АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача № 2. Задания для выполнения контрольных работ по курсу «Ответственность за экономические преступления», студентам заочного отделения

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. БУДУЩЕЕ – ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ НЕЛЕГКАЯ ЗАДАЧА. В ОДИНОЧКУ ВЫ С НЕЙ НЕ СПРАВИТЕСЬ.
  3. Вопрос 10. Задача
  4. Вопрос 18. Задача
  5. Вопрос 24. Задача
  6. Вопрос 26. Задача
  7. Вопрос 36. Задача
  8. Вопрос 38. Задача
  9. Вопрос 40. Задача
  10. Вопрос 42. Задача
  11. Вопрос 6. Задача
  12. Задача 1

Задания для выполнения контрольных работ по курсу «Ответственность за экономические преступления», студентам заочного отделения

Контрольная работа выполняется студентом самостоятельно и сдается преподавателю не позднее, чем за неделю до зачета (экзамена). Студенты, не сдавшие работы, к зачету или экзамену не допускаются.

Задание контрольной работы выбирается студентом с учётом номера зачетной книжки: последняя цифра номера указывает на номер варианта задания.

Контрольная работа выполняется в печатном виде на листах формата А 4, в пределах 20 страниц, шрифт Times New Roman, размер 12, интервал – 1,5.

Контрольная работа должна иметь титульный лист с указанием данных Университета, института, учебной дисциплины, фамилии, имени и отчества студента, группы, фамилии преподавателя, даты сдачи работы.

При анализе теоретических вопросов следует рассказывать о современном правовом регулировании анализируемых институтов.

При решении задач обязательно ссылаться на действующие нормативные акты в актуальной редакции и давать подробное теоретическое обоснование.

Не допускается перепечатка нормативных актов.

Работы, написанные на основе утратившего силу законодательства, оцениваются неудовлетворительно независимо от их объема.

Вариант №1 Преступления, посягающие на установленный порядок осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности

1. Понятие воспрепятствования законной предпринимательской деятельности и его формы.

2. Понятие незаконного предпринимательства.

3. Понятие незаконной банковской деятельности.

4. Понятие лжепредпринимательства, его характеристика.

 

Практические задания:

 

Задача №1

Администрация города Междуреченск предоставила Краснову бесплатно земельный участок в собственность для строительства индивидуального жилого дома. Однако Краснов, оформив участок в собственность, продал его фирме «Орегон», которая впоследствии использовала участок под строительство автозаправочной станции (АЗС).

Руководитель районного земельного комитета, получив материальное вознаграждение от Краснова, дал указание о регистрации такой сделки.

Квалифицируйте действия всех участников.

Задача № 2

Николаев без специального разрешения (лицензии) два года занимался предпринимательской – автотранспортной – деятельностью по перевозке пассажиров и грузов. Свои незаконные действия Николаев объяснил нежеланием платить государственную пошлину, положенную при регистрации и налоги, подлежащие взысканию с предпринимателей.

Квалифицируйте действия Николаева.

 

Вариант №2. Преступления против интересов кредиторов

1. Характеристика состава незаконное получение кредита.

2. Понятие злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.

3. Понятие и анализ составов преступлений за преднамеренное, фиктивное банкротство и неправомерные действия при банкротстве.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)