АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТБ при проведении спортивных мероприятий и игр

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. II. Основные цели, задачи мероприятий
  3. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  4. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  5. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  6. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  7. IV. Место и сроки проведения мероприятий
  8. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  9. VII. Характеристика мероприятий и ведомственных целевых программ государственной программы
  10. А) подвижных и спортивных игр
  11. В лесах ЦЧР рубка спелых, перестойных насаждений ведется в порядке санитарно-оздоровительных мероприятий (выборочные и сплошные санитарные рубки).
  12. Виды санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах
  1. Врач лагеря распределяет детей по физкультурным группам. Занятие детей в спортивных секциях согласуется с врачом.
  2. К руководству спортивными секциями допускаются вожатые со специальной подготовкой.
  3. При проведении спортивных занятий, тренировок и соревнований, инструктор по физкультуре и вожатые обязаны обеспечить полную исправность спортивного инвентаря, оборудования, страховку при занятии на гимнастических снарядах.
  4. Обязательно присутствие медицинского работника и вожатого.
  5. Детские спортивные команды направляются на соревнование только в присутствии вожатых.
  6. Во время массовых мероприятий: спартакиада, костры, фестивали, водные праздники, - с детьми обязательно находится начальник лагеря.

ТБ при проведении туристических походов и экскурсий

Туристические походы, экскурсии организуются в соответствии с планом работы и проводятся с разрешения начальника лагеря и врача. Начальник лагеря издает приказ, в котором указывается список детей, направляющихся в поход, время отправления, маршрут и время прибытия. Путевками отрядов в походы и экскурсии являются маршрутные схемы, которые заполняются руководителем похода, заверяются подписями врача и начальника лагеря. Необходимо получить сведения от СЭС о возможности использования источников водоснабжения и мест купания. На маршрутной схеме указываются основные пункты передвижения группы, места отдыха, привалов, купания, ночлега, источников пользования питьевой водой. Допускаются только здоровые дети. В походном отряде на каждые 15 детей должен быть руководитель, который назначается распоряжением начальника лагеря. Он несет ответственность за здоровье и жизнь детей, за правильность подготовки и проведения похода. За подготовку и проведение похода также несут ответственность начальник и врач лагеря. Руководитель лично изучает маршрут похода, организовывает тренировку его участников, обучает детей ориентированию на местности, знакомит их с ядовитыми растениями, ягодами и грибами. Учит ставить палатки, распределяет обязанности среди участников похода. Во избежание перегрева рекомендуется светлая форма одежды, головные уборы – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Запрещается движение детей по местам, опасным для жизни. Во время привала не допускается удаление детей от места привала. После привала проверяется наличие детей. При несчастных случаях или внезапных заболеваниях руководитель или медик, оказав первую медицинскую помощь, обязаны доставить пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение и сообщить о случившимся в лагерь. Категорически запрещается движение отряда по шоссе неорганизованными группами, вне строя и без сигнальных красных флажков. При движении отряда во главе и в конце колонны должны идти взрослые. Запрещается брать в поход детей не привитых от клещевого энцефалита.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)