АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молох и Осиротевшие

Читайте также:
  1. Американский Молох. Чем обернется для России удар по Сирии

Молох был гораздо тише, и не настолько дерзок, чем Нергал. О да, он видел в древних Детях полезный инструмент, но прекрасно понимал, что пробудить их значило пробудить бурю. Молох поддерживал стремление к тихим манипуляциям и скрытым интригам, что разочаровывало многих Баали. Тем не менее, слово Молоха было законом для оставшихся Баали. Любой, кто осмеливался задавать ему вопросы, на собственной шкуре ощущал его гнев. Язык Молоха жёг плоть, словно кислота, и немногие могли долго выдерживать его внимание. Те же, кому это удавалось, носили шрамы на своей коже как безмолвное свидетельство проявленного к ним неудовольствия Молоха.

Когда пал Машкан-Шапир, Баали расползлись по Плодородному Полумесяцу, Счастливой Аравии и Северной Африке. Они укрывались в Сидоне и Триполи в Средиземноморье, заняли Вабар в Аравии и оставались скрытыми в Ашшуре на берегу Тигра. Аккадцы правили тогда Месопотамией, и Д’аби перенесли свою преданность Нергалу на Баали (став слугами линии крови в качестве семейства ревенантов).

Как и предполагал Молох, Баали оставались в тени, претворяя свои планы в жизнь незаметно для остального мира, веками наблюдая за ростом и увяданием человеческих империй. Шумерский, вавилонский и аккадский пантеоны поглотили, переименовали и подогнали под собственные нужды старых богов – часть из которых была лишь масками Детей. Большая часть этих «богов» - всего лишь плод неуёмной человеческой фантазии, однако иногда в новом пантеоне всплывало имя, скрывающее истинную силу. Баали так никогда и не узнали, как именно смертные узнавали такие вещи, но, по праву происхождения, считали эти имена своими и только своими. Первое племя, из которого произошли Баали, первым же открыло силу имён, так что это знание по праву принадлежит только Баали. Но, к сожалению для них, нашёлся предатель, передавший это знание вовне. Семена, посеянные этим предателем, выросли в истинный инфернализм, когда среди вампиров распространились имена силы. Молох так никогда и не узнал, что этим предателем был сам Нергал. Впрочем, подробности этого ужаса раскрываются ниже.

Другой проблемой, с которой столкнулись Баали, было появление тех, кого называли Осиротевшими – потомками Нергала, лишившимися своего покровителя после разрушения Машкан-Шапира. Различные ордена последователей Молоха всеми способами пытались переманить их на свою сторону, но многие отказывались присоединяться к слугам того, кто предал их предка. Некоторые из Осиротевших предались поклонению низшим Именам, и в них можно видеть исток тех Баали, что считают своим богом ничтожного Ба’ала смертных. В большинстве своём, впрочем, Осиротевшие ни стремились скрывать свои действия, ни видели что-то плохое в том, чтобы призывать в реальный мир различных вестников тьмы.

Преследование и наказание этих сбившихся с пути стоило бы Молоху, до сих пор не восстановившемуся после битвы с братом, слишком много времени и сил. Поэтому он позволил Осиротевшим продолжить своё существование, утешая себя ложной уверенностью, что они принесут ему больше пользы в качестве пугала для врагов Баали. Молох вдохновлял их на проявления безжалостного варварства, и насмешливо аплодировал их так называемым «достижениям», потому что они отвлекали на себя внимание от него самого и его целей. Каиниты уничтожили культы Пазузу, Аримана и Мота, даже не задумываясь о том, что истреблённые ими дураки – лишь слабые и жалкие пешки в огромном и сложном плане. Ни какое «Великое Зло» не было повержено во время этих кровавых крестовых походов – лишь самовлюблённые, эгоцентричные глупцы. Однако хотя такое отвлечение внимания и шло на пользу Молоху, оно также ослабляло его авторитет среди самой линии крови. Всё больше и больше Баали вступало в ряды Осиротевших. Среди таких предателей были довольно могущественные Баали, и они принесли с собой свои Имена силы.

Шли годы, и эта тенденция продолжалась. Впрочем, не смотря на некоторую «проблемность» Осиротевших, благодаря им потомство Молоха было надёжно укрыто от стороннего внимания. Но их главный противник таился внутри самой линии крови…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)