АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление курсовой работы. Основой научно-информационного обеспечения курсовой работы являются учебники, учебно-методические пособия по менеджменту

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Общие работы по теории культуры
  3. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  4. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  5. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  6. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  7. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  8. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Основой научно-информационного обеспечения курсовой работы являются учебники, учебно-методические пособия по менеджменту, научно-теоретические журналы и монографии по менеджменту.

Общий объем работы должен составлять 30-35 (без учета приложений, страницы которых не нумеруются). Рекомендуется, чтобы основные разделы работы примерно соот­ветствовали по объему. Работа представляется выполненной на стандартных листах бумаги (формат А4). Текст рас­полагается на одной стороне стандартного листа.

Допускается использование цветных рисунков, схем и ди­аграмм. При написании текста необходимо оставлять поля следую­щих размеров: слева — 30 мм; справа — 15 мм; сверху — 20 мм; снизу — 20 мм. Нумерация страниц должна быть сквозной. Номер простав­ляется арабскими цифрами в нижнем правом углу страницы. Ти­тульный лист имеет номер 1, который на нем не ставится. Содержание имеет номер 2, который на нем не ставится. Введе­ние начинается со страницы 3.

Заголовки должны быть сформулированы кратко. Номер помещается перед названием, после каждой группы цифр ставится точка, например: «Глава 1. Назва­ние; параграф 1.1. Название». В конце заголовка точка не ставится. Заголовки одного уровня оформляются одинаково по все­му тексту. Каждый раздел (заголовок 1-го уровня) следует на­чинать с новой страницы. Заголовки 1-го уровня следует распо­лагать в середине строки и набирать прописными буквами. За­головки 2-го уровня и ниже следует начинать с абзацного от­ступа и печатать с прописной буквы. Переносы в заголовках не допускаются. Заголовки следует отделять от текста промежутком, разме­ром не менее чем в интервал. Подчеркивание заголовков не до­пускается. После любого заголовка должен следовать текст, а не рисунок, формула, таблица или новая страница.

При компьютерном наборе основной текст следует наби­рать шрифтом Times New Roman 14 кеглем. Заголовки 1-го и 2-го уровней, названия рисунков и таблиц рекомендуется набирать полужирным шриф­том. Размер абзацного отступа составляет 5 знаков. Все рисунки, таблицы, формулы нумеруются. Нумерация рисунков, таблиц и формул может быть либо сквозной по всему тексту, например «Таблица 7», либо по главам, например «Рис. 2.5», что означает рисунок 5 в главе 2. Номер формулы располагается справа от нее в скобках.

Каждый рисунок должен иметь название, состоящее из слова «Рис.», номера рисунка с точкой и текстовой части. Название таблицы состоит из слова «Таблица», номера таблицы с точкой и текстовой части, которая для таблиц необязательна. Точки после текстовой части не ставятся. При отсутствии текстовой части точ­ка после номера не ставится.

Название рисунка располагается под ним по центру. Назва­ние таблицы располагается над ней справа. Все названия должны располагаться без отрыва от соответствующего объекта. Если рисунок или таблица продолжается на нескольких страницах, то каждая часть, начиная со второй, снабжается названием вида: «Продолжение таблицы 1.2.». На последней час­ти вместо слова «Продолжение» рекомендуется записывать «Окончание». Заголовочная часть таблицы должна повторяться на каждой странице полностью либо с применением нумерации колонок. В последнем случае колонки нумеруются и на первой странице таблицы.

На каждый рисунок, таблицу и приложение в тексте долж­на быть ссылка в скобках. Ссылки на фор­мулы даются при необходимости, номер формулы помещается в скобки, например: «Y из формулы (3)».

В раздел «Список литературы» помещаются все источники, которые использовались при написании текста и прохождении практики. В списке использованной литературы должно содержаться не менее 30-35 современных источников литературы на старше 5 лет, которые должны использоваться в самом тексте работы.

На материалы, заимствованные из литературных и других источников, в тексте должны быть ссылки с указанием номера источника по списку. Номер, интервал или список номеров про­ставляется в квадратных скобках, например: [1], [3-5, 6, 13]. При необходимости может быть указан номер страницы или но­мер пункта в источнике, например: [3, стр. 157], [4, п. 1.8].

Источники в списке литературы располагаются в алфавит­ном порядке. Пример написания источников:

1. Адизес И. К. Теория менеджмента. – СПб: Питер, 2008. – 224 с.

2. Аистова, М. Д. Реструктуризация предприятий: вопросы управления. Стратегии, координация структурных параметров, снижение сопротивления преобразованиям [Текст] / М. Д. Аистова. - М.: «Альпина Паблишер», 2007. - 287 с.

3. Скворцов, А. В. Уточнение понятия «бизнес-процесс» [Электронный ресурс] / А. В. Скворцов // Менеджмент в России и за рубежом. – 2006. – № 3. – http://www. cfin. ru/press/management/2001-6/03.shtml

Приложения идентифицируются номерами или буквами, например: «Приложение 1» или «Приложение А». На следующей строке при необходимости помещается название приложения, которое оформляется как заголовок 1-го уровня без нумерации. В раздел «Содержание» названия приложений, как правило, не помещают.

На титульном листе ставится дата и подпись научного ру­ководителя, удостоверяющая готовность курсовой работы.

В конце работы (последний лист списка источников и лите­ратуры) студент ставит дату и личную подпись, удостоверяю­щую, что текст выверен, цитаты проверены.

Текст курсовой работы содержит грамматически и лексичес­ки согласованную информацию по указанной в теме проблеме.

Студент, не выполнивший курсовую работу и не прошедший ее защиту, не допускается к экза­мену (зачету).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)