АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Открытие расчетного и накопительного счета в любом банке

Читайте также:
  1. A) открытие морского пути на Восток
  2. Активные и пассивные счета бухгалтерского учета
  3. Алгоритм геометрического расчета передачи
  4. Алгоритм расчета основных параметров производства
  5. Алгоритм расчета товарооборота.
  6. Анализ результатов расчета ВПУ
  7. БУДУЩЕЕ – СОВЕРШЕНСТВА МОЖНО ДОСТИЧЬ В ЛЮБОМ ДЕЛЕ. ВАШЕМУ – НЕОБХОДИМА СОВЕРШЕННАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ И ЧУТКОСТЬ.
  8. Бух.учет ден.средств на спец.счетах.
  9. В любом виде комментария необходимо привести небольшую цитату (цитаты) из
  10. В) она используется для расчета индекса потребительских цен.
  11. ВНИМАНИЕ: в просмотре перечислений наследникам указывается номер лицевого счета умершего, а выплатные документы будут формироваться на наследника.
  12. ВНИМАНИЕ: обязательно просмотрите остатки по всем субсчетам и фондам в разрезе денежных выплат.

При формировании уставного капитала путем внесения денег банк откроет Вам временный (накопительный) счет, на который к моменту регистрации организации разрешается внести не менее 50 процентов от размера минимального капитала. Для открытия счетов необходимо предоставить документы, список которых стоит уточнить в выбранном банке во избежание ошибки.

Как правило, для открытия временного счета в банк достаточно

1. представить заявление об открытии счета ПРИЛОЖЕНИЕ №3.

2. нотариально заверенные копии учредительных документов.

Важно, что к моменту государственной регистрации на расчетный счет организации должно быть внесено не менее половины Уставного капитала. Остальную часть денежных средств можно внести в течение года после завершения процедуры государственной регистрации. В банке необходимо взять справку об открытии счета и о том, что на него внесена соответствующая сумма.

В течение 7 рабочих дней со дня открытия (закрытия) счета следует письменно сообщить об открытии (закрытии) расчетного счета в свою налоговую инспекцию, иначе вас привлекут к налоговой ответственности по статье 118 Налогового кодекса и административной ответственности по ст. 15.4 КоАП.

При оплате уставного капитала имуществом в налоговую инспекцию нужно представить решение учредителя (общего собрания учредителей) о формировании капитала организации путем внесения имущества, в котором нужно указать его наименование и стоимость. Если стоимость имущества превышает 20 000 рублей, то для ее подтверждения потребуется оценка. Поэтому к указанному решению рекомендуется приложить акт оценки имущества, составленный независимым оценщиком в произвольной форме.

ШАГ 3

Проведение учредительного собрания, на котором должны присутствовать все учредители и во время которого утверждаются учредительные документы и избираются органы управления. Кроме того, могут быть решены и другие важные вопросы. По итогам собрания составляется протокол учредительного собрания.

ШАГ 4

Оплата государственной пошлины.

Пошлина. взимается в размере 4 000 рублей. Реквизиты для ее уплаты необходимо узнать в регистрирующем органе.

 

ШАГ 5

Написание заявления о государственной регистрации. Оно должно быть подписано заявителем (при этом подпись должна быть нотариально заверена) и оформлено по установленной форме, которую необходимо уточнить в регистрирующем органе.

 

ШАГ 6

Написание заявления о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика (о присвоении ИНН) по форме, которую нужно уточнить также в регистрирующем органе. Территориальные органы Федеральной налоговой службы осуществляют постановку на учет в налоговом органе по месту нахождения вновь созданного юридического лица20, а также по месту

нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств. (http://buhgalterskie-uslugi-rostov.ru/uslugi/buhuslugi/nalogi.html)

 

ШАГ 7

Государственная регистрация, постановка на налоговый учет, на учет в Фонде социального страхования, медицинского страхования, Пенсионном фонде. Одновременно юридическому лицу присваиваются ИНН и КПП (код причины постановки на учет).

Для регистрации ООО необходим следующий пакет документов:

■ протокол, договор или иной документ о создании юридического лица;

■ учредительные документы юридического лица (подлинники

или нотариально заверенные копии) в двух экземплярах;

■ квитанция об оплате государственной пошлины;

■ заявление о государственной регистрации;

■ заявление о постановке на учет в налоговом органе;

■ справка об открытии накопительного счета для подтверждения оплаты Уставного капитала;

■ заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (в случае, если планируется такой переход).

Документы необходимо подать не позже 5 дней со дня утверждения Устава.

Регистрирующий орган выдает расписку и назначает дату регистрации, когда необходимо будет явиться за документами

ШАГ 8

Государственная регистрация осуществляется в течение 5 рабочих дней с даты подачи документов.

Заявитель получает следующие документы:

Свидетельство о регистрации;

Свидетельство о постановке на налоговый учет;

Учредительные документы с соответствующей отметкой.

После этого также в пятидневный срок орган регистрации передает необходимые сведения во все необходимые государственные органы, включая Пенсионный фонд, орган Федеральной Статистики, Фонды пенсионного и медицинского страхования и др. (действует принцип одного окна). Заявителю в случае сбоя в системе могут выдать не все документы о постановке на учет в этих органах при получении документов о регистрации, и в этом случае будет необходимо заехать за этими документами отдельно.

Этот момент всегда особо оговаривается в органе, в котором выдаются документы о регистрации юридического лица.

В случае если документы были поданы не в полном объеме, либо не в тот регистрирующий орган, может быть получен отказ в регистрации. Если предприниматель согласен с таким решением, он может начать переоформление с учетом ошибок, если не согласен – обжаловать его в суде. Однако в любом случае при получении отказа государственная пошлина не возвращается.

ШАГ 9


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)