АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Влияние засух и наводнений на распределение пищи

Читайте также:
  1. B) распределение и производство
  2. I. Колебания цен сырья, непосредственное влияние их на норму прибыли
  3. I. Производство, потребление, распределение, обмен (обращение)
  4. III. Распределение личной родительской власти
  5. V. Влияние изменения цен
  6. Анализ факторов оказывающих влияние на выбор методов управления
  7. Билет №10. Пищевая промышленность. Общая хар-ка отрасли. Влияние на ОС.
  8. Биномиальное распределение
  9. Биосинтез белка. Активация аминокислот, трансляция. Ингибиторы синтеза белка. Влияние облучения на синтез белка.
  10. Борьба за нормальный рабочий день. Влияние английского фабричного законодательства на другие страны
  11. В 1. Влияние легирующих элементов на свариваемость сталей.
  12. В 1. Легирующие элементы в сталях. Их влияние на превращения в сталях при нагреве.

Западные цивилизации (и некоторые восточные) сильно зависят от больших специализированных хозяйств, производящих сельскохозяй­ственную продукцию. Они находятся в сотнях, если не тысячах ки­лометров от центров распределения. Оттуда работающие на ископаемом топливе грузовики перевозят продукцию в супермаркеты и склады. Если центральные сельскохозяйственные регионы страдают от наводнения или засухи, продукты придется везти еще дальше, если не созданы местные склады.

Бесспорно, вы заметили рост цен на ископаемое топливо. По­скольку перевозки уменьшающихся запасов пищи и воды становятся все дороже, цены на продукты неминуемо возрастут. Канал замечает, что в 2011 году средняя цена на некоторые основные продукты вы­росла на 40-80%, по сравнению с предыдущим годом.

Также мы замечаем, что рост цен происходит из-за спекуляции це­нами на продукты - легальной формы азартной игры, ведущейся на рынках акций и опционов. По существу, финансовые торговцы заклю­чают пари, что цена на ресурсы будет расти и торгуют соответственно, искусственно завышая цены выше уровней, обычно связанных с эко­номическим принципом спроса и предложения.

Чтобы понизить цены, сельскохозяйственные компании прибегают к генетически модифицированным продуктам и урезают свои инспекцион­ные программы. Прибавьте к этому тот факт, что огромное количество пищи, выращенной в промышленных странах, подвергается интенсивной обработке химикатами для длительного хранения на полках магазинов. Конечно, имеются еще и химикаты, делающие пищу вкуснее и привле­кательнее на вид. Почти все они вредны для человеческого тела.

В наши намерения не входит распространяться о печальном со­стоянии системы распределения продуктов. Конечно, в плодородных регионах процветают местные органические фермы (и вновь, про­стите за каламбур). Фраза "ешьте и покупайте там, где живете" - это не просто завлекающий лозунг. В грядущие годы он станет образом жизни. Поскольку лишь 10% поверхности Земли считаются "плодо­родными", жители городов в пустынях и других регионов с ограни­ченным сельским хозяйством будут испытывать резкое падение уровня жизни. Это вызовет массовую миграцию.

Голод и жажда у людей

Уже сейчас многие люди недоедают и страдают от дефицита воды. В беднейших странах это происходит за счет недостаточного количе­ства пищи и свежей воды, а в развитых индустриальных странах - за счет плохой диеты и чрезмерного употребления сладостей и кофеина. Поскольку экономика большинства стран продолжает ухудшаться, многим людям придется затягивать пояса и экономить деньги - поку­пать ярко раскрашенные пакеты малопитательных продуктов, а не здоровые органические продукты, стоящие намного дороже.

Поскольку Земля приближается к 2015 году, нехватка продуктов питания станет заметной на полках магазинов. И произойдет это не только из-за ухудшения климата, а также за счет повышения цены на ископаемое топливо и нестабильности правительств. Волнения и бес­порядки, ныне наблюдаемые на Ближнем Востоке, распространятся на более стабильные страны, включая Объединенное Королевство, США и даже Китай. Так как условия жизни ухудшаются, люди станут менее терпимы к жизни в системе "где-то есть, где-то нет".

