АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экономические проблемы государств сегодня, завтра - экономические задачи Цивилизации

Читайте также:
  1. B. величина, показывающая на сколько снижаются доходы при увеличении государственных расходов на единицу.
  2. I Этап. Определение проблемы
  3. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  4. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. II. Задачи территориального фонда
  7. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  8. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  9. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  10. II. Цели и задачи Конкурса
  11. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА
  12. III. Задачи Фестиваля

Не государства должны "вариться" в собственном соку интриг и заблуждений исторических, экономических, нравственных, а мир должен определить себя и свою дорогу. (Пока его не…)

Привлечение к работе над этой программой (НЭП) международных независимых от систем специалистов, с целью решения задачи: как осуществить правильный постепенный переход от этой гребаной рыночной экономики со всеми ее атрибутами, содержимым и последствиями, к экономике Цивилизации, с созданием и под управлением Международного Правительства? Да не того, тайного.С учетом всех программ и проектов, находящихся в рамках Движения "ПЗ".

Экономическая Теория должна соответствовать модели, морали, этике и принципам развития Цивилизации, в составлении которых будут принимать непосредственное участие разработчики этой теории. Основа ее – добровольный и неизбежный переход участников рынка на новые условия. Отношения к этим условиям: от "разумно, хочу и поэтому согласен", до "справедливо, но не буду, как-нибудь потом". Только через добровольный выбор.

Варианты выхода из кризиса отдельных государств уже находящихся в нем, будут являться первыми и параллельными шагами в реализации новой экономической теории (программы).

Главная цель – нормализация отношений в созидательном процессе строительства Цивилизации между всеми людьми; изменение основ экономики в соответствии с новой моралью и реальными проблемами и потребностями нашего мира. Изменить главную проблему несоразмерного распределения богатств в мире и несоразмерного взимания, получения дивидендов, прибыли на возможность накопленным и получаемым ресурсам и их хозяевам работать на благо всего Человечества.

В связи с этим, разработать и предложить Большому Бизнесу (на перспективу) примерно следующий принцип: Вместо рынков – Зоны ответственности "Фамилий", Династий, Торговых марок с возможным распределением территорий, с общемировым признанием заслуг перед Человечеством за действия, совершенные в его интересах, в соответствии с программой МП. Собственно, в пересмотре нуждаются все компоненты Рынка.

Статус предприятий на начальном этапе можно определять степенью принадлежности и степенью участия в перестроечных процессах – степенью социальной озабоченности.

Собственникам и руководителям компаний на время переходного периода предложить дополнительную нагрузку по шефству над своими сотрудниками (работниками) в плане их самореализации, обучения, планов, желаний, проблем в быту и в жизни: самостоятельно и с привлечением специалистов, с предоставлением финансовых возможностей. Собственно, эта работа, так или иначе, проводится на предприятиях, но можно придать этой работе системный порядок с обозначением социально-экономических показателей и поощрением, в рамках нового Движения.

Главной задачей, принципом, целью должно стать как общее благополучие Цивилизации, так и благополучие каждого в отдельности. Чтобы каждому из миллиардов живущих нашлось свое место в жизни, чтобы, при желании, каждый мог чувствовать свою сопричастность к великому пути Человека, где бы он сам не находился.

Еще раз. Международное Правительство строит и координирует (рекомендательно) работу правительств всех стран. Движение "Планета Землян" является самостоятельным процессом в рамках существующих норм и правил, как возможная структура МП. Взаимозаменяемые, взаимодополняемые структуры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)