АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Действия при нарушениях общественного порядка в аэропорту

Читайте также:
  1. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  2. II. Два подразделения общественного производства
  3. V1: Формы взаимодействия продавца и покупателя на потребительском рынке
  4. VI. Действия участкового уполномоченного полиции при проведении профилактического обхода административного участка
  5. VII. Действия участкового уполномоченного полиции при приеме граждан, рассмотрении обращений
  6. X. Действия участкового уполномоченного полиции при выявлении, пресечении и документировании (фиксировании) административных правонарушений
  7. А что же тогда является успехом? Это присутствие высокого качества в том, что вы делаете, даже в самых простых действиях.
  8. Административные действия в рамках государственной службы
  9. Административные методы менеджмента (организационного и распорядительного воздействия).
  10. АКТИВНОСТЬ СЦЕНИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ
  11. Актуальные этико-правовые проблемы взаимодействия человека и общества.
  12. Акценты в восприятии взаимодействия личности со средой

 

Ограничение доступа к алкогольным напиткам Свободный доступ к алкогольным напиткам является фактором, способствующим формированию психологии толпы. Поэтому все бары и аналогичные заведения должны быть закрыты и находиться закрытыми до получения разрешения от администрации аэропорта после того, как будет рассеяна толпа и устранена опасность новых выступлений.
Изоляция потенциально опасных предметов Важно позаботиться о том, чтобы предметы и материалы, которые могут быть использованы в качестве метательного или другого оружия, не попадали в руки образующих толпу людей, действия которых необходимо контролировать. К таким предметам относятся бутылки, пепельницы, стулья, строительные материалы, легко разбираемые заграждения и т. д.
Ограничение полётов Если толпу не удержать и она может проникнуть на рабочие площади аэропорта, начальник аэропорта должен отдать распоряжение закрыть определённые зоны в целях обеспечения безопасности полётов. При необходимости, прибывающие ВС могут быть направлены в другие аэропорты. Экипажам ВС могут даваться специальные указания избегать в процессе руления приближения к зонам, занятым толпами людей.
Уведомление полномочных органов При получении сведений о сосредоточении большого количества людей служба безопасности аэропорта должна быстро обеспечить достаточное количество сотрудников для контролирования ситуации, связаться с ЛОВД и попросить привести её личный состав в состояние повышенной готовности. При определенных обстоятельствах обратиться за помощью к пожарным, которые могут использовать пожарные шланги.
Регулирование движения транспорта и блокирование дорог Все пропускные пункты в системе ограждений должны быть закрыты и заперты, а у ворот выставлены посты охраны. На подъездных дорогах и основных пунктах въезда на автостоянки должны находиться сотрудники безопасности, регулирующие размещение транспортных средств на стоянке и движение пешеходов. Если поведение групп людей носит или может приобрести враждебный характер, подъездные дороги к аэропорту следует заблокировать для предотвращения доступа нежелательных лиц. Наиболее эффективным методом предотвращения беспорядков является принятие превентивных мер по недопущению скоплений лиц, которые могут привести к возникновению беспорядков, и по подавлению подобных тенденций до того, как они превратятся в серьезную проблему.
Эвакуация воздушных судов Представители эксплуатантов должны предусмотреть соответствующий порядок действий в планах безопасности на случай чрезвычайной обстановки. При определенных обстоятельствах можно рекомендовать произвести эвакуацию ВС из аэропорта либо о перемещении их в более труднодоступные зоны аэропорта.
Оказание медицинской помощи Имеющийся в аэропорту личный состав медицинской службы и персонал по оказанию первой помощи должен быть немедленно информирован о необычном скоплении людей, и при возможности служба скорой помощи должна быть приведена в состояние повышенной готовности.
Выявление зачинщиков и их изоляция Учёт концепции «коллективного супер-эго».: в попытке отождествить себя с теми, кто его окружает, индивидуум переносит свою ответственность на толпу, поступаясь своим "я". эта масса людей становится коллективным индивидуумом и бездумно подчиняется радикальному руководству.

Управление воздушным движением (УВД) в условиях АНВ Все незаконно захваченные или подвергающиеся угрозе взрыва ВС должны рассматриваться как находящиеся в аварийной ситуации, и по отношению к ним необходимо применять соответствующие меры. Диспетчеры УВД немедленно передать информацию и далее в соответствии со схемой оповещения При управлении полетом незаконно захваченного ВС необходимо соблюдать следующие требования: 1) проявлять осмотрительность при переговорах с пилотом и стараться выполнять его просьбы; 2) следить за полетом ВС, не вмешиваясь в действия экипажа и не требуя от пилота сообщений или ответов, пока последний сам не выйдет на связь; 3) при направлении военных ВС для перехвата и сопровождения незаконно захваченного ВС оказывать перехватчикам всевозможное содействие, помогая им занять место позади и ниже захваченного ВС; 4) оказывать всю возможную помощь для входа ВС, в интересах обеспечения безопасности, в схему аэропортового круга и выполнения посадки при возникновении аварийной обстановки (даже без получения надлежащего разрешения)

 

Действия экипажа при акте незаконного захвата ВС В ходе АНВ летный экипаж должен: a) попытаться совершить посадку и удерживать ВС на земле; б) как можно эффективнее поддерживать связь с использованием всех средств; в) выполнять соответствующие правила, установленные для летного экипажа; г) оставаться в кабине экипажа, покидая ее лишь в тех случаях, когда необходимо успокоить пассажиров, оказать помощь раненым или больным или ликвидировать механические или другие неполадки; д) избегать выполнения любых необычных маневров ВС в целях осуществления захвата правонарушителей. При акте незаконного вмешательства КВС и члены экипажа обязаны передать сигналы бедствия, сообщить об АНВ, свой позывной, местонахождение (координаты), высоту, курс полета, остаток топлива, имеющиеся сведения о правонарушителях и их вооружении и действовать в соответствии с Памяткой экипажу ВС по действиям в чрезвычайной ситуации.  


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)