Мятежи будут происходить в более богатых частях мира, поскольку в местах, уже страдающих от нехватки пищи и воды, останется мало энергии для протестов. Там люди больше концентрируются на том, чтобы выжить, день ото дня.

Как упоминалось в главе 1, настанет день, когда бродячие банды людей будут захватывать города и деревни в поисках пищи и воды, грабя все на своем пути. Сообщества, вибрирующие в четвертой плот­ности и выше, не падут жертвами людей, отчаявшихся выжить, в со­ответствии с принципом психологической невидимости (который обсуждался выше). В некоторых случаях отчаявшиеся люди даже не увидят просветленные сообщества, а если и увидят, то не смогут за­владеть ими и контролировать их из-за разницы в вибрации между бродячими гангстерами и Работниками Света.

До 2030 года вымрет почти 10% человечества, и, в основном, из-за засух и наводнений, а точнее, в результате их последствий - эпидемий, болезней и уже упомянутых политических и социаль­ных беспорядков (сюда не входит сбой иммунной системы). Ре­альное количество людей, смытых наводнениями или умерших от жажды в пустынях, будет относительно невелико. Более вероятен сценарий болезней от загрязненной воды и голода в результате не­урожаев.

В нижеприведенной таблице вы заметите, что большинство регио­нов, в которых предсказываются наводнения и засухи, уже страдают от подобных бедствий. Просто они будут случаться чаще и в более жесткой форме.

Таблица 5 Регионы предсказанных засух и наводнений

Северная Америка: дельта реки Миссисипи и Новый Орлеан (наводне­ние), Южная Флорида (засуха и наводнение), Центральная Калифорния, вклю­чая дельты и долины рек Сан Хоакин и Сакраменто (наводнение), Южная Калифорния (наводнение с оползнями, особенно в годы активности Эль Ниньо), средний запад США (засуха и наводнение), высокогорные долины центра и юга Канады (засуха и наводнение), высокогорья центральной Мек­сики (засуха и наводнение), части Гватемалы и Эль Сальвадора (наводнение).

Южная Америка: верховья реки Амазонка (засуха и наводнение), юго- восточное побережье, включая Бразилию, Аргентину и главные города - Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айрес (засуха).

Европа: юг Объединенного Королевства (наводнение и засуха), северная и центральная Франция (наводнение и засуха), части Бельгии и Нидерландов (наводнение), южная Испания (засуха), северная Италия ниже Милана (на­воднение), части Греции и Турции (засуха), части Югославии и западной Рос­сии (засуха и наводнение).

Африка: северные страны (наводнение), страны центрального востока (наводнение), страны центрального запада (засуха).

Азия: северная и центральная Россия (засуха), северный Китай (навод­нение), южный Китай (засуха), Малайзия (наводнение), южная Япония (за­суха), центральная Индия (засуха и избыточное тепло), южная Индия (наводнение).

Австралия: южная и западная Виктория (засуха), северный Квинсленд (наводнение).

Самые лучшие места, чтобы уберечься от засух и наводнений

При определении критериев для лучших мест обитания, мы при­нимаем во внимание и многие другие факторы, кроме климата, вклю­чая оценку уже сложившей инфраструктуры потребления выращенной на месте пищи, таблиц расхода воды и уровня загрязнения. Например, долина реки Сан Хоакин в Калифорнии, на западе США, может про­изводить много пищи (до тех пор, пока в ближайшие годы подъем уровня моря не зальет плотины), но качество пищи обычно очень пло­хое, с высокими уровнями пестицидов, а почва истощается от чрез­мерного использования. Этот регион ныне выращивает почти четверть продукции, распределяемой в США. Следовательно, внутренние до­лины Калифорнии не входят в перечень рекомендованных безопасных мест. Обычно, чтобы считаться безопасными, все ниже перечисленные места должны быть, по крайней мере, на шесть метров выше уровня моря. Вот эти места:

Таблица 6. Лучшие места, чтобы уберечься от засух и наводнений

Юго-западная и юго-восточная Канада

Северо-запад и северо-восток США

Части внутри юго-востока США

Коста-Рика и части Центральной Америки

Уругвай и части Аргентины

Южная Франция и северная Испания

Части Уральских гор в южной России

Части западного Китая и юг Сибири

Части Центральной и Южной Африки

Части севера Нового Южного Уэльса, Австралия

Землетрясения и вулканы

В процессе обсуждения балансирования негативности в системе решетки Земли, мы упоминали, что разные группы, работающие с Землей, делают все возможное для предотвращения любых сильных землетрясений в крупных городах или рядом с ними.

