АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Так мудрый отец сделал счастливыми двух сыновей с разными характерами

Читайте также:
  1. Единый премудрый Бог
  2. Или вот другая ситуация, которая, по моему мнению, несёт в себе самый мудрый совет по поводу произнесения речей.
  3. Работник в ходе своей профессиональной деятельности в организации получил доступ к более высокому уровню руководства, следовательно, он сделал__________________ карьеру.
  4. Сделали максимум возможного
  5. Что сделал Бог?
  6. Что сделала революционная армия?
  7. Я бы так и сделала, но ноги сами понесли меня к маме.
  8. Я видел, что вы сделали

Современные руководства много пишут о том, какими качествами должен обладать руководитель. Я как-то попытался объединить все эти рекомендации. Получился список из 80 качеств, многие из которых противоречили друг другу. Пожалуй, прав был, Майкл Флад, который писал: «Если мне и удалось в чем-то убедиться за 40 лет профессиональной карьеры, так это в том, что редко кто из преуспевающих менеджеров, с которыми мне довелось познакомиться, походил характером и стилем работы на своих коллег: одни откровенно упивались своим положением, тогда как другие были затворниками; одни поддерживали безукоризненный внешний вид, а другие одевались всегда небрежно; одни работали по намеченному плану, а другие действовали по наитию; одни стремились к общему согласию, а другие предпочитали диктовать свою волю; некоторые были превосходными ораторами, а иные не могли связать и двух слов, одни пользовались любовью подчиненных, а другие заставляли своих сотрудников трепетать от страха. Единственным общим знаменателем этого или другого руководителя, который мне удалось для себя выяснить, было отсутствие какого-либо общего знаменателя».

Так что ваши качества не имеют значения.

 

***

 

Можно ли вырваться из круга самоссылки, разрушить вредные матрицы и материализовать свою реальность по сознательному выбору, а не по рефлексу?!

Можно. Но чтобы разрушить матрицы, их надо обнаружить. Необходимо вывести их из подсознания на уровень сознания.

Помните пример с пиджаком и галстуком? Давайте представим, что гипнотизер коснулся галстука, его клиент захотел снять пиджак, но тут подходит охранник и запрещает это делать.

Какие чувства будет испытывать клиент?

Он будет испытывать острое чувство дискомфорта – либо беспричинный страх, либо депрессию, либо злость на охранника. Эти эмоции и есть показавшаяся из глубин вершина айсберга. Потянув за эти ощущения как за ниточку, мы сможем обнаружить глубинную мотивацию. Вплоть до возврата в тот момент, когда была заложена гипнотическая программа поведения.

Физиологи провели интереснейший эксперимент. Собаку посадили в вольер, состоящий из двух отделений, разделенных барьером. Высоту барьера можно было регулировать. Собака находилась в одном из отделений. Сначала ей вырабатывали условный рефлекс. Включали лампочку над головой, а через несколько секунд подавали через металлический пол разряд электрического тока. Собака перепрыгивала через барьер в другое отделение. Через некоторое количество повторений она стала прыгать сразу после включения лампочки, не дожидаясь электрического разряда. В дальнейшем, независимо от количества повторений, собака продолжала прыгать в другое отделение сразу после того, как загорится лампочка, хотя ток уже перестали подавать. Рефлекс не затухал даже после нескольких тысяч повторений. Тогда стали подавать разряд на пол второго отделения в момент приземления. При этом в первое отделение ток не подавали. Но собака все равно продолжала прыгать через барьер сразу после включения лампочки, хотя и испытывала страх перед приземлением и давала соответствующие физиологические реакции. Тогда подняли барьер так высоко, что собака не могла его перепрыгнуть. В момент, когда загоралась лампочка, собака, несмотря на то, что ток давно уже не подавался в ее отделение, испытывала безумный страх. Ее реакции были очень бурными. Она скулила, не могла найти себе места, кусала решетки, испражнялась от страха. После нескольких повторений реакции собаки на лампочку стали менее бурными и, наконец, она совсем перестала бояться. Когда барьер опустили, собака уже не испытывала необходимости прыгать через него.

Так и мы: когда-то, будучи еще слабыми, в попытке избежать душевной или физической боли, обучились определенному мышлению и поведению. И повторяем эти рефлексы до сих пор, хотя потребность в них давно отпала. Цепи рефлексов настолько легки, что их не чувствуешь, но только до тех пор, пока не попытаешься их разорвать.

Единственным способом освобождения от таких программ является прохождение через страх. Освобождение происходит после прочувствования болезненного эмоционального заряда. Это и есть катарсис – очищающий и освобождающий кризис. Чтобы преодолеть препятствие, надо его познать. Если препятствие трудное, то только с его изучением появляется вера в то, что ты его преодолеешь.

Гипнотизеры любят показывать на сцене такой трюк. Сначала аудиторию проверяют на внушаемость, затем из людей, поддающихся внушению, выбирают мужчину наиболее крупного размера, вводят в гипноз и задают ему программу, что он не сможет оторвать ногу от пола, когда его выведут из гипноза. После этого зрители наблюдают, как здоровенный детина со слезами на глазах смотрит на свою прилипшую к полу ногу и совершает просто титанические усилия, чтобы сдвинуть ее с места. Все усилия оказываются бесплодными, и только после очередного внушения ему это удается. Так и мы – прилагаем слишком много усилий и суетимся там, где достаточно сделать одно точное движение, но наши программы не дают нам этого сделать. Преодоление подобных программ я бы назвал дезомбированием.

А теперь вспомним позитивное программирование. Допустим загипнотизированный человек будет внушать себе: «Я смогу оторвать ногу от пола. Я верю. По вере моей будет мне. Я визуализирую успех». Повторит это тысячу раз. Возможно даже, что с огромными усилиями он сможет сдвинуть ногу. И будет очень доволен: «Я сделал это! Работает!» Но гораздо проще снять внушение, распрограммировать. И тогда не понадобится никаких усилий. Он будет двигаться легко и свободно. И не надо будет никакого позитивного программирования, просто делай, что надо, и получай, что надо.

Вывод: Надо не только на газ давить, но и с тормоза снять.

Оптимизм последователей позитивной психологии на 99% является не настоящим, а показным. Потому что изменить внутреннее состояние с плохого на хорошее практически невозможно по собственному желанию. Если бы это было просто, никто бы и не страдал от депрессий и фобий. Захотел, раз! – и убрал это. Но почему-то не выходит... и попытка не замечать негатива превращается в косметическое закрашивание гнойника. А надо этот гнойник вскрыть, чтобы вылечить.

Последователи примитивного позитивизма боятся думать о плохом. И получается наоборот. Получается так: «Чего я ужасался, то и постигло меня, и чего я боялся, то и пришло ко мне». Чем сильнее мы стараемся не думать о плохом, тем скорее оно придет.

Материализация мыслей действительно работает. Когда позитивное программирование начинает создавать новую реальность, старые рефлексы, на которых построена текущая реальность, вынуждены высвечиваться. В виде негатива и ухудшения ситуации. Тут с помощью катарсиса их и нужно «растворять».

 

***

 

А теперь вернемся квантовому циклу.

1. Выбери цель, разработай план и начинай его реализовывать

«Любой план, решительно проведенный в жизнь, лучше бездействия» (девиз морских пехотинцев).

Любое изменение реальности происходит только после поступка. «Делай то, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)