АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Поля: слева – 30мм, справа – 1,5мм, сверху – 20мм, внизу – 20мм. Шрифт – Times New Roman, кегль – 14. Интервал – полуторный. Абзац – отступ 1,25. Выравнивание по ширине.

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы ставится в центре верхней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится, поэтому на втором листе ставится номер страницы 2.

Оформление заголовков. Каждая глава и каждый параграф в главе должны иметь свое название. Заголовки «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ГЛАВА 1», «ГЛАВА 2», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» печатаются на новой странице заглавными буквами, шрифт полужирный, кегль 14, размещение по центру, без точки в конце.

Название параграфов (подпунктов) печатается строчными буквами, начиная с заглавной. От заголовка до текста или названия параграфа делается отступ в 2 интервала. Заголовки параграфов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Номер параграфа состоит из номеров главы и параграфа в главе, разделенных точкой. В конце номера точка не ставится (например, 1.1 или 1.2).

От названия параграфов до текста делается отступ равный одной пустой строке. И от текста до названия следующего параграфа делается отступ в две пустых строки, т.е. параграфы начинаются не с новой страницы, а продолжают текст.

Заголовок СОДЕРЖАНИЕ пишется заглавными буквами посередине строки.

Содержание включает введение, наименование всех глав, параграфов, пунктов, заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы.

Названия глав печатают заглавными буквами, параграфов - строчными (как в тексте). Страницы обозначаются арабскими цифрами, с дефисом перед ними.

Таблица должна располагаться непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Все таблицы нумеруются, нумерация сквозная через весь текст. Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами.

Слово «Таблица» пишется полностью. Расположение справа над таблицей. Потом приводится ее номер без точки. Название таблицы следует помещать ниже по центру. Например:

Таблица 1

Уровень развития творческих способностей детей

Рисунки должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки нумеруются арабскими цифрами, при этом нумерация сквозная, отдельная от таблиц. Подпись к рисунку располагается под ним посередине строки. Слово «Рисунок» пишется полностью. Например:

Рисунок 1

Схема учреждений культуры

Список литературы оформляется по ранее данным требованиям.

Приложения. Приложения нумеруются арабскими буквами и оформляются подобно таблицам. Например:

Приложение 1

План работы СДК

Ссылки на источники приводятся в круглых скобках – номер источника согласно списку литературы (45). Страницы указываются, после номера источника через запятую (45, 8).Если ссылки на несколько источников, то они приводятся через точку с запятой (5; 21; 32).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)