АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура временного цикла ЦСП

Читайте также:
  1. I. Стилистические нормы современного русского литературного языка
  2. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  3. III. СТРУКТУРА КУРСА
  4. III. Структура курсовой и ВКР
  5. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  6. LDPC коды: структура
  7. V. ИНФРАСТРУКТУРА
  8. V. Характеристика современного гражданского права
  9. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  10. Автокорреляция уровней временного ряда
  11. Автокорреляция уровней временного ряда
  12. Автокорреляция уровней временного ряда и выявление его структуры

На выходе кодера формируется групповой цифровой сигнал с ИКМ, представляющий собой последовательность восьмиразрядных кодовых комбинаций каналов. В цикле передачи системы помимо информационных символов, формируемых на входе кодера, необходимо передавать ряд дополнительных сигналов, к которым, в частности относятся: сигналы управления и взаимодействия – СУВ, передаваемые по телефонным каналам для управления приборами АТС (набор номера, вызов, ответ, отбой, разъединение и др.); сигналы цикловой (ЦС) и сверхцикловой (СЦС) синхронизации; сигналы передачи дискретной информации (ДИ) и др. Сигналы СУВ от АТС поступают на вход передающей части оконечной станции ЦСП и преобразуются в цифровую форму для ввода через схему формирования циклов (ФЦ) (так же как и сигналы ЦС, СЦС, ДИ) в цифровой поток, т.е. добавляются к информационным символам. В результате на выходе ФЦ формируется полный цифровой поток, имеющий циклическую структуру, причем его основные параметры строго регламентированы. Правильный порядок следования циклов в сверхцикле и кодовых групп в цикле передачи обеспечивается соответствующими управляющими импульсами от ГО передачи. Принципы построения временной диаграммы цикла и сверхцикла показаны на рис. 3.14 Длительность цикла Тц выбирается равной периоду дискретизации Тд, т.е. Тц = Тд = 125мкс. Циклы Ц1, Ц2, …, Цs, каждый длительностью 125мкс, объединяются в сверхциклы, следующие друг за другом. Каждый цикл состоит из информационных канальных интервалов КИ1, КИ2, …, КИN и дополнительных канальных интервалов, необходимых для передачи синхросигнала (СС) цикловой синхронизации, СУВ и других вспомогательных сигналов. На рис. 3.14 дополнительные КИ выделены соответствующими обозначениями.

 

 

Рис. 3.14. Временные диаграммы цикла и сверхцикла.

 

Каждый КИ представляет собой т -разрядную кодовую группу в разрядах Р1, Р2, …, Р т которой передается закодированная информация соответствующего канала, а в дополнительных КИ – кодовые группы СС цикловой синхронизации и СУВ. Цикл- промежуток времени за который передаётся СУВ одного или двух каналов. Таким образом, для передачи СУВ всех N каналов потребуется соответственно N или N/2 циклов, объединенных в сверхцикл. Такое объединение циклов в сверхцикл необходимо для организации нужного числа каналов передачи СУВ и правильного распределения этих сигналов на приеме (Сверхцикл- промежуток времени за который передаются СУВ всех каналов по одному разу). В первом цикле сверхцикла обычно передается СС сверхцикловой синхронизации, а СУВ не передаются.

Таким образом, общее число циклов в сверхцикле S на один больше, чем требуется для передачи СУВ всех каналов.

Скорость передачи группового ИКМ сигнала определяется тактовой частотой системы- частота следования группового цифрового потока в линии: fт = fд * m*N, где N - общее число канальных интервалов в цикле, включая канальные интервалы для передачи СУВ, СС и других служебных сигналов. Так, для системы передачи ИКМ-30, где используется 8-разрядный код, цикл содержит 32 канальныхинтервала, а =8 кГц, получим = 8 32 8 = 2048 кГц (кбит/с).

В ЦСП, с ВРК правильное восстановление исходных сигналов на приеме возможно только при синхронной и синфазной работе ГО на передающей и приемной станциях (ГОпер и ГОпр). Учитывая принципы формирования цифрового группового сигнала для нормальной работы ЦСП должны быть обеспечены следующие виды синхронизации: тактовая, цикловая и сверхцикловая.

Тактовая синхронизация обеспечивает равенство скоростей обработки цифровых сигналов в линейных и станционных регенераторах, кодерах и других устройствах ЦСП, осуществляющих обработку сигнала с тактовой частотой Fт. Для этого на передаче в состав ГО входит задающий генератор, вырабатывающий тактовую частоту, а на приёме выделитель тактовой частоты(ВТЧ), который из пришедшего группового потока выделяет тактовую частоту.

Цикловая синхронизация обеспечивает правильное разделение и декодирование кодовых групп цифрового сигнала и распределение декодированных отсчетов по соответствующим каналам в приемной части аппаратуры. Для этого на передаче в групповой поток (в нулевой канальный интервал, во все циклы) вводится цикловой синхросигнал (ЦС).

Сверхцикловая синхронизация обеспечивает на приеме правильное распределение СУВ по соответствующим телефонным каналам. Для этого на передаче в групповой поток (в нулевой цикл) вводится сверхцикловой синхросигнал.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)