АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Популярные издательства технической литературы

Читайте также:
  1. CПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
  2. III. Знание теории литературы.
  3. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.
  4. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.
  5. В) Требования к уровню и характеру подготовки учителей (литературы / русского языка и литературы) в нормативных документах.
  6. Ведущего специалиста издательства «Экзамен», Москва.
  7. Вещество литературы
  8. Виды деятельности предприятия и описание его производственно – технической подсистемы
  9. Всесоюзный институт технической эстетики (ВНИИТЭ)
  10. ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
  11. Глава 1. Теоретические аспекты изучения зарубежной литературы в современной школе.
  12. ГЛЕБ СТРУВЕ - ИСТОРИК ЛИТЕРАТУРЫ

- Издательствао «Атомиздат» специализированное издательство Комитета по печати при Совете Министров СССР, в Москве. Основан в 1957 как издательство Главного управления по использованию атомной энергии при Совете Министров СССР.Выпускает научную, учебную, справочную, производственную и научно-популярную литературу по атомной и ядерной физике, физике плазмы, ядерной энергетике, геологии сырья атомной промышленности, радиохимии, физике твёрдого тела, ядерно-физическому и изотопному приборостроению, дозиметрии, радиобиологии, защите от излучений и др. Издаёт журналы «Атомная энергия» (с 1956), «Атомная техника за рубежом» (с 1957).

- Значительная часть машиностроительной литературы выпускается издательством «Машиностроение»

Научно-техническое издательство «Машиностроение» выпускает широкий спектр научно-технической и производственной литературы: учебники, справочники, монографии, энциклопедии и периодику, предназначенные для инженерно-технического и руководящего персонала промышленных предприятий, преподавателей, аспирантов и студентов высших и средних специальных учебных заведений, сотрудников научно-исследовательских организаций, а также литературу для подготовки рабочих кадров.

Научная литература по машиностроению создаются научно-исследовательским обществом машиностроителей и другими организациями

Основные научные труды готовятся Институтом механики и Институтом машиноведения Академии наук СССР

Большая часть литературы по машиностроению – литература производственная. Некоторые серии рассчитаны на инженерно - технических работников. Большинство серий предназначено для рабочих различной классификации. Для молодых начинающих рабочих издаются серии «Научно-популярная библиотека рабочего»

- Стройиздат издает литературу для проектировщиков

Стройиздат — научно-техническое издательство по вопросам архитектуры, строительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства. Выпускает научную, научно-техническую, производственно-техническую, справочную, научно-популярную литературу, журналы, плакаты, учебники для высших и средних специальных учебных заведений и заведений начального профессионального образования.

Издательство создано в 1932 на базе редакции строительной литературы Государственного научно-технического издательства. В 1934 преобразовано в Главную редакцию строительной литературы.В 1938 выделено в самостоятельное издательство. В 1950 переименовано в «Госстройиздат» и передано в ведение Госстроя СССР. Свое нынешнее наименование — «Стройиздат» — издательство получило в 1964 году.

Издательство «Стройиздат» было одним из крупнейших отраслевых издательств СССР. В его состав входило несколько специализированных издательств, включая

-Государственное издательство архитектуры и градостроительства

-Государственное издательство литературы по строительным материалам (Промстройиздат)

Другие издания

-Машстройиздат

-Издательства «Знание», «Молодая гвардия», «Наука»

-Значительная часть литературы по энергетике выпускается издательствами «Энергия», «Советское радио», «Связь». Кроме того, книги по энергетике выпускаются издательствами «Наука» и «Атомиздатом», «Воениздат»

Среди научно-популярной литературы – книги для радиолюбителей, правила, инструкции

Расчитана на широкие круги рабочих и техников

- издательство «Инфра-М»

-издательство «Логос»

-издательство «Наука и техника»

-издательство «Энергоатомиздат»

ООО «Группа компаний Издательство технической литературы» (ООО «ГК ИТЛ») специализируется на оказании услуг предприятиям оборонного комплекса по подготовке пакета технической документации к вооружению и военной технике, поставляемой за рубеж.

«Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством и на пути его к счастью и могуществу будущего» М. Горький

 

 

Список использованной литературы

1.Черняк Арон Яковлевич «История технической книги»

2. «Библиография естественнонаучной, технической и сельскохозяйственной книги»

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)