В этом разделе мы будем обсуждать вероятность сильных земле­трясений и где их ожидать. Затем мы предложим список мест, наибо­лее безопасных с точки зрения землетрясений.

Определенное количество землетрясений является нормой, есте­ственной частью процесса эволюции Земли, и может наблюдаться в виде постепенного сдвига тектонических плит. Однако есть еще и де­стабилизирующие влияния людей и негативных инопланетных душ.

Сюда входят: (1) негативная энергия, генерируемая большим количе­ством людей (и негативных инопланетян), особенно теми, кто живет на линиях леи и вихрях или рядом с ними; (2) влияния гидравлического разрыва шельфа в целях извлечения природного газа (практика, часто известная как "разрыв"); (3) подземные испытания ядерных устройств - практика, снизившая свою популярность в последние годы, но еще осуществляемая в некоторых странах; (4) всплеск вулканической ак­тивности в определенных местах "огненного кольца", в некоторых слу­чаях запускающий землетрясения и цунами; (5) небольшое количество сотрясений, наведенных людьми (и негативными инопланетянами) по­средством электромагнетизма, в высших слоях атмосферы в таких про­ектах, как HAARP; (6) умышленная манипуляция магнитным полем Земли со стороны негативных инопланетных групп.

(Пожалуйста, помните, что активность негативных инопланетных групп тщательно отслеживается многими группами позитивных ино­планетян, и в тех случаях, когда деятельность негативных иноплане­тян угрожает всей Земле, она нейтрализуется группами позитивных инопланетян.)

Пророчества о том, что огромные массивы суши исчезнут под водой или новые массы суши поднимутся на тысячи метров в воздух, либо ошибочны, либо базируются на очень большом промежутке вре­мени (относительно человеческих поколений). Иными словами, этот канал верно установил следующее. Чтобы горы высотой в 4 км уто­нули в море или новые горы такой же высоты поднялись из моря, по­требовались бы землетрясения магнитудой 9,0 баллов, каждый день на протяжении 30-ти лет.

На фоне усиливающейся интенсивности Галактического Сдвига (вплоть до 2025 года), частота и магнитуда землетрясений продолжат нарастать, но не до степени, описанной во многих пророчествах "ги­бели и разрушения". Многие подобные пророчества давались чело­вечеству как предупреждения - вот что может произойти, если человечество не совершит основных изменений. Однако в период сдвига порталов мы усматриваем не более 0,1% вероятности крайне разрушительных землетрясений.

По существу, без какого-либо вмешательства в дела человечества, изменения Земли были бы намного суровее, чем имеют место быть. К этому моменту негативность, генерируемая на линиях леи и вихрях, запустила бы намного больше землетрясений магнитудой выше 9,0 баллов. Кроме того, как устанавливалось много раз раньше, вы бы уничтожили себя ядерным оружием, по крайней мере, пять раз.

Без Божественного вмешательства в виде позитивно-ориентиро­ванных существ из более высоких измерений, негативные иноплане­тяне уже успешно завладели бы вашей планетой, либо напрямую, либо путем скрещивания. Кое-какие группы нашли бы способ уни­чтожить все жизненные формы на планете, за исключением тех, кто удовлетворял их эгоистические интересы.

Сам факт, что вы читаете эти слова, говорит о Божественных Бла­говолениях, дарованных для обеспечения Работников Света безопас­ными местами.

А сейчас давайте посмотрим на самые опасные и самые безопас­ные места на Земле в связи с землетрясениями и извержениями вул­канов в грядущие годы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)