АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Совместный график работы нефтепровода и всех НПС

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 1 страница
  3. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 10 страница
  4. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 11 страница
  5. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 12 страница
  6. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 13 страница
  7. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 14 страница
  8. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 15 страница
  9. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 16 страница
  10. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 17 страница
  11. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 18 страница
  12. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 19 страница

Суммарные потери напора в трубопроводе совпадают с потерями рассчитываемыми в п. 5.4.

 

Q0, м3/час H0, м ∑HНПС, м
     
     
     
     

 


 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
1
Проект магистрального нефтепровода  
Разраб.
Провер.
 
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
Заключение
Лит.
Листов
3
 
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе выполнения работы был разработан проект магистрального нефтепровода длиной 450 км и наружным диаметром 530 мм, который должен обеспечивать перекачку нефти с определенными свойствами до мест ее потребления.

Для обеспечения процесса перекачки по длине трубопровода нужно разместить 3 нефтеперекачивающих станции при округлении числа станций в большую сторону. В качестве дополнительного задания был выполнен расчет трубопровода при уменьшении производительности на 30%. Нефтеперкачивающие станции оснащенны насосами типа НМ-1250-260 с ротором 0,7. На головной станции устанавливается подпорный насос типа НПВ-300-60 (2 насоса, соединеных параллельно).


 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

 

1. ВНТП – 2 – 86

 

2. Транспорт и хранение нефти и газа в примерах и задачах: Учебное пособие под общей редакцией Ю.Д. Земенкова. – СПб.: Недра, 2004. – 544с.

 

3. Курс лекций для студентов очного и заочного обучения специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», Составитель: Хойрыш Г. А., ст. преподаватель, Тюмень 2003.

 


 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)