АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основы работы в Opera

Читайте также:
  1. Drier Operation and management
  2. EMERGENCY RESCUE OPERATIONS
  3. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  4. II. Основы судейского поведения
  5. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  6. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  7. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  8. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Причины популярности Opera

Opera отличается малыми размерами, скоростью загрузки HTML документов как из Интернета, так и с локального диска, универсальностью в загрузке и отображении веб-страниц, богатством настроек и абсолютной функциональностью. Благодаря многообразию своих настроек, Opera может помочь вам сберечь драгоценное онлайновое время и работать с вашим компьютером наиболее эффективно, то есть использовать Opera как профессиональный браузер, управляя выводом графических изображений, использованием каскадных таблиц стилей и интерфейсом.

Вы можете в реальном времени переключать режим отображения картинок (клавиша «G» или соответствующая кнопка на панели инструментов), не касаясь своих основных настроек. Это значит, что если документ загружается медленно из-за слишком большого количества графики, то нажатие всего одной кнопки резко ускорит этот процесс. Многие HTML-документы плохо читаются из-за непрофессионализма веб-дизайнеров. Например, если цвет фона и цвет текста сливаются. В других браузерах это способно составить серьезную проблему, а в Opera вы можете одним щелчком переключаться между настройками документа и своими собственными (CTRL-G).

Если размер шрифта в документе слишком мал, можно изменить его масштаб от 20% до 1000%! В общем, можно очень многое. И при этом настройки вовсе не кажутся громоздкими. Работу с Opera можно начать немедленно, постепенно осваивая все больше возможностей. Opera поддерживает каскадные таблицы стилей (CSS). Таблицы стилей могут быть определены либо в самом HTML-документе, либо по ссылке на внешний файл стилевых таблиц. Это помогает легко форматировать документы, экономя дисковое пространство и соблюдая согласованность стилей.

Opera поддерживает большую часть стандарта CSS1, описанного сейчас консорциумом W3C. Хорош Opera и с точки зрения информационной безопасности. В частности, благодаря тому, что Opera — это европейский продукт и он не подпадает под ограничения на вывоз информационных технологий шифрования, которые действовали до недавнего времени на территории США. Это единственный коммерческий броузер, поддерживающий высочайший уровень безопасности: 128bit SSL 2 и 3, а также TLS 1.0. 128-битный шифр считается достаточно безопасным для современного уровня развития технологий, так что при защищенном соединении онлайновые покупки и банковские операции можно совершать, не опасаясь нарушения конфиденциальности.

Основы работы в Opera

Напомним, что открыть сайт в Opera можно так же, как и в любом другом браузере: введите адрес сайта в адресную строку и нажмите на клавиатуре клавишу «Enter». Каждый сайт можно загружать в новой закладке, щелкнув на Панели страниц кнопочку «Новая страница». Закрыть закладку так же просто: нажмите крестик в правом верхнем углу соответствующей закладки. Для навигации по сайтам служат кнопки «Вперед», «Назад», «Обновить» и «Остановить», расположенные рядом с адресной строкой.

Чтобы случайно не закрыть важную страницу, её нужно закрепить. Для этого щелкните по заголовку закладки правой кнопкой мышки и выберите «Закрепить страницу». Закрепленную страницу невозможно будет закрыть. Чтобы снять закрепление также кликните по заголовку закладки правой кнопкой мышки и вновь выберите пункт «Закрепить страницу».

В Opera можно выборочно закрывать все либо только неактивные страницы. Для этого служат соответствующие пункты в контекстном меню заголовка закладки: «Закрыть все» и «Закрыть все неактивные».

Теперь вы знаете, как выполнять в Opera тривиальные действия, сотни раз в день проделываемые любым интернетчиком. Далее мы разберем настройку Opera и полезные возможности браузера.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)