АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правильное сочетание цветов в одежде

Читайте также:
  1. Архитектурное цветоведение.
  2. Взаимозаменяемость и оптимальное сочетание ресурсов. Предельная норма технологического замещения.
  3. Восьмицветовой тест Макса Люшера
  4. Выберите нужное слово или словосочетание.
  5. Выберите одно правильное определение понятия «острый ринит»
  6. Для хранения растрового изображения размером 128 x 128 пикселей отвели 4 КБ памяти. Каково максимально возможное число цветов в палитре изображения.
  7. Как определить: мёрзнет ребёнок в термоодежде или нет?
  8. Комбинированные радиационные поражения (КРП) — это поражения, для которых характерно сочетание механической и (или) термической травмы с лучевой болезнью.
  9. Модельный ряд Chevrolet (Правильное произношение – Шевроле)
  10. Обобщающие упражнения по теме «Словосочетание»
  11. Ответами к заданиям 2–14 являются число, последовательность цифр или слово (словосочетание), которые следует записать в поле ответа в тексте работы.
  12. По какому принципу образованы ряды? Напишите понятие, общее для каждого приведённого ниже ряда(оно может быть выражено одним словом или словосочетанием).

Чтобы выглядеть привлекательно и незабываемо на работе, на отдыхе, в спортзале, на торжественном мероприятии или просто на прогулке с друзьями, нужно знать основные правила идеального сочетания цветов в одежде, которые подходят любому стилю и всегда являются актуальными:

-принимать во внимание характеристики вашей внешности (степень загара, оттенок волос и глаз);

-знаменитое «правило трех», гласящее о неприемлемости сочетания более трех цветов одновременно в наряде никто не отменял;

-разные оттенки любого одного цвета вполне приемлемы в гардеробе;

-цвета различной интенсивности лучше не соединять (например, пудровые и кислотные);

 

1.Монохромность. Если несколько интересных и не слишком броских оттенков одного цвета составляют палитру вашего наряда, это совсем не испортит картинку, особенно если акцент будет сделан на каком-то лидирующем оттенке. В цветовом спектре позиции, которые идут одна за другой, вполне сочетаемы, как и их оттенки. Например, зеленые джинсы-скинни эффектно поддержит шифоновая блуза светлого салатного цвета, а нежно желтый пиджак с рукавом 3/4 станет отличной поддержкой этим лидерам.

2. Модным сочетанием цветов является и комплементарное. Цвета, расположенные в спектре друг напротив друга, в тандеме образуют интересную и нескучную картинку, получается насыщенный образ. Главное здесь – не переусердствовать с украшениями и аксессуарами, дабы не «перегрузить» ваш лук. Пример – бирюзовое платье с легкой кофточкой нежного персикового оттенка, тут гармония вам будет обеспечена.

3.«Триада». Такое модное сочетание получим, если представим себе равносторонний треугольник, вершины которого касаются одного определенного цвета в спектре. Такое великолепное трио поможет вам выглядеть эффектно, но не вульгарно, а образ будет насыщенным, но не эклектичным. Для примера представим зауженные бриджи светло-горчичного цвета, легкую нежно-зеленую тунику и полупрозрачный сиреневый шейный платочек. Связи этого тандема можем укрепить маникюром или помадой под цвет платка.

 

1.Одноцветное.

Аналогичное.

Дополнительное.

Развитое дополнение. 5.Основное.

Вторичное.

Правила этикета за столом.

Салфетка.


- Тканевую салфетку необходимо развернуть и положить на колени, чтобы прикрыть одежду. После еды ее кладут справа от тарелки.

- Бумажные салфетки после использования оставляют на тарелке.


Нож и вилка:


- Уронив столовый предмет, не придавайте этому никакого значения и попросите у официанта чистый. Также не обращайте внимание, если кто-то уронит столовый предмет. Это проявление такта.

- Косточки от мяса или рыбы вилкой складываем на край тарелки.

- При употреблении макаронных изделий нож не используют.

-Сегодня принято использовать нож, если вы едите блины. Хотя раньше – их ели руками.

- У вас в солонке нет ложки? Тогда можно пользоваться ножом.

- Хлеб ножом не режут, его ломают руками.

- Рыбные блюда кушаем с помощью ножа и вилки. Если нет ножа, используют вторую вилку.


Ложка:


- Неприлично стучать ложкой по тарелке.

- Из общего блюда накладывать еду нужно специальной ложкой, а не своей.

- Ложку, нож, вилку нужно передавать ручкой вперед, если кто-то попросит.

- Вареные яйца едят ложечкой, яичницу и омлет – вилкой и помогают ножом.

- Нарезанные бананы едят ложкой.


Бокалы:


- Рюмки и бокалы наполняют не до краев, а на две трети.

- Если вино не допито, не нужно доливать еще.

- При предложении долить бокал, если вы против, нужно вежливо отказаться.

- Нельзя прикрывать бокал рукой или еще чем-то.


За столом:


- Некультурно что-либо шептать на ухо соседу.

- Держаться за столом нужно непринужденно, но и не развязано.

- Когда говорите с соседом, не отворачивайтесь от других.

- Садиться нужно за стол так, чтобы расстояние от груди к нему равнялось ладони.

- Отодвигаться можно в перерывах между приемами пищи.

- Нельзя ставить локти на стол.

- Неприлично есть с общего блюда.

- Пить алкогольные напитки можно после тоста. Чокаться при этом не обязательно.

- Нетактично заставлять кого-либо пить алкогольные напитки.

-Если вы сидите за столом с восемью и больше гостями, то подождите, пока каждому не принесут его порцию, а также, пока не обслужат хозяина или хозяйку вечера. Если это большой банкет с множеством гостей, вы вполне можете начать трапезу после того, как несколько гостей уже сели за стол и их обслужили.

-Не кладите свои личные вещи на стол. Вещи, не имеющие отношение к еде, не должны находиться на столе: ключи, сумочки, сигареты, очки и тому подобное.

-Не пишите смс за столом. Если правила этикета требуют, чтобы извинялись, когда нужно выйти в туалет, точно так же поступайте, если вам нужно воспользоваться своим телефоном.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)