АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Река на втором участке сплава

Читайте также:
  1. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  2. Ко второму изданию.
  3. Комментарии ко второму разделу курсовой работы
  4. Комментарии ко второму этапу диагностического поиска.
  5. Макроэкономическое равновесие достигается на кейнсианском участке
  6. Методы вытягивания кристаллов из расплава. Метод Чохральского. Основные параметры. Достоинства и недостатки.
  7. Наплавка твердыми сплавами
  8. О втором состоянии человека после смерти
  9. Определение максимальной глубины на втором участке при форсированном расходе
  10. Определение минимальной глубины на втором участке при минимальном расходе
  11. Технология получения монокристаллов. Выращивание монокристаллов из расплава. Характеристики метода.

Второй участок реки заканчивается порогом, обозначенным на карте. В пороге река входит в небольшой каньон. Прямо посреди каньона в центре порога три каменных острова, которые делят порог на две части. Правое русло мелкое и завалено камнями. Проход порога всегда осуществлялся по левому руслу, в котором нужно преодолеть слив, бочку и валы, при этом нужно умудриться не врезаться в каменный остров. Порог хорошо осматривается со скалы левого берега. В этом году порог оказался завален плавником, который зацепился за каменные острова. Проход был возможен только слева, максимально прижимаясь к скале каньона.

Порог на реке Ничке

Перед прохождением был проведён инструктаж по ТБ, тактике прохождения данного порога в данных условиях. Сразу за скалой организовали страховку с применением конца Александрова, видео и фотосъёмку проводили со скалы. Первым порог прошёл экипаж катамарана «Бобёр» во главе с руководителем, затем прошли другие катамараны.

 

 

Экипаж катамарана «Бобёр» в пороге

 

 

Экипажи катамаранов «Авось» и «Бродяга» в пороге

Экипаж катамарана «Юнона» в пороге

Пройдя порог, пристаём к левому берегу в красивую бухту с естественным песчаным пляжем. Организовываем обед. После обеда продолжили движение. После порога, на третьем участке Ничка становится ярко выраженной горной рекой. Свой горный характер она сохраняет до самого устья.

 

Под порогом

Вода в Ничке в этом году, как и везде очень маленькая. После порога в реке идут шивёры длиной в пять километров. Вода упала настолько, что нам опять приходится спрыгивать с катамаранов и протаскивать их между камней. Под шиверой Ничка разливается на ширину до 100 метров, по центру реки мели, в итоге катамараны тащили волоком до самой стоянки. К устью реки Нырды подошли в восьмом часу вечера. На ужин была жареная рыба, пойманная во время сплава.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)