АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методика выполнения контрольной работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы
  12. IV. Продолжение работы по теме урока.

Ярославский филиал

Кафедра «Экономика и финансы»

 

В.А. Неклюдов

 

 

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ

 

Методические указания

по выполнению контрольной работы

для направлений 080100.62 «Экономика»

профили «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и 080200.62 «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент»

 

Квалификация (степень) бакалавр

 

 

Ярославль 2015

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ФинансовЫЙ УНИВЕРСИТЕТ при Правительстве Российской Федерации»

(ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ)

Ярославский филиал

Кафедра «Экономика и финансы»

 

Утверждаю

 

Директор

Ярославского филиала Финуниверситета

______________ Г.А. Родина

«__» июня 2015

 

В.А. Неклюдов

 

 

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ

 

 

Методические указания

по выполнению контрольной работы

для направлений 080100.62 «Экономика»

профили «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и 080200.62 «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент»

 

Квалификация (степень) бакалавр

 

 

Рекомендовано Ученым советом Ярославского филиала Финуниверситета

(Протокол от 19.06.2015 г. № 17)

Одобрено кафедрой «Экономика и финансы»

(Протокол от 16.06.2015 г. № 12)

 

 

Ярославль 2015

УДК

ББК

Щ

Рецензент

 

Методические указания обсуждены

на заседании кафедры экономика и финансов Ярославского филиала Финуниверситета

Рецензент доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры «Экономика и финансы» И.А. Долматович.

 

Неклюдов.В.А. Экономическая оценка инвестиций: Методи­ческие указания по выполнению контрольной работы для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям 080100.62 «Экономика» профили «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и 080200.62 «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент». — Ярославль: Ярославский филиал Финансового университета, 2015.

 

 

УДК

ББК

 

 

© Неклюдов В.А., 2015

© Ярославский филиал

Финуниверситета, 2015

Введение

Методические указания по выполнению контрольной работы разработаны в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Экономическая оценка инвестиций» для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям 080100.62 «Экономика» профили «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и 080200.62 «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент»

 

Целью выполнения контрольной работы являетсяознакомление с теорией и практикой экономической оценки инвестиций в организации и финансировании инвестиционной деятельности, выбор наиболее эффективных путей и ресурсов реализации инвестиционной стратегии предприятия на разных этапах функционирования бизнеса.

Выполнение контрольной работы направлено на закрепление у студентов знаний о:

- методологии экономической оценки в принятии инвестиционных решений;

- методах оценки эффективности инвестиций;

- структуре источников финансирования инвестиций;

- классификацию денежных потоков в экономической оценке инвестиций.

В совокупности с другими дисциплинами программы подготовки бакалавров дисциплина «Экономическая оценка инвестиций» обеспечивает инструментарий формирования следующих компетенций бакалавра:

- способность оценивать финансово-экономические показатели деятельности хозяйствующих субъектов (ПКН-4)

- способность готовить информационно-аналитическое обеспечение для разработки прогнозов, стратегий и планов деятельности финансово-кредитных институтов; осуществлять их мониторинг, анализировать и контролировать ход их выполнения (ПКП-2)

- способность на основе существующих методик, нормативно-правовой базы и новых инновационных решений разрабатывать и рассчитывать финансово-экономические показатели на микро-, мезо- и макроуровнях (ПКН-2)

Общие положения

Выполнение контрольной работы осуществляется на основе знаний, полученных в результате лекционных, практических занятий и самостоятельного изучения курса. Цель контрольной работы — закрепить знания, полученные студентами в результате лекционных и практических занятий, а также самостоятельного изучения учебной и специальной литературы, законодательных актов Российской Федерации.

Выполнение контрольной работы должно отразить качество самостоятельного изучения студентами курса «Экономическая оценка инвестиций» и умение использовать полученные знания для решения практических задач. В целях закрепления формирования устойчивых понятий по теоретическим положениям дисциплины и навыков по их практическому использованию контрольная работа содержит теоретический вопрос и задачу.

 

Методика выполнения контрольной работы

2.1. Выбор варианта контрольной работы

Выполнение контрольной работы начинается с выбора варианта. Номер варианта соответствует последней цифре в номере зачетной книжки студента. Задания контрольной работы для каждого варианта приведены в разделе 3 «Варианты контрольных работ».

 

2.2. Рекомендуемая литература, нормативные документы и электронные ресурсы для выполнения контрольной работы

Основная литература:

А) основная

1. Лукасевич И.Я. Инвестиции: Учебник / И. Я. Лукасевич; ВЗФЭИ. - М.: Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2011.

2. Сергеев И.В. Инвестиции: Учебник для бакалавров / И.В.Сергеев, И.И. Веретенникова, В.В. Шеховцов. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Юрайт, 2014.— 314с. — (Бакалавр. Базовый курс)

3. Теплова Т.В. Инвестиции. Теория и практика: Учебник для бакалавров / Т.В. Теплова. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Юрайт, 2014.-782 с.

Б) дополнительная

1. Лукасевич И.Я. Инвестиции: Учебник / И. Я. Лукасевич. - М.: Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2011.

2. Игонина Л. Л. Инвестиции: Учебник / Л.Л. Игонина. - 2-e изд., перераб. и доп. - М.: Магистр: НИЦ Инфра-М, 2013. - 752 с.:

3. Николаева И. П. Николаева, И. П. Инвестиции [Электронный ресурс]: Учебник для бакалавров / И. П. Николаева. - М.: Дашков и К, 2013. - 256 с.

4. Балдин К В Инвестиции: cистемный анализ и управление [Электронный ресурс] / Под ред. К. В. Балдина. - 4-е изд. испр. - М.: Дашков и К, 2013. - 288 с.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)