АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главная тема данной работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы
  12. IV. Продолжение работы по теме урока.

В данной работе описываются эффективные методы разработки и анализа низкоплотных кодов с проверкой на чётность (LDPC кодов) и их декодирования. Эти проблемы изучаются с практической точки зрения, а также будет поднят ряд новых интересных вопросов. Некоторые из этих вопросов получат ответ в данной работе, а некоторые останутся в качестве открытых. Короче говоря, в этой работе рассматриваются три основные проблемы:


• эффективные методы для анализа LDPC кодов;

• эффективные методы проектирования неравномерных LDPC кодов;
• улучшенные стратегии для декодирования LDPC кодов.


Хотя основной упор делается на LDPC коды, некоторые из этих проблем обсуждаются за пределами их применения к LDPC кодам. В этом разделе мы рассмотрим общую структуру данной работы, а также представим краткое описание главных результатов.


На рис. 1.2 сравниваются типичные представления неравномерных LDPC кодов длиной и с турбо кодами равной длины на AWGN канале. Турбо коды могут превзойти LDPC коды на коротких длинах блоков, но как можно увидеть из рис. 1.2, если длина блока является большой (как правило, более 5000), неравномерные LDPC коды превосходят турбо коды равной длины. С увеличением длины кодов улучшается производительность. LDPC коды длиной могут быть надежно расшифрованы с помощью отношения с точностью, менее чем на 0,1 дБ отличающейся от предела Шеннона на AWGN канале, а при длине блока отклонение до предела Шеннона может составлять менее 0,04 дБ [28].


Эта удивительная производительность достигается за счет тщательной разработки неравномерности кода. К сожалению, за исключением нескольких случаев, эти методики расчета могут быть очень насыщены вычислениями. Традиционный метод проектирования заключается в создание некоторой неравномерности в коде, проверяющей работу с плотностью эволюции, и изменении неравномерности в коде до желаемой производительности. Одна интересная проблема, которая рассматривается в литературе, заключается в упрощении методики расчета LDPC кодов [24]. Это будет одним из основных направлений этой работы.

 

Рисунок 1.2: Сравнение производительности между уровнем ½ LDPC кодов различной длины с турбо кодами одинаковой длины.

 

Построение менее сложных алгоритмов декодирования является другой целью исследователей в этой области. Мы будем решать эту важную проблему в данной работе и покажем, что, имея существующие алгоритмы, менее сложные варианты декодирования возможны, просто позволяя декодеру выбрать правила декодирования среди множества предопределенных правил. Мы называем это декодирование методом переключения передач, так как декодер переключает передачи (изменяет правила декодирования) в целях ускорения декодирования.

Другой открытой фундаментальной проблемой является получение наилучшей производительности, что может быть достигнуто при определенной сложности. Мы изучаем эту проблему в особом случае, когда требуется определенная конвергенция. Мы находим некоторые свойства самой высокой скорости LDPC кода, которая гарантирует желаемую конвергенцию.

Мы также рассмотрим некоторые практические проблемы, такие как применение LDPC кодов в частотно-селективных каналах. Мы покажем, что LDPC коды имеют некоторые особенности, которые делают их хорошим выбором для кодирования на таких каналах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)