АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 4. Число пользователей и посещений

Читайте также:
  1. A.способ разделения веществ, основанный на различии в их коэффициентах распределения между двумя фазами
  2. B) При освоении относительно простых упражнений, а также сложных движений, разделение которых на части невозможно
  3. C. Число элементов в операции
  4. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  5. I.1.3. Организационно-методический раздел
  6. II. КЛИНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  7. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная
  8. III Раздел. КОСТЮМ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.
  9. IV курса заносят в этот раздел жалобы, с которыми больной поступил в клинику (жалобы при поступлении)
  10. IV Раздел. ЕВРОПЕЙСКИЙ КОСТЮМ XVII века.
  11. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  12. V Раздел. Европейский костюм XVIII века.

В разделе приводятся данные о количестве пользователей и посещениях библиотеки в отчетном периоде. Данный раздел заполняется на основании годовых итоговых данных соответствующих разделов дневников библиотеки, формуляров и дневников библиотечных пунктов, формуляров зарегистрированных пользователей, автоматизированных систем учета.

В графе 2 указывается общее число зарегистрированных пользователей библиотеки - физических и юридических лиц, зарегистрированных в библиотеке для пользования ее фондом и услугами в библиотеке или вне ее. Учитываются перерегистрированные и вновь записанные в отчетном году пользователи.

В графе 3 (из графы 2)указывается число посетителей библиотеки, т.е. зарегистрированных пользователей, обслуженных всеми структурными подразделениями библиотеки в течение отчетного года в стенах библиотеки.

В графах 4-5 (из графы 3)указывается число посетителей библиотеки в возрасте до 14 лет (графа 4) и от 14 до 30 включительно (графа 5) соответственно.

В графе 6 (из графы 2)указывается число пользователей, обслуженных библиотекой в течение отчетного года в удаленном режиме: на внестационарных пунктах обслуживания, по системе межбиблиотечного абонемента (МБА и ММБА), доставки документов (ДД), электронной доставки документов (ЭДД), справочно-библиографического обслуживания, в том числе виртуальной справочной службы, а также в удаленных электронных (виртуальных) читальных залах (УЭЧЗ, ВЧЗ), организованных библиотекой в других библиотеках, иных организациях.

В графе 7 указывается число посетителей сайта библиотеки, как внутренних, так и внешних.

В графе 8 указывается число зарегистрированных приходов физических лиц в помещение библиотеки с целью получения библиотечно-информационных услуг, использования библиотечного пространства для общения и рекреации.

В графе 9 (из графы 8)указывается число зарегистрированных приходов физических лиц в помещение библиотеки с целью получения библиотечно-информационных услуг.

В графе 10 (из графы 8) указывается число посещений массовых мероприятий, которое учитывается по входным билетам или приглашениям (платным или бесплатным), а такжепо листкам (спискам) участников (присутствующих).

В графе 11 указывается общее число обращений незарегистрированных удаленных пользователей в библиотеку по почте, по телефону, факсу, по информационно-телекоммуникационным сетям с запросами на получение библиотечно-информационных услуг. Учитываются также обращения к сайту библиотеки, поступившие из внешней среды, не зависящие от количества просмотренных документов и страниц. Учет ведется на основе фиксации заходов пользователей на главную страницу сайта.

В графе 12 (из графы 11) выделяется из общего числа обращений и посещений веб-сайта количество обращений к электронному каталогу библиотеки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)