) долговечность и надёжность её работы (что бы практически не требовала технического обслуживания и работала многие годы. Как говорят, должен быть реализован принцип «поставил и забыл».

Конечно, в идеале, наше ЛПХ должно быть полностью автономно, в том числе и по снабжению электрической энергией. То есть вся необходимая для жизнедеятельности ЛПХ электрическая энергия должна производиться внутри самого ЛПХ. И к этому при современных достижениях науки и техники вполне возможно прийти, но в начале можно (и это экономически рационально) подключиться к электропоставляющей сети.

В понятие энергетическая безопасность входят так же обеспечение ЛПХ необходимой тепловой энергией и водой (различного качества для различных нужд). Все эти вопросы комплексно решаются при разработке Комплексной системы инженерного обеспечения жизнедеятельности ЛПХ (Важно. Вебинар). Всеми этими вопросами мы (я (МВА) и компания «Новые технологии» г. Ростов-на-Дону) занимаемся уже многие годы и очень плодотворно.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)